Морошка

Детский вопрос: а хорошие полицейские бывают?

Ответы
Sergey Big Bear

Нет.Уже лет 20 система выдавливает честных и порядочных.Начиная со школы полиции и потом не более 3 лет,или уходит,или подставляют,избавляются однозначно.Или они становятся как вся система.Давно насквозь прогнившая.Всё гнилое,что ни возьми.И прокуратуры и суды и адвокаты.Огромные бабки крутятся.У меня есть хорошие приятели с большими погонами в полиции и мне они помогают,а с тебя сдерут.И с любого.Самые крутые крыши это полицейская,губернаторская и фсбшная.

Sergey Big Bear

Званием не вышел и пенсия копеечная как у большинства.

Морошка

не удивили.

Sergey Big Bear

Ясно дело.

Морошка

Ну, удачи нам!...Не помешает;))) С Днем ПОбеды Вас! 🌹

Sergey Big Bear

Спасибо и вас!

Алексй Поросков

да-да, бывают, как в том анекдоте, когда вор золотую рыбку поймал и загадывает желание: "хочу, чтобы по этой речке все менты в гробах мимо меня проплыли". Рыбка ему говорит: "Но ведь бывают и хорошие менты". Уракаган задумался, репу поморщил и говорит:" Да, ты права, ну тогда пусть хорошие менты плывут в хороших гробах, а плохие - в плохих".

Морошка

:)))))))))))))))))))))))))))))

Fleth67 Fleth67

Ага,как в анекдоте.Разговаривают два знакомых,один другому сон свой рассказывает.Говорит,снится мне большая река,а по ней гробы плывут,а в них менты.Второй говорит,но ведь и хорошие менты бывают.А первый отвечает,да бывают,вот я и говорю,река,гробы,в хороших хорошие плывут,а в плохих плохие.

Морошка

:)))))))))))))))))))) про гробы мне уже рассказали раз десять:))))))))))))))))

Я Я

Наверное бывают. После того как два здоровенных милиционера глумились над 14-летним парнишкой, обещая найти наркотики и насилие инкриминировать, вера в правоохранительные органы резко упала! Ниже нуля. Да и друг в прокуратуре работал. Не выдержал. Ушёл...

Морошка

Понимаю...Тоже наслышана.

Я Я

Вот только мне не 14 лет уже, Вы не поверите, как я злопамятен!

Морошка

поверю уже...

Ибн Искандер

В России - НЕТ! Мой дед полицаев в Великую Отечественную уничтожал физически и во мне осталась неприязнь к самому понятию "полицай". ДАМ, реформатор фигов, не головой думал, когда переименовывал...

Ибн Искандер

Испокон мы жили по Конам, сиречь по неписанным морально-этическим правилам. Нарушить Кон означало выйти за него - попасть за Кон, отсюда и отношение к законам как к чему-то плохому, навязанному...

Морошка

в исламе больше огреничений...но почитают законы и традиции

Ибн Искандер

Аврамические религии (иудаизм, христианство, ислам) на Руси сыграли свою поганую роль, и это факт. Исконное Православие существовало у нас за многие тысячи лет до их принятия. Другое дело, что никонианство мимикрировало под Православие, совершив подмену понятий и перестав называться правоверием.

Морошка

в общем.........все плохо.

Ибн Искандер

Напротив! Как раз-таки всё отменно! Коль уж приходит людям желание понять кто мы и почему такие, то всё самое интересное только начинается!

Алексей О.

Не ну накануне Дня Победы ничё так спрашивать про полицаев, которые сжигали деревни и убивали мирное население. На осине в то время хорошие полицаи бывали.

Морошка

о чем Вы говорите?Все в голове смешалось

Алексей О.

Не лицемерю и не толерастю, чего и тебе желаю.

Николай

Быть может это быль иль свежий анекдот - поймали полицейского, что денег не берёт. И возмущением взорвался Интернет: -Не может быть! Таких давно уж нет! 😄 😄

Николай

Не бери в голову, всем не угодить.

