Наталья Ермилова

Может ли человек достигнуть нравственного совершенства?

Ответы
Наталья

совершенство само по себе недостижимая вещь. нравственным совершенством обладает исключительно Бог. но людям оно вменяется, если они примут заслуги Бога, и покаятся в своем несовершенстве

Ольга Богачёва

может, но надо себя ломать

Вячеслав Коршунов

"Прежде чем спорить нужно определится с терминологией" Вольтер. Что понимается под последним?

Владимир Пшеничников

В принципе всё в его руках, главное с принципами определится и не размениваться по пустякам.

Наталья Ермилова

Мне кажется, что границы определить невозможно...

Ирина Малахова

Вообще то это раньше воспитание называли... теперь это понятие напрочь исчезает... жаль..

Марина Гаврилова

Идеалов не бывает. Не стоит стремиться к совершенству, приведет к одиночеству.

Олег Голощапов

Только теоретически. Совершенством считается Иисус в христианской традиции.

Игорь Миннигалеев

нравственность ...это немного не то в чем хотелось бы достичь совершенства

Игорь Миннигалеев

бывает же нравственность разных слоев...как вам нравственность раба?

Наталья Ермилова

Понятие нравственности вроде как едино для всех....

Игорь Миннигалеев

ну-ну...определите сами...я пример уже привел...так же как и понятие честность и порядочность ...абсолютно разные вещи

Зинаида Кочетова

мы созданы по подобию Божью значит надо стремиться к идеалу

Николай Смолко

Да безусловно,если будет :слушать,терпеть,любить,прощать.

Ludmila Bajenowa

думаю что нет так как в мире всё постоянно обновляется

Влад Чепкасов

тут куча причин мешает и в первую очередь - окружение

Наталья Ермилова

Почему мешает? Мнение окружающих о совершенстве тоже играет роль в любом случае

Влад Чепкасов

достичь его можно упорно работая над собой

Наталья Ермилова

Работая над собой, вы всегда будете стремиться быть лучше...

Влад Чепкасов

конечно

Влад Чепкасов

почему невозможно? возможно, только никто к этому не стремится.

Лариса Кочанова

это понятие у каждого свое.....для себя сам решает...

Александр Чумаков

сложно сказать, порой можно увидеть таких облей

Светлана Баласинович

Нет не может.Человеку всегда чего-то не хватает.

Лягушкина Елена

Думаю, очень небольшое количество людей могут

Айман

Достичь невозможно, но надо всегда стремиться

Ирина Калошина

во всяком случае, должен стремиться к этому

Ольга Нитецкая

ЕСТЕСТВЕННО, для меня ваш вопрос странен...

Ольга Нитецкая

я не амбициозна , но продолжаю ... ( не на словах)

Валентина Савилова

совершенство - эталон, а они только в музее

Андрюшка

неа животина слишком безнравственная