Семен Близнецов

как переводится РИО ДЕЖЕНЕЙРО

Ответы
Ole Look Oye

Ри́о-де-Жане́йро (порт. Rio de Janeiro, буквально — январская река) — второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии, административный центр одноимённого штата, с 1764 до 1960 — столица Бразилии

Ан
Ангел)

не знаю.... могу посмотреть в интернете но и вы же это сможете сделать... так что не буду... ну если только для своего развития)) спасибо за вопрос))

Инна Скосырская

Португальцы приняли залив за устье реки — отсюда название города, в переводе с португальского означающее январская река.

Эльвира Зиборова

Когда-то читала о возникновении города и вот пригодилось. Дословный перевод: "январская река".

Виктор Любченко

не знаю. А Рио де Жанейро переводится как Январская Река. Рио - река, женейро - январь.

Владимир Пуронен

Rio - река, di janeiro - январь (порт.) Перевод - "Январская река" ("Река, открытая в январе").

Елена Осетрова

Рио де Жанейро в переводе с португальского-река в январе,или январская река

Вовчик

сём.извини.но на футбольном матче комментатор говорил-блядь забыл,извини

Dmitry090379

у меня с иностранными языками печалька, так что не знаю и гуглить неохота

Татьяна Шемякина

в переводе с португальского Рио-де-Жанейро означает «январская река».

Nadejda Bairamova

Январская река, если вы имеете ввиду город Бразилии Рио-де- Жанейро

The Bestоло4Ь))))

вали из этого города чувак валиии!!!) там по январям река всех топит)

Наташа Авраменко

был уже такой вопрос,Рио-де-Жанейро переводится-январская река)))))))

Rita Kameneva(Keil)

С португальского Рио-де-Жанейро переводится как «январская река».

Ююююля :)

С португальского Рио-де-Жанейро переводится как «январская река»

И=
Иришк@ =)

Река Января. Можно перевести и Январский залив. Открыли в Январе.

Зинур Кульмаметьев

С португальского название переводится как «январская река».

Тамара Бабаева

не томите,пишите,не люблю вопросы без ответов,пожалуйста))))

Нуржан Биназаров

здесь не верно написано название города, а перевода не знаю

Наталья Дмитриевна

в гугле должно быть вменяемое и адекватное описание оного