С*
Светлана ***

Здравствуйте! Сегодня сын принёс первую зарплату и всю отдал мне со словами:- Ты распорядишься лучше меня! Я была очень польщена, но отдала ему обратно, сказав, что "это его деньги и он может распоряжаться ими по своему усмотрению", и он оставил половину заработка на столе.... Вопрос: Вы принимаете деньги, заработанные взрослыми детьми, живущими вместе с вами!???

Ответы
Дэн

На сколько взрослый сын? Я тоже маме первую ЗП отдал. Потом она села мне на шею конкретно) шучу конечно. Моя первая зарплата была от мытья бандитских машин, но они же мне сильно психику подорвали. Избили мужика до полусмерти при мне, хоть и за меня. Педофил попытался меня цепануть на улице, а они мимо ехали, увидели что лезет. Тормознули, закинули его в машину вместе со мной. Отвезли в лпсополосу Перовскую, и дальше была жесть как они его лупили! Потом сказали что так в жизни и надо, и отвезли меня домой. Это был пипец!

С*
Светлана ***

Ужасы какие!

Дэн

Бандиты из 90-х жёсткие были. И то что мужик докопался до знакомого их мелкого который им тачки моёт, они никак не смогли проехать тупо мимо. Остановились, спросили меня чего за дядька это, знаю ли я его? Он помню сразу попытался свалить, но не дали они ему свинтить. Может быть это и правильно было, хоть и не по закону конечно.

Александр Романов

Если взрослый ребенок хочет этого, то зачем ему отказывать. Не принять - это его скорее всего обидит, он ведь от всего сердца это делает. К тому же это учит его заботе о семье. "Наставь ребенка на верный путь, он и в старости не собьется с него"(Библия; Притчи)

Златка Золотая

У меня нет таких взрослых детей. Но по вашей ситуации могу сказать, что сын ваш поступил правильно. Даже очень правильно. Он ничуть не потерял отдав вам половину. Он теперь получит в разы больше. Если конечно вы с благодарностью в душе эти деньги примите.

Антонио Гареев

Со мной никто не живет. А, если ьы жил то, я уверен, что лучше меня никто из родственников деньгами не распоряжается, т.к., у нас совершенно разные принципы, а именно - на развлечения у них всегда есть, а на дело у них нет денег. У меня же все наоборот.

Михаил Муругов

Это хороший вопрос! Сын бы испытал неподдельную гордость, ощутив, что стал полноценной поддержкой и опорой для семьи. Надо было взять. Именно для того, чтобы он испытал это ощущение. Особенно, если речь идёт о первой зарплате.

Ле
Лена

Верно.

Владимир Коваленко

Не всегда мы поступаем по разумению детей, а ваш сын получил отличное воспитание, молодец! Он гордится вами и хочет проявить заботу родителям. Ваше будущее без тягостных вопросов, Можно сказать, жизнь ваша удалась!💐😂

Владимир Коваленко

Мы вас обогнали, было холодно, стало ещё холоднее!

С*
Светлана ***

Коварный май....

Владимир Коваленко

У весны женский характер, вспыльчивый, не предсказуемый!

С*
Светлана ***

Это точно!

Владимир Коваленко

Дождёмся и тепла, и объятий, на то и молодость. Комично смотрятся старики артисты с молодыми дамами, старые боровики с молодыми поганками!

Владимир Жиров

Я никогда не отдавал родителям ни стипендию, ни зарплату, хоть и жили вместе. Но и не брал у них денег на себя. Но продукты мешками, инвентарь, посуду и многое другое приобретал я. Одевался тоже сам.

Александр Гусев

Пока сын не женился и не ушёл в свою квартиру, он отдавал всё в общий бюджет, как и все члены семьи. Так принято в нашей семье. Так было у мамы с папой, у дедушки с бабушкой. Это у нас наследственное.

Язва Сибирская

У меня была наподобие история но я забрал деньги улетел в загран. командировку и купил ей такое платье о котором она даже и мечтать не могла себе позволить как я понял она носит его до сих пор.

С*
Светлана ***

Представляю, как ей было приятно!

Язва Сибирская

Я конечно рисковал и безумно боялся что наши вкусы не совпадут🤪

С*
Светлана ***

Хорошо, что все остались довольны.

Язва Сибирская

Вот именно поэтому я и сам безумно люблю дарить подарки и конечно же получать

Юрий Лагун

Да, это поднимет их самооценку, провоцирует работать ещё лучше. При этом конечно моя помощь им больше, но их радует возможность помочь родителям! И это правильное воспитание...

С*
Светлана ***

Вы правы!

Юрий Лагун

🖼

С*
Светлана ***

О, благодарю!

Василий Сычёв

Пока мои дети нас с супругой не слишком баловали. Я понимаю. Им самим не очень легко... Я просто вспомнил свою молодость, и свою первую зарплату... Маме купил цветной телевизор..

Татьяна Стручкова

Я маме всю зарплату отдавала. Если подумать, что я на эти копейки могла купить? А так, нужны сапоги, деньги найдут. Но это давно было. Когда сапоги стоили две мои зарплаты.

Слава Касьянов

Значит есть ещё и совесть, это же благородный поступок, или, всё таки здесь есть и лукавый умысел. Всё равно родители потратят намного больше, чем получили.😉

Nihrenasebeblija

ну так нормальный мужик растет! моя маманя ,мою первую з/п просто отняла(62,5 руб/1966г).потом выдала из этих денег 5 руб. на которые я купил себе фетровую шляпу!

Иринка Осенняя

Конечно! И это нормально! Это правильные поступки взрослых детей- финансово участвовать в жизни семьи. Хуже, когда взрослые дети сидят на шее у родителей!

С*
Светлана ***

Благодарю за мнение!

Семён

У меня такой ситуации никогда не было, а если бы и была, я бы не взял ни копейки, но это не значит, что все должны так делать, всё зависит от достатка ...

С*
Светлана ***

И от ситуации, а я дала ему право выбора!

Семён

Вы женщина, у вас другая логика ...

Леонид Музафаров

Я раньше маме всю зарплату отдавал когда только работать начал. Это потом, когда развелся и пришел обратно к родителям, отдавал только на питание.

Вадим Семененок

Когда я жил в семье родителей отдавал ,оставляя на карманные расходы .Когда дети пошли работать ,было тоже самое .Пока не завели свои семьи🤷‍♂️

Ви
Виктор

Это было точно так и со мной)) Если ребёнка посвящали в семейную жизнь, то он сам догадается и оплачивать за себя считаю нормальным.

Алечка Ан

Они у меня ещё маленькие)) но дочка 16 лет, поработав несколько дней спросила мама нужно что нибудь купить домой? Очень приятно было.