Александр Мельник

чем океан отличается от моря?

Ответы
Иришка Смолина

Океа́н (др.-греч. Ὠκεανός, от имени древнегреческого божества Океана) — крупнейший водный объект, составляющая часть Мирового океана, расположенный среди материков, обладающий системой циркуляции вод и другими специфическими особенностями.
Мо́ре — часть Мирового океана, обособленная сушей или возвышениями подводного рельефа.

Алена

Каждый океан состоит из огромного количества морей: например, в одном только Атлантическом 18 морей. Океан без морей - не океан. Море - это только часть мирового океана. Оно может быть внутренним, окраинным и межостровным. Океан, в отличие от моря - непрерывное водное пространство, это такая составная часть Земли ( водная оболочка).

Т✩
Точка ✩ Зрения

Океан представляет собой большее по площади водное пространство, чем море. Море является частью Мирового океана. Воды морей и океанов различаются разным содержанием соли, составом воды, глубиной, рельефом, флорой и фауной.

Настя Одорская

Чем отличается море от океана? В сущности, ничем, так как любое море является лишь частью какого-либо океана, но смотря что называют морем.

Markhabat Zhumakozhaeva

Сергей

Исключительно размерами. Из-за большого размера в океане и волны большие. Что всегда было критически важным для мореплавания

Все Отлично)))

О!!!! Это надо видеть. Такая мощь. Почти каждый день езжу смотреть на него, и всегда тянет, а море ... не то..

Ты Против Че

Где цветом, где солью, где рыбой...а так волнами)) само осознание как то влияет, ОКЕАН, тю там море))

Саша Сер

в море можно было увидеть точку назначения без приборов - все остальное океан)))

Говорят Я Хороший

Материк находится как бы внутри океана, а в случаи с морем окружает его)

Алекс Венцель

Он гораздо больше по площади и может охватывать несколько морей...

Владимир Meloman

Океан он огромный и бесконечный а море так себе лужица небольшая

Таня Танина

море это часть водного бассейна примыкующего к материку

Сергей Шишов

океан омывает несколько материков, как море всегда один

Pavel Boykov

Говорят, что море глубокое и синие, а океан бескрайний!

Иван Шеметов

Размером,плотностью,глубиной,цветом,соленостью и тд

Ирина Томас (Thomas)

размером и фауной , ну и концентрацией соли наверное

=)

море находится в материке,а океан омывает материк

Миша Чернов

море имеет границы в виде архипелагов и островов

Валерий Гусев

Расстояние между волнами больше.Да и высота тоже