Морошка

я и не собираюсь. Поправила кое-где и все. А то еще: в этом столе не пишите, эту тему не надо....КультЛит - вообще сборище указявок. Я ставлю туда лишь для провокаций. Не более того.

Николай

Видно там Культурные все.

Морошка

:))))))))))) ну да...как и попса...показатель нашей культуры

Николай

Ну, попса это точно ,,показатель". 😄

Игорь Смолжин

полицаи не могут быть хорошими...они защищают влдасть имущих...им плевать на все кроме зарплаты и должности... наши деды знали что надо делать с ними!

Морошка

сурово

Игорь Смолжин

есть другие варианты?

Морошка

это ж не полицаи, а полицейские России

Игорь Смолжин

Наивная))))) Сегодня Россия искусственно поделена на два класса — «оккупантов» и «население». «Оккупанты» - это ОПГ "Ельцин-Путин и Ко", сформированная из люмпенов всех мастей («во фраках», «в погонах» или «в цепях» - не имеет значения) воровская элита, организованная как мафия и живущая «по понятиям», которая поставила под свой контроль государство и использует это государство как орудие перераспределения в свою пользу всего того, что производит население. «Население» — это новые рабы, с зарплатой от 3.000 до 20.000 р/месяц, павших в «состояние комы» из-за ТВ-зомбирования, производящие себе подобных, лишенные конституционных прав и свободы слова и думающих о том, как им выжит и уйти на пенсию с 12.700 рублями в месяц!!!

Морошка

и даже с десятью. Ну...картина ясная. И все же есть хорошие менты!Я знаю.

Игорь Смолжин

есть..но они всего боятся.... и косят под сволочей... у всех же дети... а там зарплаты самые высокие и работать особо не надо...жаль их... скоро ответят за это

Юрий Симонов

бывают ...так, в 2003 меня один раз пытались забрать в ментовку, причем ночью, но у них машина не заводилась полчаса, и они, устав, меня отпустили.

Морошка

Да, знаю об этом. Деверь лет 7 в квартиру вселялся к "надежному застройщику"

Юрий Симонов

вот, вот......мы же теперь привлекаем международные структуры. Например, Офис Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве. Помогла в двух случаях...

Морошка

Люди за свои же деньги страдают...

Юрий Симонов

Россия - страна непуганых идиотов и скотов...Под скотами я имею в виду правящий класс, хотя не только...

Морошка

все верно

Владимир Ефимов

В любой системе есть хорошее и плохое. "Хорошесть" определяется совпадением с тем главным направлением, под которое "заточена" система.

Морошка

с нами она должна совпасть, а не с системой

Олег Партолин

Плохих или хороших людей или профессий нет есть поступки их надо анализировать что человека толкнула сделать это поступок .

Валентин

бывают....в нашем мире где существует гармония и равновесие просто не может быть,чтобы были только плохие менты))))

I.𝕂öt

а вы видели в новостях, где полицейский въехал на машине под грузовик, что б тот не врезался в автобус с детьми :?

Морошка

😮

I.𝕂öt

так что бывают, но он вроде выжил 🙂

Морошка

Да слава Богу!...

I.𝕂öt

угу 🙂

Филипп Ляпич

от человека зависит, не обязательно полицейский. педиатр может так же быть моральным уродом

Лига Тен

должны быть полецейские как не как..милицеонеры же не устраивали..всё к лучшему меняеться)))

Игорь Утёшев

НЕТ в полицию не идут о призванию а чтобы зарабатыать халявные бабки,там одни пидо ,,,,сы

Зиннур (Октябрьский)

Бесплатным приложением к музыке Бетховена они в этой опере прописку вечную получили

Морошка

😮

Зиннур (Октябрьский)

Будем первые из лучших , нам они не помеха..... 🌹 🌹 🌹

Фиона Шрек

это те, что в "Адидасах" белых по реке плывут, ну, а кто похуже - и в тапочках сойдут )

Богдан Паладинович

да,в проклятой,загнивающей америке.а если у нас,то они хороши,когда их хоронят

Жека Наор (Хайфа)

Как и честные адвокаты и инопланетяне.Все о них слышали, но никто не видел)))