Наталья Борисова

часто в интернете люди предлагают свою дружбу, а потом не пишут ни одной строчки, а зачем тогда ее предлагать?

Ответы
Ιακώβ

да это просто шизанутая "дружба" в соцсетях, молодежь так привыкла повышать свой статус. В их среде считается, чем больше у тебя таких "друзей", тем ты "круче", поэтому лезут со своей дружбой ко всем подряд, а потом хвалятся друг перед другом, дескать у меня 10 000 друзей, а у тебя всего 9 999, я круче! Это не дружба в нашем понимании, это просто клик мышкой, калька с английского, где слово "френд" имеет 1000 значений (и сторонник, и доброжелатель, и приятель, и даже "коллега" и пр). Авторы в соцсетях использовали термин "френд" именно в смысле "сторонник", а наши тупо перевели, не смотря на то что смысл в нашем менталитете в это слово вкладывается совершенно другой, нежели у наглосаксов.

Наталья Борисова

👍-хороший ответ спасибо

Марк Фюле

Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?

Женщина Любимая🐠🐒

Коллекцию собирают наверно, поднимают самооценку)

Черная Мамба 🇷🇺

от нечего делать)))