Сани

К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег?

Ответы
Денис Маковеев

Один в лодке,а другой за неё зацепился или один переплыл,а второй её за веревку назад подтащил,короче я бы сел в вдвоём и поехал,пока бы один греб,другой воду вычерпывает,а тот кто гребет стегет с него....

Денис Маковеев

Умно....а если они оба на одном берегу,а лодка на другом,как бы они поступили?

Денис Маковеев

Речка ледяная....не успеют

М А Й К Д

Или они были на разных берегах, или была зима и речка застыла, или один плыл держась за лодку. Но возможны и другие варианты, если место действия другое измерение, с другими законами физики.

М А Й К Д

Почему обязательно первое? Докажи, что другие варианты невозможны!

Сани

Я просто дала ответ на свой вопрос!

М А Й К Д

Ты же там не находилась) значит ты просто приняла на веру загадку которую тебе загадали. Нельзя всё принимать на веру, нельзя верить во всё, что похоже на правду)))

Николай Балакирев

Помню, год назад ломал голову над этой загадкой, разные версии продумывал, но так и не понял. Это возможно

Николай Балакирев

Так неинтересно )

Кей Ви Джи

Конечно оба. Потому, что вы не правильно написали условие загадки.

Сани

Они противоположно стояли, что тут не правильного

Кей Ви Джи

Не правильно ... В вашем условии не сказано про лодочника (а в правильном оригинале там присутствует ещё и лодочник). И к тому же вы не указали в начале, как оказалось, что они не просто стояли, а на разных берегах. Хотя, что значит стояли противоположно? Какие подробности всплывут ещё? 🙂

Сани

Как прочла так и написала. Если не правильно тогда Извиняюсь! ))

Кей Ви Джи

вас никто и не винит. значит, тот у кого вы прочли - идиот. не удосужился даже оригинал найти ... а по тому как у вас условие написано - звучит как в старом анекдоте. из трубы А в трубу Б течёт вода. Вопрос - сколько мне лет?

Иг
Игорь

тама ..я помню ешо капуста волк и казёл...вроде должны быть..

Сани

Они противоположном берегу стояли

Евгений Колесников

Один в лодку, второй в воде- держится за нее, что сложного?

В.
Вячеслав .

один в лодке, другой, держать за нее же-доплыл...

Pələng

U reki dva bereqa-oni bıli na raznıx bereqax. u menya yest eto zaqadka s prikolom.

Амина

если человек стоит на другом берегу, то как он переправится на противоположный?

Амина

ааа..вон чо

Зафар Одилов

один переплыл туда а другой обратно наверное?

Хой Панк

Оба человека были на противоположных берегах

Макс Соколов

один в лодке, второй плывет держась за лодку

Натали Сташко

они поочередно переправились наверное

Вячеслав Михайлов

ОДИН В ЛОДКЕ,ВТОРОЙ ЗАЦЕПИЛСЯ ЗА ЛОДКУ

Надежда Литвинчук

Может они вплавь) без лодки переплыли

Дмитрий Гембух

Они были на противополжных берегах.

Koteikо

Ну если захотели, то переправились

Koteikо

Как это? Вы спросили:"Оба человека переправились на противоположный берег?" 😄

Koteikо

Вы задали некооректный вопрос - получили некорректный ответ. Вот и вся логика. А то, что вы для себя додумываете - это не написано!

Сани

Они стояли противоположно!;)

Koteikо

да хоть вместе пришли и по мостику переправились! Вы правда понять не можете, что вы не спрашивали КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЮТ?

Guineapig Guineapig

нет, один остался на этом берегу...

Guineapig Guineapig

Нет.Вас просто не хотели огорчать...

Василий Охапкин

подошли с назных сторон к реке...

Зиннур (Октябрьский)

Да...другой кормой держась плыл

Зиннур (Октябрьский)

И почему тогда

Сани

Они стояли в противоположно друг от друга

Зиннур (Октябрьский)

Да....потому что держась....

Павел Ануфриев

один другого съел и переплыл )))