Николаич

отпуск нам положен по конституции, однако в заявлении мы пишем -ПРОШУ ПРЕДОСТАВИТЬ МНЕ ОТПУСК -мы отпуск выпрашиваем?

Ответы · страница 2
Лариса Крушельницкая

Это бюрократическая вежливость, как слово «Вы» с большой буквы писать.

Лариса Крушельницкая

Проблема в том, что в конституции не написано, в какой период вам должны предоставить отпуск, поэтому с вашей стороны должно быть какое-то инициирующее воздействие.

Лариса Крушельницкая

А в приказе он откуда берётся?

Николаич

говоришь начальнику - хочу с понедельника в отпуск

Лариса Крушельницкая

Не пойдёт, в делопроизводстве на всё нужна бумажка. Как в сортире — пока не испачкаешь бумагу, дело не сделано.

Юрий

Нам много что положено по конституции ,но все приходится выпрашивать

Татьяна

выпрашиваем два раза: сначала у начальника отдела, потом у директора

Nataly

если по графику,то предприятие предоставляет отпуск без заявлений.

Татьяна Русакова

СТРАННО ЭТО, НО С НЕКОТОРЫХ ПОР ВВЕДЁН НОВЫЙ ЗАКОН НА БУМАГУМАРАНИЕ

Людмила Заболоцкая

Нет, не выпрашиваем, а предупреждаем, когда хотим пойти отдохнуть.

Александр Луньков

Правильно!Напишем так: шеф, вынь и положь мой отпуск!😳

Св
Светлана

Было бы логичнее- предупреждаю,с понедельника я в отпуске 🙂

Лека Лютер

мы не пишем заявление, у нас график и мы просто уходим и всё

Рая Люба

А как правильно писать? " А ну-ка давайте мне отпуск!" Так?

Людмила Преснецова

Значит так положено писать - вот все и пишут !😀 👍

Тина

мы не пишем, уходим в отпуск по приказу администрации

Тина

может, на предприятиях так положено...

Таня Ежова

Просим - тогда, когда хотим) а то, отправят в ноябре)))

Inga Hranova

просто уведомляете. ведь работаете в коллективе

Мадам

доводите до сведения вышестоящее руководство.

Ирина

не выпрашиваем,просто такая форма заявлениЯ

Светлана Борисенко

Предоставить положенное - где противоречие?

Зоя Иванова

ну нужно же как то его писать, это заявление)

Befora

форма такая. а что надо писать? беру отпуск?

Befora

а вне очереди если?

Befora

просить придется

Николаич

в устной форме,а оформить как положено

Befora

ну как же оформить правильно по вашему?

Николаич

есть понятие - производственная необходимость- 2 недели в одном месяце,2 недели в другом месяце,а могут выдернуть и в середине отпуска

Befora

😶

Леха Бонус

у меня необходимость по необходимости и срать я хотел на понятия необходимости вместе с законами я иду покупать пиво

Елена Островская

Мы выпрашиваем нужное нам время для него ...