Валентина Яковлева

Подписал бы ты согласие на забор органов из твоего тела в том случае, если ты впадешь в кому и врачи не смогут дать положительных прогнозов?

Ответы
Марина Артемьева

суровый, но очень жизненный вопрос. Если человек в коме, то он ничего подписать не может, тогда решают ближайшие родственники. Я бы дала такое согласие еще при жизни, поставив в известность своих родителей и родственников. Почему бы и нет, ведь этим можно спасти жизнь другому человеку.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Татьяна

таких не содержат, либо отключают, либо за счет родственников, потому что стоит каждый день такой жизни очень дорого государству, а вот когда отключат, то если заранее не было сделано письменного заявления об отказе от донорства, то врачи все годное автоматически вытаскивают

Katastrofa

эгоизм или лицимерие, интересный выбор, люди умирают каждый день и спасти всех нельзя, все в итоге сдохнут и если один не готов отдать ограны ПОКА ОН ЕЩЁ ЖИВ, то-есть отдать свою жизнь за другого то какого болта это должны делать другие.

Стафеев Сергей

нет страшновато бывают врачебные ошибки и вдруг они поторопяться пример Николай Караченцов в коме был * часов записан в книге рекордов Гинеса а теперь представь что бы было если бы раньше он подписал бы этот договор

Валентина Яковлева

Вот и я боюсь. Спасибо за ответ

Edward Haynes

да. всё равно же заберут.. никто же не проверяет.. хотя тело это собственность наследников... зачем оживлять будущее растение требуеще сил и средств.. а так родственники получат стоимость части их собственности.

Валентина Яковлева

точн6о а жаль

Владимир Залож

нет, т.к выход из комы возможен и происходит вопреки прогнозам медиков и через неделю, и через годы, поэтому согласие на забор органов должно быть предварительным, но только после факта клинической смерти

Валентина Яковлева

Я тоже так считаю, спасибо за ответ

Алексей Кузнецов

нет. А то получишь по башке бутылкой, типа случайно, и впадёшь в кому, - а разрешение- вот оно, уже подписано... В том числе и поэтому на Украине война- органы добывают, согласия там мало кто писал на изъятие....

Koshka

Уже подписала согласие на случай смерти. В случае с комой теперь автоматом отключат спустя положенные время. Либо если нуждающиеся способны будут заплатить кому -нибудь побольше, чем нужно-Россея.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Anna Anaferouz

А Вы смогли бы? Врачи-люди.Они тоже перед операциями Богу молятся) Сейчас у них прогноз неутешительный ,а потом ты" бац" и глаза открыл.А они руками разведут)) В этом случае это было бы самоубийство)

Валентина Яковлева

Вот я того же боюсь. Прочухаюсь, а печени уже нет

Anna Anaferouz

Знаете ,что я вам скажу? Если вы попали в такую ситуацию, то не бойтесь,а доверьтесь Богу. Он Вам непременно поможет. Человек по своей природе не может быть один, с ним вся вселенная))

Валентина Яковлева

Спасибо, хорошая мысль

Anna Anaferouz

Всех благ) Вы-великолепна)

Павел Шадский

Конечно нет, они же и отрицательных дать не смогут, а я такая скотина, что верю в чудеса и выживаю(тьфу, тьфу, тьфу) где угодно! Да и забирать у меня нечего, все давно гипертрафировалось!

Валентина Яковлева

Маладец, я согласная

Юрий Багров

ты попала в точку,я друзьям говорил:если буду умирать безнадёжно,пусть какой-нибудь мой орган спасёт человечка,на том свете мне они не пригодятся,а здесь спасут человека!

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Михаил Батов

Судя по вопросу, Вы уже не раз впадали в кому и, очнувшись, обнаруживали пропажу некоторых органов. Я догадываюсь, что у Вас пропало в последний раз...

Валентина Яковлева

Судя по вашему комменту, вы без этого родились

Михаил Батов

Не переживайте, чувство юмора - дело наживное...Скоро снова появится и у Вас и, надеюсь, у меня...(Может, кто предложит...недорого, берите два...пригодится...)

Варвара Самаялучшая

если честно, нет. Зная нашу медицину, как-то страшновато... А не создадут ли врачи ситуацию, в которой как бы "нет выхода" и можно изымать что хочешь?

Валентина Яковлева

Вот и я боюсь того же. Спасибо за ответ

Артём-30-Лет. Рост.обл. Таганрог. Metal.

НЕТ ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! Во-первых: медицина развивается; Во-вторых: даже если умру, то пусть меня законсервируют- вдруг я когда-то ОЖИВУ!!!

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ

Кайсар Кыдыров

Не рановато ли,задумываться об этом?Тем более,ваш прекрасный облик,не предполагает таких мрачных мыслей!Любите жизнь,со всеми приколами!))))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А Вы слыхали что капитан Ерофеев хотел себя подорвать гранатой потому что уверен был что его в плену разберут на органы?) Он сам сказал!))))))

Во первых это случилось на не оккупированной территории) А во-вторых--почему это в суверенной?)))) Не смешите меня)))

Валентина Яковлева

Я уже год хохочу про ваших националистов. Они даже в спрашку заходили с вопросами, как устроиться в Европе. Я долго пинала одно тело, он писал мне угрожающие комменты то по русски, то по украински, но когда я процитировала Шевченко, причем по украински, тоЭТОТ ПАЦАН ДАЖЕ НЕ ЗНАЛ, КТО ТАКОЙ ШЕВЧЕНКО!

Ну надо же! Вам повезло---это уникальный случай!)))) .... Но я в отличие от тела знаю кто такой Шевченко)---это футболист Динамо)--но разве он что-либо писал?.... Ну неважно)

Валентина Яковлева

Прикол?

А с вами иначе общаться невозможно))) Это ж театр абсурда а не общество))) Не обижайтесь) На правду--не обижаются --как говорят ....не помню кто)))Эх, Валя... пойду я покурю да буду спать(---у меня болит зуб(...пока болит--не уснуть. Вот сейчас затих немного--может удастся... )) ))))) 🌹

Галина Василькова

Бывали случаи, когда люди оживали в морге, после вскрытия. А из комы только Бог выведет. Нельзя лишать человека жизни до последнего вздоха.

Слава Ходакин

мне посрать, если кома относилась бы ко мне ) кома - чудесный мир сна ) поэтому я не против ) а тот человек, не знаю, что подумает )

Nikolai Garskov

Да. И чтоб прейскурант приложили, сколько наследникам моим достанется от трансплантации. пусть похоронят по человечески! 😄

Игорь Игумнов

Нет. Вопрос моей жизни в руках всевышнего, а не в руках каких-то придурков, считающих себя профессионалами в этих вопросах.

Валентина Яковлева

Спасибо за ответ, даже не знаю, что сказать