Чужой

Гос Дума запрещает мат. Чем крыть будем?

Ответы
Владимир Титов

Как то в нашей фирме придумали штраф за матерное слово - 10 рублей. Ну офис, часто на телефоне клиенты, а в помещении нет, нет да матюгнуться,... И клали штраф в банку - 5 литровая пластиковая прозрачная с надписью штрафы за мат. И вот как то один сотрудник, который хотел обматерить клиента всуе, когда уже положил трубу, произнес "десятирублевый договор!"... позже появилось у другого фраза "пошел в банку". Вроде как бы и штрафовать не за что, но все, абсолютно все поняли всю полноту передаваемых эмоций. 😁

Виктор Шаламов

Словами. Без мата. Пример как это можно сделать: Наша соседка тётя Лёля увидев, как перепивший пива в ближайшей пивной мужик мочится по дерево у её окон, принялась его увещевать: "А Вы тут нам под окнами не безобразничайте! А то мы соберёмся и отрежем Вам!" А вот другой сосед не стал так вежливо ему говорить. Он сказал просто и с матом: "Ты мне под окнами не ссы!....." Госдума решила, что нужно уподобиться тёте Лёле.

Татьяна Михайловна

НАКОНЕЦ-ТО!!! КРОЙТЕ ЧЕМ ХОТИТЕ, ДОМА. ШЕПОТОМ.ЯРОСТНО, ЧТОБ ТИПУН НА ЯЗЫКЕ ВСКОЧИЛ. ЧТОБ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ МОГЛИ,НАКОНЕЦ, ВЫТАЩИТЬ ИЗ УШЕЙ БЕРУШИ (ВОЗМОЖНО, СЛОВО НАПИСАНО НЕ ВЕРНО. ПРОШУ ПРОСТИТЬ). НЕУЖЕЛИ НАСТАНЕТ И НАШЕ ВРЕМЯ ... ВРЕМЯ ЛЮДЕЙ, ГОВОРЯЩИХ НА РОДНОМ КРАСИВОМ РУСКОМ ЯЗЫКЕ

Алевтина Миронова

Учитесь у Путина. Вот проститутка, казалось бы, обычное слово - а как Путин сказал - девушка с низкой социальной ответственностью. Я сейчас вместо одного слова говорю - а не послать бы вас по формуле - икс, игрек и и краткое в конце. Доходит до адресата хорошо.

Чужой

Тупые не поймут.

Алевтина Миронова

Учите, научился сам, научи товарища. Создай словарик - чем какое слово заменить. Интересно же.

Ир
Ирина

ой, мне так нравится... аббревиатурой... ПИЗДЮН- полицейский инспектор защиты детства и юношества, ПИДР- полиц. инспектор дорожного регулирования, ГЕИ - государственная единая инспекция... безграничное множество сокращений😁

Чужой

ПИЗДЮН мне очень нравится.

Ир
Ирина

сокращай и наслаждайся - все гениальное просто

Огненный Муравьед

Они всегда сами на себя ориентировались. Вот пусть сами себя и наказывают. Как матерились, так и будем. Жаль, что у многих непечатная лексика, все остальные слова заменяет. А по делу - просто в кайф.

Никита Козлов 78Rus

Не мат, а нецензурную брань! Это далеко не одно и то же!!!!!!!!!!! В настоящем РУССКОМ мате нет НИ ОДНОГО нецензурного слова! Один раз мне довелось услышать НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ мат!

Наталья Могилева

Мой брат с детства понапридумывал разные смешные ругательства: Лошадь безрогая, Баран белоглазый, пендюк крашеный, сандаль губатый... Я к тому, что выйти из положения можно

Чужой

👌

Игорь Игорь

Им бы в наши шкуры тогда и от них были бы маты да ещё какие .... Жаль что нет при их перевода матершинного когда врут один бы мат был ...........

Любовь Григорьева

МАТ приветствует нация каждая,
Убедиться - езжайте хоть в Мексику!
Не секрет - и российские граждане
Любят ненормативную лексику.

Чужой

👌

Татьяна Лоцманова

да хочется крыть, а крыть то нечем, многие матом не ругаются...матом разговаривают и самое интересное что все все понимают

Александр Афонин

Мат опускает человека в первобытное состояние,будем учиться интеллектуальности ,развитию более высших форм жизни.🤔

Vladimir Ch

Предлагаю на входе в думу раздавать тухлые яйца. Вот это будет отличный способ перекрыть всю нудятину и демагогию.

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Мат нельзя запретить законодательно. Мат показатель уровня жизни. Чем тяжелее жизнь, тем больше люди матерятся.

Чужой

Пишите полный бред ... или вы не русская.

Максим Догадин

И не просто запрещает, а "с конфискацией предмета правонарушения". Мужики, берегитесь, а то ещё конфискуют...

Чужой

😱

Н*
Наталья ****

Нужно вспомнить Раневскую: лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

Владимир Ульянов

Пословицами и поговорками. ( Они по всему спектру бытия... ) Это творческий подход в решении этой проблемы.

Андрей Хрисанфов

А пусть они опубликуют список запрещенных слов и идиоматических оборотов не рекомендуемых к обращению.

Просто Осень

Надо издать словарь по переводу мат.слов на нормальный русский язык и бесплатно раздать нуждающимся.

Галина Сопот

-Мама, папа упал с лестницы и ругался
-Что говорил?
-Мат пропустить? Тогда падал молча..

Чужой

😜