Филипп Николаев

В чём разница между бедой и катастрофой?)

Ответы · страница 10
Анастасия Хащеватская

Втом что это два тяжелых горя

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Muhammadjon Abdirimov

беда твоя, а катастрофа общая

Слепко Владимир

Да - примерно так и есть. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Ирина Ломовцева

беда..это еще не катастрофа...

Слепко Владимир

Ирина Ломовцева

я так и знала .что вы анекдот напишите...прикольно!!

Слепко Владимир

Это не столько анекдот - сколько истина...

Ирина Ломовцева

просто я про евреев слышала анекдот подобный...

Айжан Бекишева

катастрофа это форс мажор...

Слепко Владимир

Нет - дело в личном отношении к событию. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Айжан Бекишева

Беда для семьи президента...

Слепко Владимир

Да! А для остального мира радость - одной фашистской гадиной меньше...

Андрей Казановский

катастрофа-глобальная беда

Слепко Владимир

Андрей Казановский

верняк, однако с омириканским прЭзедентом- это не катастрофа-так, херня

Слепко Владимир

С американским президентом: это была бы всенародная радость - одной фашистской гадиной меньше!

Елена Ш

катастрофа более глобальна

Слепко Владимир

Нет, разница не в масштабе - а в личном отношении к событию. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Маргарита Просто.

Чего тема такая невесёлая???

Valeria

В масштабах происходящего.

Сергей К.

беда это неотвратимо а кактастрофа это неожиданно

Сергей Дж.

катастрофа связана с гибелью людей

Слепко Владимир

Нет - разница в личном отношении к случившемуся. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Сергей К.

..когда погиб президент польши под смоленском..то польская церковь не очень и грустила..потому что случилось это на Пасху..а по их верованиям ..те кто погибают на Пасху сразу попадают в Рай...

Табуретыч

катастрофа это беда в кубе.

Слепко Владимир

Табуретыч

можно и так.. ))

Просто Я

В размерах последствий!!! 😮

Слепко Владимир

Нет, скорее в личном отношении к случившемуся. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Просто Я

Зачем самолет-то бить,проще обезьянку выкинуть.

Слепко Владимир

Непросто их, фашистов - "выкидывать"....

Андрей Сидаков

первое проще выговаривать

Слепко Владимир

Андрей Сидаков

жалко будет пилотов, но,,,,,,

Волков С..

и ч.п. и н. с. и ваще кошмар...

Слепко Владимир

Ирина Григорович

количество букв в словах)))

Слепко Владимир

Леонид Ржанников

как между с пивом и водкой

Слепко Владимир

Леонид Ржанников

а что больше самолёт или глаз?

Ирина Суворова

Для меня это одинаково !!!!

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда! Почувствуйте разницу...

Ирина Суворова

Я озвучила своё мнение ... У меня это так так !!!! А если бы разбился самолет с американским президентом без экипажа конечно

Слепко Владимир

Экипаж там - тоже американский, то есть фашистский, честно говоря - не жалко...

Ирина Суворова

То думаю что это не катастрофа и тем более не беда !!!!! Гораздо больше сейчас из за него гибнет мирного народа !!!

Дмитрий Пенкин

последнее -- полный абзац

Слепко Владимир

Дело - в личном отношении к событию

Татьяна Полякова

беду человек находит сам

Слепко Владимир

Татьяна Полякова

нормально молодец тебе!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Шахов

Катастрофа это много бед

Слепко Владимир

Посторонним В

Катастрофа непоправима.

Слепко Владимир

Нет - дело в личном отношении к произошедшему. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Посторонним В

Совершенно верно.

Слепко Владимир

Экипаж там - тоже фашистский

Константин Шацкий

как между рядом и близко

Слепко Владимир

Константин Шацкий

когда у тебя свистнули кошелек в чужом городе, где ты никого не знаешь а до дома пара тысяч км - это катастрофа. а самолет с американским президентом - это фигня

Слепко Владимир

Это - не "фигня", это была бы - всенародная радость