Ванюша Вааще

Если скалолаз это человек лазающий по скалам, тогда водолаз-это человек лазающий по воде?

Ответы
6T
6A6Ywka Tagil

Синоним водолаз если мне память не изменяет то он был скопирован со скалолаза так как скалолазанье было раньше чем люди опускались в воду

Страстный Поцелуй

А если оливковое масло делается с оливок то детское... И еще вот если курятина это мясо курицы телятина это тоже ясно а говядина- говенок?

Елена Стрелкова

так теперь все водолазы - дайверы (красивое название) и не надо отвечать на Ваш вопрос конкретно!

Ванюша Вааще

англикизмы

Елена Стрелкова

не я это придумала! Кстати.буквально вчера этот вопрос себе задавала... почему они дайверы... водолазы обыкновенные

Алексей Марченко

Логику, не кто не отменял. Может это человек, лазающий по скалам из затвердевшей воды?

Ванюша Вааще

Зимой

Алексей Марченко

Ну почему, не только, может эти события происходят в огромном холодильнике.

Алексей Марченко

Во, завернули, водолаз, на скале, в огромном холодильнике. А начиналось все логично.

Дарья Горбатенко

Это человек умеющий выболнять разный работы под водой в специальном снаряжении

Владимир Беккер

Или если водолаз это тот кто лазает под водой, то скалолаз тот, кто под скалами.

Ванюша Вааще

Вот и я о том же. 🙂

Елена Меленевская

Если водолаз - это человек, лазающий в воду, то скалолаз - лазающий в скалу?

Nikolai Garskov

Если бензовоз возит бензин, а молоковоз - молоко, то что возит паровоз?

Ванюша Вааще

Вот-вот и я о том же. И тепловоз

Гена Яковенко

Это почти то же самое,как непонятки с "трубодурами".Почему не трубодуй..

Ванюша Вааще

ВОЗ и плав. Не почти, ближе к смыслу. 🙂

Ванюша Вааще

Вертолет-яснопонятно, правда ведь?

Гена Яковенко

Если поменять местами "т" и"р"-определённо.

Юрий Гордус

обычно под водой, но без акваланга они почему то лазают там недолго

Диас Турсумбеков

нет,он плавает в воде,лазить по воде нельзя если она не замерзшая!

Ванюша Вааще

значит никакой он не водоЛАЗ, а подводоплав

Диас Турсумбеков

нет в воду то он залазит!

Ванюша Вааще

многие падают в неё с лодки или катера. или плота.

Татьяна Пискун

вы Ванюша Ваше такой вумный что сами на свой вопрос ответили.

Ванюша Вааще

Не писчите Татьяно.....

Татьяна Пискун

а почерикать можно.ВАНЮША.

Ванюша Вааще

Чирикать....ну лан...

Татьяна Пискун

СПА.......ЧКИ

Ирина Юсупова (Саитова)

Великий РУССКИЙ язык это не плоская примитивная линейка.

Ванюша Вааще

Это молочная формация. Отражаящая психологию ее носителей.

Тимур Байзаков

если водолаз это подводник то скалолаз это подскальник

Ванюша Вааще

точно

Тимур Байзаков

тогда что такое подгузник

Ванюша Вааще

вернее что такое гузник? )))

Тимур Байзаков

честно сказать даже не слышал

Настя Жук

если у кошки котенок, то у собаки собаченок, а не щенок?)

Ванюша Вааще

А у лошади лошаденок, а у человека человеченок.

Настя Жук

а у овечки - кто???)))

Ванюша Вааще

Овеченок

Настя Жук

и коровенок у коровы - все, теперь буду знать все)

Omega Королева Гламура

лазающий в водолазке (не может выбраться голова)

Галина Заболоцкая

по скалам вверх, по воде вниз - вполне логично.

Аида Назарбубаева

Водолаз это человек который плавает по воде

Ванюша Вааще

Тогда почему лаз?

Аида Назарбубаева

Конечно лаз от слова лазить ,я незнаю

Света Кулёва

Угу. Только скалолаз вверх. А водолаз вниз.

Наталья Мельникова

"под воду" лазающий - логика не теряется.....

Ванюша Вааще

А скалолаз под скалу лазающий?

Наталья Мельникова

а русский язык, он же богатый, для широкой русской души : хочешь - лазай по...., под...., через....., вокруг...,около.... Всяк поймёт - и Вы поймёте обязательно

Галина Кошечка

нет водолаз лазает по скалам, но под водой