Та Еще

я сейчас спрошу глупость и тем не менее, почему в самолетах нет парашютов? ну почему?

Ответы
Михаил (Москва)

потому что в случае критической ситуации начнется паника, люди попробуют выбраться из самолета, половину подавят, остальные выпрыгнут на высоте на которой погибнут, или слишком высоко, или слишком низко) Если с самолетом все в порядке, то паника погубит людей зря. Если же он падает, то на высоте это мало кто даже заметит, а если заметит, то из-за разницы давлений люк не откроется, а если и откроется, то те кто выберутся, переохладятся и от недостатка кислорода загнутся не долетев до земли, Если же самолет уже падает, то высоту, на которой можно еще выпрыгнуть минует за минуты)) вряд ли кто спасется, успев именно в этот промежуток выбраться, и открыть парашют.
К тому же есть статистика:95% всех аварий происходит либо при взлете либо при посадке.
Вывод: парашюты на борту - опаснее чем их отсутствие.

Mер Мер

а что за ссылка?

Та Еще

посмотрите, она безопасная, сама смотрела не раз

Mер Мер

я посмотрел ничего интересного

Та Еще

да ну? вообще то это авиастроитель разработал

Mер Мер

понятно

Добрый Дух

Это не глупость,я тоже думал об этом.)Дело в том,что такую констрекцию уже предлагали использовать и разработка была при нештатном состоянии капсула отделяется от самолета и на парашюте благополучно приземляется.Но с такой технологией билеты сами понимаете во сколько обойдутся нам.Так что пока это мечты,но думаю скоро когда станет дешевле процессы изготовления будут несомненно

Та Еще

я видела это. это было бы идеальным

Добрый Дух

Вот жду,а пока я на поезде буду спокойно)

Павел Шадский

А какой смысл? Перворазникам выдают парашют типа купол, сброс с 800 метров, парашют не управляем, просто помогает приземлиться, с высоты перелета пассажирских лайнеров, если выдать купол то все равно разобьются большинство, выдать парашют типа крыло управляемый, так им надо уметь пользоваться, на крыле очень просто сорваться в штопор и так же смерть не опытным!

Та Еще

жаль

Павел Шадский

Почему же жаль, учитесь пользоваться парашютом и летйте другими самолетами!!!

Та Еще

а другими какими?

Павел Шадский

Есть же комерчиские рейсы, там можете заказать чего угодно и парашют в том числе! А обычным людям он не к чему!

Та Еще

ясно

Денис Денис

Смысл, если им не умеют пользоваться.
Да и уверен на 100% что даже род страхом разбиться на самолёте не прыгнут с высоты хотя бы 800 м.
Да и как будут покидать пассажирский самолёт, там просто нет элементарного это куда приципить карабин с камерой стабилизирующего парашюта. А спортивным парашютом нужно ещё уметь управлять и с ним работать.

Денис Денис

Попробуйте)
Сам 34 раза пробовал)

Та Еще

я только пока собираюсь

Денис Денис

Тогда удачи Вам в этом не легком деле, как физически так и морально)

Та Еще

спасибо

Денис Денис

Не за что)

Огнелюбивый Панд

Потому что чаще всего они бьются при взлёте или посадке, где парашют бесполезен. Кроме того всё происходит быстро и на огромных скоростях. Попробуй выйди из самолёта на 500 км/ч хотя бы. У истребителей катапульты есть с креслами специальными и пилоты подготовленные - всё равно не всегда помогает.

Евгений Прохоров

ну ведь на это деньги нужны на оборудование, на переучивание экипажа и т.п... логика проста, пусть лучше мрут, чем лишние расходы. а так с парашютом все реально, и пусть не говорят, что на высоте 10 км воздух разрежен, но разве самолет сам не опустится по ниже))

Та Еще

я тоже так думаю, просто жадность

Евгений Прохоров

сами посмотрите на современные аэробусы - они похожи на передутый самолет...300 человек..и ведь затолкнули всех туда...но как он может быть безопасным, когда все на грани возможностей из-за жадности)

Та Еще

согласна с вами

Мишута

Потому,что с парашютом прыгают примерно с высоты 1000- 2000 метров. А средняя высота полёта реактивного лайнера 8-10 км. Произойдёт разгерметизация салона и вы потеряете сознание от такого низкого давления не успев его надеть (IMHO) Так что номер бесполезный

A<
Aleksey <^>

Кто их захочет одевать и сидеть с рюкзаком иначе его просто не успеют выдать и закрепить на всех. Люлям походу комфорт важнее чем безопасность. И через одну дверь толпа эустренно не выпрыгнет. И кто умеет пользоваться парашцтом?

