Сначала уточните, что нет аллергии, сделайте аллергопробы, или пообщайтесь с собакой знакомых, друзей. Взвесьте все: писи- каки щенка примерно до года( пока слабый мочевой). Приучение, воспитание, социализация. С земли не подбирать, на людей не кидаться, кошек не гонять, команды знать. На прогулке убрать за питомцем( в идеале). Прививки по возрасту. Стерилизация/ кастрация, дабы не плодить. Из пород средние: спаниели, далматинцы. Я бы взяла дворнягу- не похожи друг на друга, интересный окрас бывает, имуннитет сильнее. И одним бездомышем меньше)
Большой нельзя в маленьком пространстве. Зачахнет быстро. Собаке движение нужно. Не хотите очень маленькую, заведите среднюю - миттельшнауцера, таксу, бассета или спаниеля. По своему темпераменту выбирайте.
Для большой, Вам квартиры не хватит.
Для овчарок, хасок, боксеров и т.д. нужно место, Вы просто с ней не развернетесь.
Можно зависти себе джек-рассела терьера (веселая, подвижная охотничья собака)))
Да, я как раз больше склоняюсь к Джек-Расселу терьеру))
Собака клевая))) У подруги две их)))
Сеттер. Полное название породы не помню. Я слышала, что их заводят даже те, у кого аллергия на шерсть, потому что у них нет подшёрстка... сейчас попробую уточнить название породы.
У меня полукровка немец с кавказцем. В двухкомнатной квартире не мешается вообще. Чем больше собака, тем меньше места она занимает, проверено на себе.
говорят лабрадоры менее аллергенные...не маленькая и хороший друг....правда , засранцы, в первое время испортят всю мебель и стены
)))))))))))))))))))))))
а мне будьдоги нравятся по таким параметрам.
американский нравится)))
По поводу лабрадора подумаю)
Тогда никакую. Собаке нужно место для жизни, простор для игр и развития. Разве обязательно нужно какое-то животное дома держать?
маленькую и нельзя-у них шерсть короткая, летит - и очень алларгенная...пудель лучше всего...королевский, если большого хотите
У меня была ши-тцу, она спокойная, пушистая, совсем не леняет, на неё почти ниукого нет аллергии, но она больше для девочек)
собаку нужно подбирать не под квартиру, а под характер и поведение. эх вы. как мебель выбираете. не нужна вам собака
Вот именно,при чем тут парода
такие есть не помню как называться говорят что волосы у них как у людей точно аллергия не будет хайленд,Yorkshire terrier
если аллергия на кошек не желательно заводить других животных все равно,может произойти накопительный эффеект
вообще собаке в маленькой квартире - плохо. Тем более , если она сама будет НЕ маленькая. Собаке нужен простор,.
У меня сейчас крупная, но я в коттедже живу, на природе. А до нее была небольшая, русский спаниель, и я еще тогда жил в городе. А спаниелю надо бы за прогулку 5-7 км пробегать, раза 3 в день. Что делать - бегал с ним в ближайший парк 3 раза в день...
собаку в однокомнатной квартире=спаниеля-они хоть не воняют..англичанина,а можно и русского-не пожалеете.
Уберите аллергию, лечится в три сеанса у любого психотерапевта...это психосамотическое заболевание...
возьмите обычную бездомную смесь лайки...не очень большая,не прихотливая,умная и верна Вам будет !
Да пипец! В маленькой квартире завести здоровую собаку. И она ещё лаять будет. О соседях подумали?
Существуют еще собаки средних размеров.. Типа пуделя)
Ну так бы и написали в начале. А пуделя не надо. Французские бульдоги спокойные, и не лают почти. Но храпят.
Как хотите. Они туповатые, много лают, и у них из пасти воняет.
Бульдоги у них из пасти слюни
Купите себе лысую кошку. И без проблем.
Сибирский хаски или голландский тульпхонд))) - но лучше ваше "вроде"проверить на аллергию)))
заведи себе породы маленькой женщины, она будет лаковой как кошка, и злая как собака.
не, хватит уже. Надо новую искать
жалко, отчасти, но уже понятно стало, что не подходим друг другу - в не сходимся в принципиальных жизненных вопросах - поэтому время терять уже не стоит
что имеешь в виду под принципиально жизненными вопросами?
Карьера, быт, деньги, отношение к своему здоровью
Карьеру можно поменять на "работа", денег много не бывает, совместный отдых это здоровье. А остальное мелочи жизни...
Я без ума от своего такса. И большую загрызёт, если что, и мало места занимает
