Олег Гузенко

А вы самогоночку гоните? так соц опрос и мнения ваши интересны и за и против?

Ответы · страница 2
Наталья Анатольевна

Да тут мы чего только не гоним!😃

Наталья Анатольевна

Да не там, а тут гоним гоним и гоним... пока от компа не отгонят😃

Наталья Анатольевна

ну вот! 🙂 а про самогонку кликни в ютуб, там тебе умельцы в се на пальцах растолкуют и покажут и помажут 🙂

Олег Гузенко

в этом хочется самому найти свой путь)))

Наталья Анатольевна

Мы с мужем когда-то открыли для себя прелесть многоразовой перегонки получая при этом прекрасное винцо даже вкуснее "Агдама". Это было давно, его уже в живых нет 10 лет, но было интересно.

Олег Гузенко

а как винцо из самогона, максимум спирт, а мужу на царствие небесное(((

Наталья Анатольевна

Это первая и вторая перегонка сырья дает спирт, а последующая дает сухое винцо. Попробуйте сами и скажете. Только сырье должно быть качественным. Мы перегоняли засахаренное варенье или фрукты-ягоды с дачи, их излишки или некондит, цитрусовые, особенно хорошо шли уцененные до мелочи лимоны, брали обрези яблок, которые торговцы продавали почти даром, некоторые смеси давали такой изумительный вариант! Например груши мелкие или "дубовые". Вобщем фантазируйте и результат вас порадует.

Наталья Анатольевна

Не забудьте поделиться впечатлениями 🙂

Ирина Таций

а что делать гоню каждый месяц

Ирина Таций

вот государство хочет всё контролировать получится у неё или нет

Олег Гузенко

да нафиг за наши же деньги, 300 почти 05, откуда(((

Ирина Таций

вообще то мне по фигу сколько она стоит я не пью

Олег Гузенко

тоже правильно, я тоже не пью, да бывает нужно иногда(((

Ирина Таций

о иногда это не каждый день

Борис Иванович Тимошенко

... и лучший.... чем любое виски...

Олег Гузенко

а как на вишневых ветках настоять)?

Олег Гузенко

ок! а то хвалили, мне по душе просто чистенькая)))

Борис Иванович Тимошенко

... на дубовой коре .... мал-мал корицы.... две ложки на 10 л жжёного сахара...

Борис Иванович Тимошенко

.... старые ... сушенные.....растёртые...

Олег Гузенко

ок спасибо большое, а очистка, маргонцовочкой и угольком?

Борис Иванович Тимошенко

...под струйку из аппарата воронка с марлечкой ... ваткой ... низ - ватка три таблетки молотого активированного угля .... ватка - на кончик чайной ложечки марганцовки... ватка ..

Спицина Елена

Толька пьёмс!😜

Олег Гузенко

я вот и создать хочу) соседка)))

Олег Гузенко

я в другую сторону 200 все равно немного)))

Михаил

гонит родственница, нам дает.

Олег Гузенко

мне бы такую родственницу)))

Михаил

так мы не покупаем в магазине, она в Магнитах и так вся контрафакт, узаконеный, бутылка 250 рублей. А у нее, эликсир. Нам и надо то... немного, в год трехлитровой банки хватит вполне.

Олег Гузенко

вот поэтому и вопрос назрел спасибо)))

Михаил

мы и сами гнали, аппарат был. Нормально. Сахар дрожжи и вода. Настаивали на чем хотели. Не пьянства ради, праздники отмечать.

Михаил

а мне столько теперь не надо

Михаил

перешла на вино. а кто пьет водку - с собой принесет))))

Тина

не гоню, не пью, но дома держу

Тина

спасибо

Людмила Барминова

нет, лучше хорошее вино

Олег Гузенко

лучше самогоночка из вина)))

Виктория Чеснакова

НЕ ГОНЮ ,НО УПОТРЕБЛЯЮ

Олег Гузенко

о как))), с душой сказано)))

Виктория Чеснакова

А ТО. ПРИЕЗЖАЙ В ГОСТИ,УГОЩУ

Галинка Майборода

ні.... цукор дорогий.....

Олег Гузенко

а горилка и того дороже)))

Галинка Майборода

а горілка пальона.... жити хочеться..... так що п"ю коняку)))

Олег Гузенко

своя не пальна, и с магазинного виски, гибнут чиловеки)

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, но хотелось бы)))

Олег Гузенко

еслиб знать, жду как закапает)))

Олег Гузенко

это нужно сделать медленно))), чтоб как слеза был))), а сколько времени я не знаю я любительне пофессионал))

Елена Берляева

я ликерчики делаю

Олег Гузенко

ой ты рассказывай давай теперь))) пожа32луста, кошка помогает)))

Елена Берляева

супер ликерчики особенно из клубники

Елена Берляева

берется ягодка- можно замороженная. варится сиропчик сахарный. все блендерится и водочка добавляется. хотя есть суперский рецепт из черноплодки - надо 50 листиков вишни на стакан ягоды плюс чайную ложку лимонной кислоты 0,5 воды. проварить и добавить 0,5 водки

Елена Берляева

зачем хранить? А что этому сделается ? хотя можно закатать как консервы

Олег Гузенко

да твой рецепт, переписать на бумашку только)))

Александра.. Можно Саша)

Все Вам расскажи!

Олег Гузенко

ну когда дежуришь то приходится)))

Александра.. Можно Саша)

Спиртометр есть)))

Олег Гузенко

выкрутилась, так не честно(((

Любовь

Нет, только пьём

Любовь

Совсем неплохо))

Любовь

😉

Олег Гузенко

я ей больше доверяю, чем из магазина)))

Любовь

Так это же натурпродукт!)))

Надежда Котенко

зачем я не пью

Олег Гузенко

а вы на балерину похожи в пачке)))

Ол
Оля

не умею. а вы?

Олег Гузенко

учусь, все пока под контролем))), уже капает)))

Людмила Попова

нет, не умею)

Людмила Попова

спсб. ну вот, пойду пьяная спать))) Спок. ночи и удачи!))

Олег Гузенко

и вам крепких снов, еще 05 выгоню и тоже спать)))

Олег Гузенко

нет, Родину надоело поддерживать водка дорога и качества 0, или отрава)))

Людмила Попова

Не пью крепких напитков, поэтому верю на слово)))

Светлана Радуга

Мы не гоним

Светлана Радуга

Вчера нам родственница привезла бутылку самогонки. Я ее только понюхала - бррр

Олег Гузенко

Пять таблеток угля активированнова растольченого, и в морозилку, взбалтывать раз в день и через 5 профильтровать через белую салфетку в воронке, водка отдыхает)))

Светлана Радуга

Надо попробовать, но я самогонку не пью вообще-то

Олег Гузенко

ну хоть вонять не будет)))

Светлана Радуга

Хорошо, попробую так сделать завтра же

Шепот

нет не умею

Олег Гузенко

а вторая часть вопроса, за или нет?

Шепот

да все равно

Artur Zimbelmann

нет не гоню

Олег Гузенко

нормуль получается вроде))

Олег Гузенко

нет или второй или третий, водка дрянь в магазине, и дорого)))

Ир
Ирина

Зазываем))))

Олег Гузенко

если получится))), ответственный момент нагрев)))