ты веришь в оборотней или в вампиров?

Ответы
Инна Мурзина

9 Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога, как в свое время их властитель — Сатана (2 Петра 2:4). Хотя сегодня эти духовные существа не могут принимать человеческий облик, они продолжают развращать людей. С их помощью Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9; 1 Иоанна 5:19). Демоны пользуются различными способами, чтобы обманывать людей (2 Коринфянам 2:11). Давай рассмотрим некоторые из них.
КАК ДЕМОНЫ ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ
10 Демоны пользуются спиритизмом, чтобы обманывать людей. Спиритизм — это общение с демонами, прямое или через посредников, медиумов. Библия осуждает занятия спиритизмом и предостерегает нас от всего, что с ним связано (Галатам 5:19—21). Спиритизм для демонов — то же, что наживка для рыболова. Как рыболов пользуется различными наживками для каждого вида рыбы, так и злые духи с помощью всевозможных форм спиритизма пытаются завладеть самыми разными людьми.
11 Одна из «наживок» демонов — это гадание. Что такое гадание? Это стремление узнать будущее или что-то неизвестное. К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристалла, хиромантия, а также толкование примет, предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16—18 говорится о демоне-прорицателе, который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее, она потеряла эту способность.
12 У демонов есть еще один способ обманывать людей — это «общение» с умершими. Нередко люди, горюющие о смерти близких, поддаются на обман: они верят, что с умершими можно общаться. Спиритические медиумы могут «передавать» особые сведения от умершего человека или говорить его голосом. Это убеждает многих в том, что умершие продолжают жить и общение с ними — это возможность утешиться в своем горе. Однако подобное утешение обманчиво. Кроме того, оно опасно. Почему? Потому что демоны могут подражать голосам и сообщать медиумам сведения, которые были известны умершим (1 Царств 28:3—19). Более того, как мы узнали из 6-й главы, со смертью человек прекращает свое существование (Псалом 113:25). Поэтому те, кто «вопрошает мертвых», обмануты злыми духами и нарушают закон Бога (Второзаконие 18:10, 11; Исаия 8:19). Будь осторожен, чтобы не попасться на эту «наживку» демонов.
13 Злые духи не только обманывают, но и запугивают людей. Сатана и демоны знают, что у них осталось «мало времени» и скоро они будут скованы. Поэтому сегодня они

Анатолий Климов

Всё это не сказки злой бабы яги - это банальная реальность, толь в паралельном мире, а эти миры как уже ДОКАЗАНО - ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. всё очень просто, и не надо из этого делать трагедию.

Валера ___

оборотнем может стать любой кто не владеет своими эмоциями... при любом конфликте превращаясь в зверя... таких не мало...

Кирилл Сиденко

Я верю в 28-летних ебланов, которые просиживают свою тухлую жопу в соц. сетях и спрашивают всякую хуету!

Алла Романенцево

какой дебил скажет да или нет вопрос почему у меня уши второй вопрос почему я человек???

Вероника Полунина

конечно, в нашей жизни хватает тех, кто показывает зубы и пьет нашу кровь 🙂

Казыбек Шарипбаев

не видел ни тех ни других. знаю что энергетические вампиры бывают

Светлана Хухрина

вампиры точно существуют, я её видела, это моя бывшая свекровь

Инна Михайлова

есть мир духовный, но не думаю, что это вышеназванное..

Нина Таршис

в оборотней врят ли, в вампиров только энэрготических

Valentina Godovalova

оборотней предостаточно, а вампирчиков тоже хватает.

Mylene Ange

А вы верите в Единого Бога, и что Мухаммад его пророк?

Владимир Альгинов

я верю в силу которая дает нам жизнь и дарит смерть

Ворон

Энерговампиров и оборотней в погонах видел.

Rasul Memmedov

нет. я верю в очень плохих людей похожие им.

Евгения Сивашенко(Перцева)

да,они вокруг нас,например энергетические

Бабулька Питбулька

в энергетических...и в тех,что в погонах....

Вера Лощакова

Стараюсь не верить но их стало так много.

София Гонсалес

Ага в русалок в леших и в змея горыныча..

Не Гламурный)))

да!!!! одни в погонах другие в кремле!!!!