Olya

Для чего людям церковный брак?

Ответы · страница 3
Юрий Иляхин

Я не могу утверждать ,но мне кажется,в основном- это модно.( Представляете?).

Никита Мак

Ну, много на свети извращенцев, в том числе и тех кто любит сломанные вещи

Анатолий Зайчик

Не знаю.Говорят на всю жизнь,а у Пугачевой их было 2 или 3.Пойди разберись.

Алевтина Немерова

Чтобы была возможность встретиться с любимым человеком и после смерти...

Евгений Денисов

Брак как и все другое должен быть освящён богом,в другом случае это блуд

4Л3Кс4Н9Р Юр638Nч

Для верности преданности божьего благославления личной семейной жизни

Ви
Виктор

А для чего вообще брак? Сожительствуй во блуде, ответственности меньше.

Olya

А как же дети? Рожденные во блуде.... кто в ответе за них?

Ви
Виктор

А вот для этого и есть церковный брак.

Ярослав Ропецкий

Браки вершатся на небесах.Для некоторых только такой брак законный.🌹

Eugene Polli

Так не бывает, есть венчание, гражданский брак, и редко, бракосочетание.

Александр Опрос

Вымысла зачем нужен это и есть самое настоящее а не та показуха в загсе

Дима Юнусов

Я думаю, просто традиция, просто и не более того. Лучше этого не делать.

Ирина Павловна

почему не делать?

Дима Юнусов

Вы произносите клятву. Мало ли, что. БОГ есть, просто поверьте.

Ольга

Считается, что люди венчаные в церкви настроены всю жизнь быть рядом.

Ольга Просто ******

для кого то это смысл жизни ..а для кого то дань моде ..у каждого свое .

Emmanuil Christov

для того, чтобы отношения были благословлены Богом на всю жизнь...

Olya

☺️👍🌞

Лев Полыковский

Христианам для божественного присутствия и божественной любви.

Викентий Ви

Чтобы духовно скрепить свою связь перед богом, я это так понимаю

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо думают это поможет сохранить брак или зделает щастливым

Елена

Нынешним просто для соблюдения традиции. Всё равно разводятся.

Шурави

Сейчас пошло поветрие,мода на церковные дела,попы наживаются!!!

Александр Себихов

Считается, что венчанные супруги и после смерти будут вместе...

Александр Себихов

Неверующим вообще не имеет смысла венчаться, но это сейчас модно...
А верующие, которые после венчания разводятся - лицемерны...
Я не венчался и не собираюсь разводится - до золотой свадьбы осталось менее двух лет...

Ирина Павловна

Да сейчас верующие--нифига не верующие..Они даже половину не делают того, что должны делать верующие! сплошные лицемеры!!

Александр Себихов

Есть, наверное и истинные, но их мало...
Но Вы правы: атеисты, по крайней мере в вопросах веры, не лицемерят!😉

Ирина Павловна

да да. по крайней мере я не вру..а они -врут!!