Наталия Сергеевна

Нужно ли задавать школьникам домашнее задание? И для чего оно?

–1
Ответы
Кто Назвал, Тот Знает

По сегодняшнему отношению к учителям, школе и обучению надо в начале года спросить у каждого родителя, что можно задавать его ребёнку, Точнее, что нужно. И желательную оценку по предмету. Самым умным и самым амбициозным 5, остальным хватит 4. Других оценок не ставить, Ужасная картина в школе. То не так учат, то много задают, то придираются и сама дура(училка). Кроме телефона в руке, в голове ещё мозг есть. И вот его надо развивать! Поэтому писать надо без ошибок, считать грамотно, читать, чтобы научиться мыслить, знать историю, чтоб представлять, как и что было когда-то, физику, чтоб элементарно дома розетку починить... Хотя .., пора возвращаться к царскому режиму... В 9 лет отдавать в ученики к скпожникам, слесарям, сварщикам. И к 12 уже иметь профессию, а не выполнять дз в школе... А то все мы их перегружаем. Устают они учиться.,, Пускай работают тогда. (Извиняюсь за тон, это не лично Вам, это об обучении вообще).

Наталия Сергеевна

Все верно говорите)

᠌ ᠌

Школа учит учиться самостоятельно, не просто расслабленно играть, а делать сознательное усилие, помогает формировании воли, как инструмента.

Я С Марса

Нужно и очень большие.

᠌ ᠌

Соразмерные

Майя Петрова

Нужно. Для закрепления знаний, выработки навыков решения однотипных заданий и умения мыслить самостоятельно и нестандартно

Алекс Дол

Обязательно нужно трепать им головы и с фантазией...тогда они полюбят вас и вы будете счастливы от того что нужны им

Алекс Дол

это мнение не более того

Виктор Шаламов

Чтобы научить школьников самостоятельно работать. А не лениться. По жизни очень пригодится.

Таяна

Нужно. Для закрепления материала, ну и, в первом классе, это укрепляет интерес к знаниям.

Николай И.м.

Нужно. Это на 2-3 часа отрывает их электронных игр и соцсетей, явно вредящих психике.

Леонид

Не нужно. Я его в детстве всёравно не делал. Зачем тратить золотое детство на уроки.

Улугбек

Злободневный вопрос, однако... Всё-ли школьники успевают получить от учителя??!!??

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Для того,что бы они научились работать с пройденным материалом самостоятельно.

Милош Йованович

дабы чего не вышло.Нам всякий случай...А вот жить не научат.

Ле
Леа

Конечно, нужно. Хотя бы закрепить изученную в школе тему.

Игорь Морозов

Для того , что бы проверить как школьник усвоил урок

Виктория Окьнабе

Повторение, изученного материала и его закрепление

Алексей Ухта

Нужно вырабатывает привычку решать самостоятельно

Юлия Пак

Для закрепления материала. Вопрос в его объемах.

Татьяна *

Нужно. Отрабатывать навыки, полученные в классе

Екатерина

Нужно. Для закрепления пройденного материала

Познавший Тьму

для закрепления знаний, но я не делал никогда

Азамат Алимбаев

Конечно. Чтоб учились самостоятельности..