Филипп Николаев

В чём разница между бедой и катастрофой?)

Ответы · страница 14
Милота))

одно и тоже

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Милота))

А если кто-то из родственников разобьется на самолете, тогда что это- катастрофа или беда?

Слепко Владимир

Тогда - для всех катастрофа, а для родственников - беда

Милота))

ясно 🙂

Анатолий Мюллер

В масштабе.

Слепко Владимир

Нет - в личном отношении к событию. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Анатолий Мюллер

Ага,ага! Если мэр гуляет с собакой и она упала в воду,это беда,но не катастрофа. А если в воду упадёт мэр,то это катастрофа,но не беда!

Владимир Кириллов

В масштабе.

Слепко Владимир

Владимир Кириллов

Ну... Это тоже неплохое толкование.

Гульнара Сегизбаева

масштабами

Слепко Владимир

Нет, не масштабами - а личным отношением. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Натали Куперберг

в маштабах

Слепко Владимир

Артём

в масштабе

Слепко Владимир

Нет, скорее - по личному отношению. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Ирина Карпова

в масштабе

Слепко Владимир

Татьяна Самойлова

в масштабе

Слепко Владимир

Нет - в личном отношении. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Капитан Блуд

в размерах

Слепко Владимир

Александр Сорокин

масштабом

Слепко Владимир

Нет, не масштабом случившегося - а личным отношением к нему. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Александр Сорокин

я считаю в том и другом случаи беда пусть не ваша но беда только

Слепко Владимир

В этом случае - беда для одного будет радостью для другого: если в катастрофе погибнет американский фашист-президент - миллионы людей в мире возрадуются (хотя это в их положении ничего и не изменит)

Александр Сорокин

я считаю что в мире не чего не меняется кроме орудия труда и орудия уничьтожения

Слепко Владимир

Не скажите - всё-таки одно десятилетие от другого заметно отличаются

Александр Сорокин

если ты не глупый суть жизни не чем не меняется ,прогрес да на месте не стоит

Александр Антонович

Близняшки

Слепко Владимир

Александр Гапонов

В размере

Слепко Владимир

Андрей Мохорин

Все плохо

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк с зарплатой - это беда, а не катастрофа. А если разобьётся самолёт с американским президентом - это катастрофа, но не беда...

Ассоль Апельсинка.

синонимы

Слепко Владимир

Владимир Кириллов

Мда, есть в этом какая-то натяжка... (с)

Слепко Владимир

А по моему - это чистая правда без всяких натяжек и преувеличений

Анютка Яковлева

маштабом

Слепко Владимир

Нет - не масштабом события, а личным отношением к нему. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Евгений Медведев

ни какой

Слепко Владимир

Эƛǜźⱥ

В буквах

Слепко Владимир

Таня Волошина

В словах

Слепко Владимир

Анна Дегтярева

никакой

Слепко Владимир

Роман Бузовский

никакой

Слепко Владимир