Виктор

ВЫ смотрите не гармонию времени - она тупо повторяема за исключением...

Ответы
Анатолий Грачёв

"Гармония времени" - звучит странно. Понятие "время" люди ввели для удобства своих коммуникаций, севооборота и прочих производственных циклов. Есть различные процессы, в который разные люди по разному разбираются. И случаются резонансы с разными биоритмами - они как раз основаны на повторяемости. Очень возможно, что имеется какая то пропорциональная связь с такими явлениями как консонанс или диссонанс. Консонанс - гармоничный интервал (большая терция, малая терция например), диссонанс - неблагозвучный интервал (полутон, например). Вполне возможно перенести эти интервалы на неслышимые частоты.

Виктор

Нет такой "пропорциональной связи", ибо нарастание энтропии больше обуславливает диссонанс. А вот с "возможностью перенести эти интервалы" почти на любой процесс вы правы. В моем же вопросе о "гармонии времени" имел ввиду вовлеченость этого измерения в социум (или наоборот), хотя можно подумать и дальше - о связи времени с остальными измерениями, с энергией. Спасибо за "урок" из области музыкальной грамоты, только еще в шестом классе сам освоил ее, а в восьмом - уже играл в школьном ансамбле, в девятом на танцах районного масштаба и на свадьбах)))

Анатолий Грачёв

Гармония времени как то странно звучит. Намного привычнее - повторяемость истории. Тот, кто хорошо знает историю, - может привести немало примеров повторяемости. В личной истории тоже настаёт когда-то момент (обычно в поздне-зрелом возрасте), когда человек уже почти ничего нового не испытывает: с ним уже что-то подобное когда-то случалось.
Исключения из повторяемости - это что-то типа казусов, или ситуаций, с которыми личная история или история государства никогда не сталкивалась. Связаны иногда с гениями и с их нестандартными поступками и решениями.

Виктор

Грачев, конечно был я не прав, астральность на вас распространивши, не учел силы познавательного рефлекса, что приводит тебя к закручиванию вопроса в цикл... А, вот последнее твое заявление о чудовищном обвинении меня во всякого рода "фриках" выглядит почти успокаивающе)))