Галина 🌻

А белые медведи на пингвинов охотятся? ))

Ответы
Ануар Байтугулов

Кстати, был эксперимент. Во время второй мировой войны, во время оккупации Японией островов и атоллов в Тихом океане, была снаряжена экспедиция на южный полюс.В результате,в зоопарк в город Киото были привезены императорские пингвины,где и находился, среди прочих животных,белый медведь. Так как эти представители вечной мерзлоты нуждались в особых условиях содержания их,по легкомысленному проекту, поместили совместно.Белый медведь напал на пингвинов и сожрал только самок. Позже,исследование показало:самцы высиживают яйца и у них, при угрозе ,выделяются защитные секреции из организма, которые отталкивают морских львов и чаек. Северный хищник не стал исключением, тем самым дал соответствующий результат проведенному эксперименту.

Галина 🌻

Жалко...

Ануар Байтугулов

Хищник он и на Марсе останется хищником.

Галина 🌻

Точно...

Ануар Байтугулов

Сам за внимание))). Ваш вопрос-удочка-приманка,для"знатоков",коих хватает здесь.

Владимир Терентьев

Морозно
Тавал
Морозно. Воздух чист
И дышится легко…
Февральский день лучист,
А солнце высоко.
В себя заряд вдохну
На радость добрых дел.
Люблю тебя одну
И это мой удел.
Я жить с тобой хочу,
Меня не упрекай.
Настроен, по плечу,
Любовь оберегай.
Признаться так спешу,
Несу букет цветов.
- Любимой будь, прошу!
С тобой на всё готов.
С улыбкой встреть меня.
Морозно. Знай сама,
Что не прожить ни дня,
Пока у нас зима.
Теплом своим согрей
И это не порок.
Всё сбудется скорей,
Всему отмерен срок!
09 февраля 2018 года

Полина Зубова

животные живут на разных полюсах земли и встреча их в дикой природе совершенно невозможна. Разве что человек приложит свою руку и решит познакомить поближе мишку и пингвинчика, но и в этом случае нет гарантии, что хищник тут же набросится на безобидную и незнакомую для него птичку. Животные с осторожностью относятся ко всему новому и необычному. А пока что белый медведь обитает в Арктике, на Северном полюсе, а пингвин – в Антарктиде, на Южном полюсе, и встречаться они пока что не собираются.

Галина 🌻

Спасибо большое))))

Антонина Неизвестно

Белых медведей можно встретить в приполярных областях в Северном полушарии Земли. Распространены они циркумполярно: их можно увидеть на материке в арктической пустыне до начала зоны тундры, на юге до Ньюфаундленда и на севере до 88 градусов северной широты. А вот пингвины проживают только в Южном полушарии нашей планеты, то есть в Антарктиде, Южной Африке, Австралии, Новой Зеландии, по всему побережью Южной Америки, а также на некоторых островах.

Галина 🌻

Спасибо))

Герман Голод

Вопрос ныне наверное для 1 класса школы для УО: если пингвины обитают в окрестностях Южного полюса (Южного Океана) а белые медведи - Северногополюса и расстояние по прямой между ними - теоретически порядка 20000 км, то за сколько они могут отправляться на охоту и вернуться приуспехе домой? и с помощью какого транспортного средства это возможно???

Галина 🌻

Вы не УО.. Радуйтесь..

Герман Голод

🙂 😅 ☺️ радуюсь и притом 🤘 до самых ушей 👂 👂 )))

Галина 🌻

И я рада за Вас...

Герман Голод

🌞 спасибо

Сергей Назаров

Еще как охотятся!! Медведи собираются в стаи и уныло курлыча, отправляются в сторону Антарктиды. Долететь, правда, ещё не довелось ни разу, но легенды гласят о славных битвах медведей с пингвинами!!! Пингвины же, выстраиваются " свиньей" и дружно маршируют в сторону Арктики устанавливать медведям орднунг. Тоже не дошли пока...

Галина 🌻

Да ты фантазер!!!!)))))

Сергей Назаров

А то!!)))

Галина 🌻

С тобой не соскучишься)))

Сергей Назаров

Зачем со мной скучать?? Неинтересно скучать-то!!)))

Галина 🌻

Это точно))

Агния Андронова

Я живу за Полярным кругом, и когда приезжаю в отпуск в южные места, начинаю рассказывать северные байки типа:
-По утрам пингвинов приходится выпинывать из подъезда...
Удивленные слушатели спрашивают:
-Зачем, жалко же?!
-Так ведь гадят же!
И никому в голову не приходит, что живу-то я не в Антарктиде, а с другой стороны.

Галина 🌻

Шутница)))

Олег Сухенко

А пока что белый медведь обитает в Арктике, на Северном полюсе, а пингвин – в Антарктиде, на Южном полюсе, и встречаться они пока что не собираются. Будем считать, что у них заочно заключен мирный договор, подписанный самой природой. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/187504/medved-i-pingvin-pochemu-belyiy-medved-ne-est-pingvinov

Галина 🌻

Спасибо))

Владимир Носков

Для этого придется усовершенствовать гиперзвуковое оружие, вложив в него программу "Бумеранг" Миша через спутник видит цель, нажимает кнопку.. менее минуты и пингвин у его лап ! Но это ляжет нагрузкой на бюджет государства, поэтому введут еще один налог.🐧 🐻 😯

Галина 🌻

Ничего себе!))) Никаких пингвинов!)))

