Андрей Васильевич Кудинов

✨ совесть - это Бог внутри Нас? )))

Ответы · страница 2
Мария Рябцева

это последствия жизни в определённом обществе при определённой идеологии

Мария Рябцева

если нас учили не стучать начальству и помогать товарищу по работе, то при устройстве на работу в Макдональдс говорят Если напарник ошибся, доложи начальству , его уволят, а тебе поднимут зарплату) И в том и в другом случае говорят именно о СОВЕСТИ!

Андрей Васильевич Кудинов

..., не стоит переживать из за ерунды, об остальном уже поздно волноваться 😏 )))

Мария Рябцева

Это просто один из примеров)

Андрей Васильевич Кудинов

Если я не испытываю угрызений совести, значит я поступаю правильно😋 )))

Мария Рябцева

конечно) Я тоже не испытываю

Roman Tsushko

Совесть, это подкорковые установки, заложенные нам с глубокого детства)

Андрей Васильевич Кудинов

подкорковые установки😅 😂 😂 🤣 )))

Roman Tsushko

Не ха-ха, а нейрофизиология)

Андрей Васильевич Кудинов

затяжной характер болезни, ...

Александр Осипенко

Есть такое выражение, что совесть - это гнев направленный внутрь себя!

Андрей Васильевич Кудинов

😇 первый раз слышу )))))

Наталья Вованова

Совесть - это голос нашей Души! К сожалению, не все его слышат...............

Андрей Васильевич Кудинов

💋 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Марина Денисова

Надо еще поразмышлять на эту тему. Штампы - это произведения социума.

Emmanuil Christov

да это Его частица в нас... которая предупреждает, обличает и судит...

Андрей Васильевич Кудинов

..., не суди - это Моя жизненная позиция😇 )))

Emmanuil Christov

да, суд принадлежит Богу...

Андрей Васильевич Кудинов

😏 оставив маски их Мирам, без глупых фраз и по слогам: Спа-Си-Бог-Всех, кто помогал ))) 🌹

Гриша

Бог, если надо, разрушит, совесть же говорит, что разрушать нельзя...)

Андрей Васильевич Кудинов

Можно ВСЁ, только деньги просить НЕЛЬЗЯ !...😇 )))

Юли Я

То что ты делаешь за спиной у людей , то ты делаешь на глазах у бога

Александр

собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни.....

Сергей Нечухаев

Совесть. - Это воспитание. С детства. Взрослых уже не переделать.

Владимир Кравченко

да и показатель нашего энергетического роста или деградации...

Андрей Васильевич Кудинов

Показатель.... 🤔 , я бы так не сказал )))))

Владимир Кравченко

если делаеш что то против совести это и есть деградация.по этому совесть и мучает что бы человек задумался.

Андрей Васильевич Кудинов

😅 и при чем тут показатель? )))))

Си
Сибирячка

Наверное. А душа, канал через который с нами разговаривает Бог.

Тамара Гончарова

Это память и опыт жизни наших Пращуров. И мя рождаемся с ней.

Людмила Преснецова

Совесть - она или есть или её совсем нет и она внутри НАС !!! !

Андрей Васильевич Кудинов

затяжной характер болезни, ...

Та
Татьяна

можно и так сказать.... но в большей степени это воспитание

Niherasebeblia

бог любит атеистов.они не грузят его своими проблемами!

Nikolai Garskov

Нет, Кувыркаев! Оно раньше его родилось и не менялось. )))

Наталья

Не заморачивайтесь. Совесть это воспитание и культура

Андрей Васильевич Кудинов

Не заморачивайтесь.🌷

Guido Fawkes

Не знаю, совесть есть, а бога нет. Но внутри - это точно.

Guido Fawkes

Ну пусть будет просто совесть. Этого достаточно.

Андрей Васильевич Кудинов

😇 пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))

Владислав

это боль вращения шестерёнки против целого механизма