Сергей Капустин

А вот почему в пустынях одни арабские племена в белом, а другие в чёрных одеждах ???

Ответы · страница 2
Фатима Потапенко

белый цвет хорошо солнечные лучи отражает, а в чёрном и в пустыне..... - не знаю, просветите, пожалуйста!

Сергей Капустин

Всё дело в теплообмене и теплопередаче и в ментальности племён !!!

Надежда Генералова

Потому что жара.Мужчины в белыхспасаются от жары,а в черной одежде женщины,они все равно дома сидят,.

Надежда Генералова

Правда Сергей не знаю.Не обращала внимания на арабов.(шучу)Я больше на наших мужчин смотрю.

Сергей Капустин

И правильно на кой Вам эти басурмане ?

Надежда Генералова

Я и на наших не всегда смотрю.

Сергей Капустин

что так ? одни лохи и тряпки попадаются ?

Надежда Генералова

Всякие есть ,как и везде.Для того,чтобы я обратила внимание,надо меня удивить.

Ирина Солодовникова

В Арабских странах обычно мужчины в белом,женщины в чёрном,по приданию-женщина это тень мужчины

Момунов Ыманалы

Бедуны то же арабы настолько что из них все арабские племена произошли но они одеваются черным.

Людмила Миронычева

Наверное чтоб одних членов общества отличить от других по какому-то национальному признаку???

Аркадий

Белые - это для того, чтобы нагрев солнцем уменьшить. А черные - это чтобы грязь не была видна...

Татьяна Байганова

по моему от веры кто то исповедует ислам. кто то христианскую религию но могу быть и не права

Елена *******

Это , вероятно , зависит от масти верблюдов , на которых племена передвигаются по пустыне...

Сергей Капустин

Нет Леночка - это всё законы теплопередачи и организмы племён и их приспособленность

Елена *******

Как жаль , что не верблюды здесь главные ...а ведь как они старались ....

Толеухан Касымжанов

И белый и чёрный одежда жару не пропускает...поэтому арабские и люди Ср.Азий так одевается

Ма
Маргоша

У племен с белой одеждой точно больше доступа к воде..... Возможности постирать больше)))

Ал
Александр

Не знаю, но мужчины носят обычно белое, а женщины - черное, т.к. являются "тенью" мужчин...

Татьяна Пиражкова

Вообще то у мусульман белый цвет, это цвет траура... Возможно это связано с религией

Юрие Плешка

Скорее всего это различие между каких-то кланов(семейств, различие религий...)

Сергей Капустин

Ну ведь не даром молодёжь называют инет помойкой...

Юрие Плешка

Вот это правильное определение!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Капустин

И я с этим согласен - как на Казанском вокзале в Москве - кого только не увидишь !!!

Юрие Плешка

Да и в самой Москве встречаешь кого угодно.

Сергей Капустин

Вот я там в своё время прожил 3 года и работал и учился - кого только не повидал

Tatyana Gapanuk

☺️...ЕСТЬ ЖЕ ГОЛУБЫЕ И РОЗОВЫЕ...А У НИХ ПО АРАБСКИ ...ЧТОБ НИ КТО НЕ ДОГАДАЛСЯ

Сергей Сивоконь

Те , что в белых - им жарко ! А те , что в чёрных - мёрзнут ! Элементарная хвизика !

Belich Roman

Вспомните фильм "Девятая рота" ... В нем много ошибок, но суть передана верно...

Belich Roman

;-))

Эльвира Пирогова

По-видимому в черном грабители и террористы, а в белом- скорая помощь! Шутка!

Наталья Грозенок

...Думаю,в зависимости от наличия стирального порошка...и количества воды...)))

Людмила Миронычева

Сереж,я не знаю... Как ты поживаешь? Все по-прежнему- все такой же красавец?

Сергей Капустин

Ну конечно !!! Я постараюсь !!! Можно и поговорить или в Одноклассниках или по Скайпу...!!!

Людмила Миронычева

Ладно ..пока,Сереженька... Спокойной ночи!!!

Сергей Капустин

Пока Мила ! Отдыхай и сладких снов !!!

Анатолий

Черная или белая не важно, под одеждами у них по любому у всех АКМы висят

Анатолий

Это...??? Это автомат калашникова модернизированный

Сергей Капустин

Да Анатолий согласен - им веры нет совсем ...