Епифания

Почему все попытки модернизации России заканчивались неудачей?

–5
Ответы
Капитан Блад

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич..(с) И нету Моисея, чтобы водить народ 40 лет по тундре , чтобы выбить из мозгов рабскую психологию

Татьяна Tatiana

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!

Владимир Федоров

В институте у нас историк был, он сказал одну замечательную фразу: в России перед принятием решения очень долго думают, придумывают массу вариантов решения проблемы и из всех выбирают почему-то самый худший. Может поэтому, сложно сказать

Трофим Елдырин

Потому что Россия должна придерживаться своего пути, а не копировать Америку. Если бы Америка попыталась копировать Россию, ее давно бы уже не существовало.

Епифания

А какой "свой" путь у России? Грабить и разорять соседей? Так это путь любой империи...

Трофим Елдырин

Епифания, Вы читали споры западников и славянофилов? Почитайте, тогда не будете задавать такие вопросы.

Епифания

Зачем читать бред 200-летней давности? Путь цивилизации один, и он давно известен. Россия же - империя, а империй в мире было много, начиная с персидской

Трофим Елдырин

Читать для того, чтобы быть образованной, а не рубить сплеча. Империи начались задолго до Персидской империи, основанной Киром Великим, но с Вашим "образованием" Вы об этом представления не имеете.

Епифания

Первая империя - именно Персидская. До неё был примитивный грабёж и подчинение соседей. Так что озаботьтесь своим образованием, батенька. А читать глупости прошедших веков очень глупо, это всё равно, что изучать теплород...

Трофим Елдырин

Вы образованы еще хуже, чем я думал. Не надо мне больше отвечать, Вы мне неинтересны.

Епифания

Вы мне тоже, своим примитивизмом и менторским тоном. Прощайте

Александр Клочков

если не изменяет память еще граф Кропоткин в 18 каком то году сказал как бы не назывался строй в росии всегда будут чиновники тупые и взяточники!

Lаzy

Я не могу быть настолько категоричен. Хотя- не настолько глуп, чтобы вступать в теоретический спор. Вам, на месте- виднее.

Епифания

Виднейте

Александр

а че не так работы полно заработки хорошие на любой вкус и цвет.магазины забиты по горлыщко всё есть всё доступно

Епифания

В России фашизм

Александр

в россии фашизм ебнулась что ли от куда это на укроине все всвастике ходят от мало до велика и флаги носят нациские

Igor Kanevskiy

Видимо,настолько все устарело и запущено,что модернизации не подлежит. Нужна принципиально новая модель))

Волк, Серый Волк

Ну, не все прям. Петру Первому кое-что удалось. Сталину, вроде, тоже. Мы ж не о цене говорим?

Епифания

Полстраны перебить не цена?

Волк, Серый Волк

Таки говорим о цене? )
Честно говоря, не знаю, получилась бы у Сталина индустриализация без зверств и ужаса. Я не о том, что они были "оправданы", нет конечно. Такое оправдать не то, что сложно, это вообще за гранью. Я про то - вообще, реально было это сделать как-то иначе?
Петру, примерно такого же масштаба, пренебрежение ценой человеческой жизни как-то проще сходит, не правда ли? Аааа, так он ж в 18м веке жил, тогда это было нормой, практически. А если б его судили предки, века из 13-го , он бы был признан, вообще, фантастического уровня человеколюбом. Забавно, правда?
Почему нас шокируют большевики и прочие эффективные менеджеры того периода? Да потому что инструментарий, выбранный ими - из 18 века. Почему нас шокировал Гитлер - да примерно потому же. Средневековые методы в цивилизованном обществе, понимаете. Черчилль, нас не особо шокирует, потому как его карьера в колониях развивалась задолго до Гитлера, а гуманистами и общечеловеками европейцы и американцы сделались уже после (после!) Второй Мировой. Когда массовые убийства людей стали .... немодными.
Путин, кстати, шокирует, отчасти, по той же причине. Человек сознанием остался в первой половине 20 века. Другое дело, что все, чего он добивается, можно было бы сделать без единого выстрела, мило улыбаясь всему миру. У него для этого было всё.
А вот у товарисча Сталина ресурсов особо не было. Зато было у кого их отобрать. У церкви. У крестьян. У бывших. А потом и население весело подключилось к этой забаве. Как у Довлатова было про 4 миллиона доносов, помните? Поэтому и не знаю, был ли способ сделать индустииализацию 30х как-то иначе. Убийство и подневольный труд оправдать никак нельзя, это понятно. Но это глядя на историю нашими глазами общечеловеков

Самат Манаев

Потому что менталитет не позволяет все делать постепенно и раскладывая по полочкам !

Игорь Шутилин

а может удачей?.... Ни Наполеону , ни Гитлеру.... да и Баденй не удастся

Игорь Шутилин

вы дура?

Епифания

Я сказала неправду? А вам в ЧС за свинство

Игорь Шутилин

Вы врете

Епифания

В чём же? Вы крайне необразованы. Прощайте. В ЧС невежу и невежду!

Игорь Шутилин

Вы не видели что было до февраля? Вы не знаете что было с минскими соглашениями? Вы не читали предупреждение России о гарантиях безопасности.... Вы не знаете сколько боеприпасов завезли в на украину янки перед новым 2022 годом? Тыс тонн...? Значит вы не местная а из за бугра

Ал
Александр

потому что там власть гнилая, она не даёт модернизировать Россию.

Евгений Николаевич

все не все - а у на Укрине какие успехи? бабло принимать и оружие?

Епифания

Украина как раз модернизировалась. Именно это и не понравилось Путину

Евгений Николаевич

можно факты?

Епифания

Для начала честные выборы президента

Евгений Николаевич

это не про нас

Артём Агафонов

Дак по знакомству чинуши то набраны... А это хлеще чем с Авито!)

Сидящий На Берегу Реки.

Как бурлаков не модернезируй, быстрее не потащат.

Епифания

А собаку Баскервилей?

Сидящий На Берегу Реки.

Съест нафиг.

Fi
Filoped

Не получалось собрать команду умных людей ..

Епифания

Они - шарлатаны

Fi
Filoped

Не все...

Епифания

Все. Нет такой науки, как и психологии

Fi
Filoped

Ну ну

Епифания

Ну-ну. Но если вам нравится, то ради бога! Кашпировский когда-то был, даже по телевизору выступал и прочие шарлатаны, типа бабы Ванги

Elenika Os

Я не люблю Россию но ты так зря про нее

Епифания

Я сказала неправду?

Виталий Валсамакин

Модернизаторы очень далеки от народа

Виталий Валсамакин

Угомонись, не в Германии...

Епифания

В России. Вы рады? Обожаете фюрера?

Виталий Валсамакин

Завелась!!! 😁

Епифания

Сдулись? Неужели стыдно стало?

Виталий Валсамакин

Икскьюз, забыл, что ты хохлушка

Вера Гудкова

Почему,Епифания, так любит грязь?

Епифания

Грязь любят свиньи, вроде вас!

Вера Гудкова

Никого не поливаю, а Вы так много книг прочитали и только грязь в них увидели.

Епифания

Я увидела правду, от которой вас тошнит? Вам нравится ложь?

Вера Гудкова

Это Ваше право!

Епифания

Спасибо за милостивре дозволение, тётя Вера

Станислав

На верхи попадали не те люди.