Бе
Белла

Нужно ли задумываться над смыслом жизни?

Ответы · страница 2
ᅠᅠ

А смысл?

ᅠᅠ

И сразу пред моим внутренним взором корреспондент, берущий интервью у Всевышнего. Простите ) Давайте

Бе
Белла

Как зовут Бога? Хочет ли он, чтобы мы знали его имя?
Узнать имя Бога можно из Библии. Бог сам называет нам своё имя: «И сказал Господь: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать — помилую, кого пожалеть — пожалею»( Исход 33:19). По мнению многих учёных, в переводе с древнееврейского это имя означает «Он даёт становиться». Иегова хочет, чтобы мы знали его имя (Исход 3:15). Откуда это известно?

ᅠᅠ

Не знаю

Бе
Белла

В Библии это имя упоминается более 7 000 раз! Именем Иегова называется только истинный Бог, которому нет равных на небе и на земле. (Второзаконие 4:39:
Итак, знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет еще кроме Него;)

ᅠᅠ

Александр Ипатов

иногда

Бе
Белла

Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Все хотим счастья и мира. Возможно ли этого достичь?

Бе
Белла

Годы идут, а жизнь всё ухудшается. Что-то "постепенно" достигать улучшения не получается. От чего зависит наше счастье? Кто нас направит? Кто может действительно помочь?

Валерий

нет

Виктор Правдин

Да!

Бе
Белла

Бог означает-Творец, Создатель. Как у человека не может быть нескольких биологических отцов, так и у людей не бывает нескольких Создателей. Еврейский Бог- термин некорректный.

Виктор Правдин

Очень корректный! У Славян свои боги, у северян свои боги, у индусов свои боги.

Виктор Правдин

Вашего бога придумали евреи.

Бе
Белла

Вы говорите о тех богах, которых придумали и сделали люди: "
Их идолы — серебро и золото,
Изделия человеческих рук.
У них есть рот, но они не говорят,
Глаза — но они не видят.
У них есть уши, но они не слышат,
Нос — но они не обоняют.
У них есть руки, но они не осязают,
Ноги — но они не ходят,
И их гортань не может издать ни звука.
Такими же станут те, кто делает их,
И все, кто на них надеется" (Псалом 113). А я говорю о нашем Творце-живом Боге. Он не только реально существует, но и открывает людям правду о себе, о создании Вселенной, о смысле жизни и о будущем человечества. Согласитесь, с теми богами, о которых говорите Вы - нет ничего общего?

Виктор Правдин

Идите с миром, раба еврейская.