Филипп Николаев

В чём разница между бедой и катастрофой?)

Ответы · страница 3
Ирина

Никакой-обе женского пола и полный негатив. Есть слова получше-радость и обновление.

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Руслан Каримов

вот пенсионерам пенсию задержали это беда, а вот кредит не заплатил это катастрофа

Слепко Владимир

Я бы другой пример привёл. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Константин

с бедой можно справиться как то..а после катастрофы только устранять последствия

Дмитрий Каракозиди

Катастрофа слово греческое и по смыслу беда для многих. А беда у одного, двоих....

Слепко Владимир

Не совсем так - дело в личном отношении. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Дмитрий Каракозиди

Так приятнее.

Сергей Федотов

По-моему,так. Беда-это машину разбил. Катастрофа-похоронил дорогого человека.

Слепко Владимир

Скорее - наоборот. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Сергей Федотов

Я изложил своё понимание этих терминов.А ваши...Кошелёк-это не беда и не катастрофа.Просто-неприятность.Про американского же президента мне как-то не думается,а про его гибель-тем более.

Слепко Владимир

А для меня гибель этого фашиста - не была бы ни тем, ни другим...

Сергей Федотов

Мне радостно,что у вас нет важнее мыслей и желаний! Вы-один из немногих,ведь в массе людей интересует их собственная жизнь,близкие,родные люди,работа,дети...много всего! А у вас-желание,чтобы помер президент США... Как говорит молодёжь-прикольно.

Просто Мария...}

насколько помню из школьного курса, катастрофа - всегда с летальным исходом...

Иван Задорожный

сюжет по тв о крушении корабля для нас катастрофа , а для его пассажиров беда

Слепко Владимир

Если вы потеряете кошелёк с зарплатой - это беда, а не катастрофа. А если разобьётся самолёт с американским президентом - это катастрофа, но не беда...

Слепко Владимир

Приятное совпадение наших мнений...

Ирина Ланина

С бедой можно справиться,а катастрофу приходится принимать как фатальность

Слепко Владимир

Галия Бареева

катастрофа - это нечто масштабное, а беда часто носит субъективный характер

Слепко Владимир

Дело не в масштабе события - а в личном отношении к нему

Галия Бареева

если президент разобьется, то это масштабная проблема, т.е. катастрофа. А кошелек только вам и принадлежит

Слепко Владимир

Если Обама разобьётся - это будет мировой праздник и всемирная радость!

Галия Бареева

всё равно масштаб огромный)

Di
Divina

Бяда-бяда такая маленькая и поправимая ...Катастрофу уже не пережить ......... 😉

Слепко Владимир

Di
Divina

😄 Как ты его !... Держи "пять " !....

Di
Divina

😉

Офелия Нагуар

потеряешь кошелек с зарплатой-беда,произойдет землетрясение- катастрофа)))

Макс Изотов

беда это маленький масштаб
а катастрофа - это уже большой масштаб события)

Слепко Владимир

Нет - дело не в масштабе события, а в личном отношении к нему. Если вы потеряете кошелёк со всей получкой, то это беда, хоть и не катастрофа. А вот если разобьётся самолёт с американским президентом - то это, конечно, катастрофа, но не беда!

Юлия Георгиева

катастрофа приходит ко всем сразу,а беда к каждому в отдельности и не одна

Слепко Владимир

Майя Гороховская

Беду можно пережить..,а катастрофа,чаще всего носит глобальный характер.

Слепко Владимир

Сергей Ворошилов

беда не приходит одна, правда и уйти сможет, а катастрофа одна и навсегда

Валерий Макеенко

беду разгребать надо а пропасть свалился и все пусть другие разгребают

Слепко Владимир

Xanlar Vahabzade

Беда касаеться одного человека,а катастрофа это обшественное понятие..

Светлана Рыбкина

Катастрофа затрагивает большое количество людей, горомную территорию.

Алена Юра

Беда - состояние Души. Катастрофа - отсутствие реакции на происходящее.

Слепко Владимир

Александр Чекутов

Беда косается одного или несколько граждан. А катастрофа всей планете

Слепко Владимир