Та Еще

пусть будет выбор

A<
Aleksey <^>

Да. Да мне кажется и без парашута выпрыгнуть будет больше шансов выжить, чем остаться в самолёте при ударе о землю. Не разобъётся так сгорит.

Ал
Александр

Почему же глупость? Дело в разности давления на борту самолёта и вне. Если открыть люк в полёте, то обеспечена разгерметизация салона, что в данном случае, высасит всех людей и все, что не держится в небо с огромной силой.

Та Еще

то есть при наличии парашюта есть шанс?

Ал
Александр

Шанс есть, но маленький. При разгерметизации возможны травмы несовместимы с жизнью. 100% потеря сознания при перепаде и разности давлений.

Дмитрий Голубев

Девушка,оборудование для парашюта,очень тяжелое и громоздкое,самолет просто не поднимится в воздух!... Тем более,чтобы воспользоваться катапультой,нужны знания и конечно же определенная подготовка...

Та Еще

жаль

Дмитрий Голубев

конечно..

Та Еще

плохо это все

Константин Свистунов

Весят дохрена и места много занимают ну и дорого а да же при их наличии авиалайнеры не приспасоблены для прыжков и мало кто знает как правильно одеть парашют а уж темболие как использовать и управлять

Alexey Bidenko

даже если были бы с 10000 м без кислородного оборудования не прыгнеш до и граждонские пасажиры не имеют подготовки соответственной а на военных самолетах парашюты обязательно

Та Еще

был бы хоть какой то шанс

Alexey Bidenko

советские гражданские самолеты были самые малоаварийные по сравнению с иностраными надо возраждать нашу гражданскую авиацию

Та Еще

тоже про это писала. где наши заводы? почему хлам из за границы везут

Ильназ Ахтямов

им негде открыться, . конечно можно сорвать пирохлопком крышу, и ? все 200 пассажиров, а ныне десантнтиков?это суровое испытание, не все доживут до земли,

Та Еще

но хоть 2-3 из никого

Ильназ Ахтямов

да, предложите так делать?

Владимир Кириллов

Представьте себе эту давку в люке... Людей, не знающих даже, за какую лямку дёргать... Лучше пусть они сидят на креслах. Пристёгнутые. Как живые...

Та Еще

капсула изобретена

Та Еще

http://geektimes.ru/company/icover/blog/265412/

Уд
Удивлённый

это дорого

Та Еще

зато здорово

Уд
Удивлённый

не прокатит...

——
— —

в пассажирских есть - но мало 🙂 а в военных - обязательно! ведь пара военных лётчиков - это куда более незаменимые люди! как в бою так и в жизни!

Уд
Удивлённый

Это не поможет при взрыве на высоте 10000м...азот в крови закипит и мгновенная смерть. Прочитал ответы тебе...сплошная тупизна...😀😂😂

Та Еще

а я прочитала от чего умирают-везде переломы и травмы

Уд
Удивлённый

Они умерли еще на высоте

Уд
Удивлённый

Это не глупость...это пипец вашпе...это тока Прекрасная Блонди может спросить...но вопрос классный и блондинистый😀😂 молодца мэм!

Та Еще

😕

Уд
Удивлённый

Ты що? Наманый уапрос таки😘

Лунный Свет

Уточнить: в пассажирских самолетах. Так ведь не каждый пассажир умеет пользоваться парашютом. Да и надевать его - долгий процесс.

Суетолог

высокая скорость,большая высота,велика вероятность засоса тела в турбины,а там уже шансов мало,максимум есть жилеты,для воды

Елена Григорьева

Я тоже об этом думала,на дворе 21 век,столько технологий,а вот как сделать так чтобы люди не гибли,придумать не могут блин 😢