ОК
Олег Колпаков

ты прекрасна любимая моя СКАЗКА я холост те разведен миленькая приезжай встречу хочу тебя любить и быть любим тобой сколько той жизни хочу тебя целовать обнимать на руках носить слова приятные говорить вобщем любить тебя любимую мою устал так один жить

Галина 🌻

А если откликнутся все?)))

Pələng

На земном шаре существуют два полюса — Северный и Южный.
На Северном полюсе находится Арктика. Это земная поверхность, покрытая вечными льдами.
На Южном полюсе находится Антарктида.
Белые медведи живут на Северном полюсе. А пингвины обитают на Южном.

Галина 🌻

Спасибо)))

Crazy Fox

Пингвины обитают в открытом море Южного полушария: в прибрежных водах Антарктики, Новой Зеландии, южной части Австралии, Южной Африке, по всему побережью Южной Америки от Фолклендских островов до Перу, Галапагосских островах вблизи экватора.

Галина 🌻

))

Crazy Fox

белые медведи живут в Арктике, - северное полушарие. пингвины в южном полушарии - Антарктида. В Арктике (север) живут белые медведи, На Антарктиде (юг) живут пингвины

Галина 🌻

Спасибо)

Ежов Николай

Ага ! Медведь всеяден ! Они даже алкоголем не брезгают ! Закажи доставку стаи императорских пингвинов с южного полюса на северный ! Тепло оденься и с ними за компанию двинь , чтоб убедиться ! По возвращении расскажешь !😆

Галина 🌻

А чего не спите?))

Ежов Николай

За день не устал !😉 Да и не хочется . Есть пока возможность режим не соблюдать !😄

Галина 🌻

Я тоже люблю ночами посидеть))

Ежов Николай

🐧- " Прошу ! Умоляю ! Не надо ! От всего пернатого сообщества ! Пусть Миша рыбу ест и с полярниками самогон хлыщет ! Нас и так тюлени достали ! 🙏 " И как прознали партизаны ?😯 🌺

Галина 🌻

Пусть)

Вадим Пятаков

Конечно! Во время кругосветных перелетов пингвины любят останавливаться на отдых около арктических медвежьих лежбищ, где и становятся жертвами нетолерантой миграционной политики освирепевших Умок (((

Вадим Пятаков

Классный вопрос! )) 👍

Галина 🌻

Спасибо)))😊

Viktor Timofeev

Ни-ког-да ! Потому как пеньдвинов в Арктике нет. А в Антарктиде нет белых медведей. Но вообще если белому медведю предложить пингвина, собаку или человека он их с удовольствием схрумкает.

Галина 🌻

Мишка не скромничает))))

Viktor Timofeev

Конешшшно- хышшшник. Что с него взять.

Leonid D

Ну, если пару Белых Медведей погрузить в самолёт и из Арктики привезти в Антарктиду или на мыс Доброй Надежды или на Галопагосские острова. то наверно задерут кого-нибудь...🌷 🌷 🌷

Leonid D

А что это у него у глаза. синяк?😀 🌹 🌹 🌹

Галина 🌻

Вспотел хохотать)))

Leonid D

ААААААААААААА, ясно!🌼 🌼 🌼 🌼 🌼

Я Я

У медведей чё, путёвки в Антарктиду? Сафари на пингвинов? Да даже если и так, мне кажется, маленькие птички отметелят косматых охотников! Не очень то, они китов касаток боятся!

Галина 🌻

И как успехи?

Я Я

Мадагаскарская мафия в перспективе пока! Я поздно спохватился! Я только начал! "Маша и Медведь" впереди планеты всей! Ржу без остановки! А вот, полнометражные утомляют. Я пытаюсь оценивать этот жанр, с точки зрения ребёнка. Маша и Медведь все бонусы забирает! Союзмультфильм, увы проигрывает...

Галина 🌻

Отлично! А Босс-молокосос удалось изучить?

Я Я

Ну вот, теперь найду Босс-молокосос! Просто хотя бы, для ознакомления! Да уже посмотрел трейлер!

Галина 🌻

Забавный мульт))) И трогательный...

Александр Башлыков

Неужели есть еще такие варвары, готовые на подобные эксперименты? Подкрышей моего дома завелись голуби. Те, что гадят. Но я всеже не решился пустить туда своего кота

Галина 🌻

Разве речь идет об экспериментах?)))

Александр Башлыков

Вы задали вопрос, Я ответил. Хотите запустить белых медведей на Южный полюс? По-моему это будет издевательство над животными

Галина 🌻

Ну Вы и зануда! Ничего я не хочу. Это вопрос из детской викторины на знание географии.

Александр Башлыков

Природа преподносит нам свои примеры. Что будет Если козла Тимура запустить в вольер тигру Амуру?

Галина 🌻

Жили дружно..

Виталий Юдкин

Прочитал ответы и открыл для себя Америку - Медведи на одном полюсе, а пингвины на другом... интересно-то как, а по телеку ни разу не говорили про это... как же это так?

Галина 🌻

Почему так живут или почему не знал?)))

Виталий Юдкин

Почему живут на разных полюсах - ведь условия одинаковые

Галина 🌻

Видимо, разные))

Виталий Юдкин

А Вы проверьте

Галина 🌻

Я Вам поверю)

Сергей Из Сибири

Только если белых медведей поселить на южном полюсе , тогда может быть поголовье пингвинов начнёт сокращаться ....
🖼

Галина 🌻

)))

Галина 🌻

Спасибо)) Я на работе

Сергей Из Сибири

Выходные всё равно неизбежны ☺️

Галина 🌻

Ну да)