O X A N A

С любыми вещами легко расстаётесь? Как насчёт любимых?

Ответы
Борис

"Бросайте за борт все, что вам не надо.
Поверьте, что цена невысока".
В. Высоцкий, перефразировано.
Иногда выбросишь, а потом через какое-то время эта вещь оказывается нужной. ))
Поэтому выбрасываю только то, что явно не понадобится или пришло в негодность.
Любимые?
Есть некоторые раритеты. Например, советский транзисторный радиоприемник "Сигнал - 402" с будильником".
Уникальная штука! )

Борис

Оказывается мой "Signal-402" еще и экспортный вариант!
Вот это да!
СССР делал такие изделия на экспорт, собран только из отечественных деталей!
Какой регресс сейчас.
Левыми путями добываем радиоэлементы из-за бугра, обходя санкции, потому что свое не умеем уже делать.
Только ради этого стоит сохранить этот приемник.

O X A N A

Согласна, Борис! Мы сделали ремонт в квартире, и как раз сейчас я занимаюсь тем, что перебираю вещи. И, к сожалению, мусорный пакет скорее пуст, чем полон.

Борис

Именно так, Оксана! )

Анатолий Грачёв

Положил под подушку осколок древнего артефакта (двоюродный брат, которому он принадлежал, считал, что это метеорит). Приснились два серьёзных дядечки. Всё ценное уже давно прибрано, спрятано и засекречено. И за этими секретами зорко следят соответствующие службы.

O X A N A

Ого

Анатолий Грачёв

Ещё по данному вопросу вспоминается песня Макаревича: "Иные игрушки пережили игравших в них в детстве детей". И ещё есть такой фильм (вышел в 1980 году примерно) - "Скандальное происшествие в Брикмилле" - думаю довольно известный.

O X A N A

Спасибо за наводку)

Владимир Кириллов

У меня есть подушка, вышитая мамой. Сколько себя помню, столько эта подушка со мной. Никогда с ней не расстанусь. Кстати, есть ещё мягкая игрушка, львица, но она у сестры живёт; видимо, сестра тоже испытывает к ней похожие чувства)

Владимир Кириллов

Моя бывшая жена много раз пыталась эту подушку (и львицу, кстати!) выкинуть, но я встал горой.

O X A N A

Правильно. Она не имела такого права

Владимир Кириллов

Бывшая считала, что все права находятся у неё в кармане. Надеюсь, что её нынешний муж разделяет то же самое мнение.

O X A N A

Простите её и отпустите...

Владимир Кириллов

Разумеется, прощу. Вот только застрелю - и сразу прощу.

Котопланетянин.

Вещи хорошие, полезные, зачем с ними растоваться? Глупо даже )) Ну правда, признайте что это глупо? Вещи .. хорошие вещи нужно приобретать!

Ко
Коко

У меня хранится кофточка лёгкая, которую носила моя бабушка.:) Свадебные туфли свекрови. 🙂 это якоря. Я понимаю. Но вот так у меня.

Сергей Хрулёв

Любимых вещей или любимых вообще? Шевчук молодец. Одной песней перечеркнул ВСЁ, что написал.

Иван Ивановченко

Откровения от Шевчука всегда со мной по жизни) вот на этом я надолго залип)

O X A N A

Да, очень сильно

Грейсвандир

а любимые для вас это вещь?)... у вас никогда не было любимых и никогда не будет

O X A N A

Вы годовой стукнулись, милейший? Или Вас клещ укусил в musculus gluteus maximus? Вы казались мне умнее. Жаль, что показалось.

John Altero

Любимый человек это не вещь а скорее кредит. С ним расставаться еще приятнее

O X A N A

Я спрашивала про любимые вещи, но ответ принят.))

Сысо Александр

нет у меня есть рубашка её носил ещё мой отец он умер в 1993 году - иногда ношу я

Илья Подбегалин

э нет, даже с видиком Голдстар 1994 года куплен. не могу, это же память.

Вера Гудкова

Трудно расставаться стала с возрастом, в молодости легко отдавала.

Антонио Гареев

Что тут скажешь, красавица? Ты куда интересней, чем бред Шевчука.

Вячеслав Серкин

Вот жена мне после секса сказала: "За что мне это наказание?"

В Лад

Любимых вещей нет. А любимых не удерживаю. И песня - хороша.

O X A N A

Ради песни вопрос и задавала. Спасибо, что послушали)

Владимир Перевозчиков

Нет конечно... они становятся составной частью ауры...🙄👆

Eлена

С любимыми не расстаются… всей кровью прорастают в них

O X A N A

Любимая футболка, вросшая в кожу.........

Eлена

🤭😅

Олег

А ты умеешь любить или предпочитаешь принимать любовь?)

Пё
Пётр.

А любимых я уже не раз поменял...
Остальных давно забыл.

Я-
Я-Искал-Тебя

хоть летом носи платья а не штаны как мужик

O X A N A

Истеришь, как будто баба

Я-
Я-Искал-Тебя

где ты видишь истерику....всюду мерещатся тебе драмы и истерики...давай завязывай с этим ...

O X A N A

Перекрестись

Я-
Я-Искал-Тебя

типун тебе ...)))