Saida "из Лиги Олимпа".

Какие вы помните поговорки / и прочее / с цифрой " 7" ? типа .. " Семь раз отмерь , один раз отрежь . "

Ответы
Ирина

Семь раз отмерь, а один раз отрежь. Семеро одного не ждут. У семи нянек дитя без глазу. Семь бед - один ответ. Семь вёрст до небёс и всё лесом // Седьмое небо, Семь чудес света. Семь смертных грехов. Седьмая печать. Семеро по лавкам. Семь пятниц на неделе. Семь пядей во лбу.

Zara Mardin

для друга семь вёрст не околица. лук семь недугов лечит.семеро одного не ждут. у емели семь пятниц на неделе.не строй семь цервей а пристрой семь детей.семь рек осушила холста не смочила.семь раз поели а за столом не сидели.

Saida "из Лиги Олимпа".

потрясающе .. таких я ещё не слышала ..Спасибо большое

Zara Mardin

😁

Валентина Мезрина

​ Семеро одного не ждут. У семи нянек дитя без глазу. Семь бед - один ответ. Семь вёрст до небёс и всё лесом Семеро по лавкам. Семь пятниц на неделе. Семь пядей во лбу.

Saida "из Лиги Олимпа".

и семь поговорок🤝👏

Антон (Ulysses)

семеро одного не ждут. один с сошкой, семеро с ложкой, семь пятниц на неделе, у семи нянек, дитя без глаза... точно еще есть, но вспомнил первыми эти

Saida "из Лиги Олимпа".

Спасибо ...

Борис Аникин

За семь вёрст комара искали, а комар на носу.Прежде чем сказать, поверни язык семь раз.
Семь мудрецов дешевле одного опытного человека.

Saida "из Лиги Олимпа".

Вот спасибо большое ... я такого ещё не слышала

Saida "из Лиги Олимпа".

Смогли удивить ..спасибо

Борис Аникин

это мое хобби у меня их 3000 пословиц.🙂

Saida "из Лиги Олимпа".

ах, вот оно что ... удивительное хобби

Борис Аникин

спасибо, стараюсь.☺️

..
...

Семеро одного не ждут, семь пятниц на неделе, семь бед - один ответ, один с сошкой - семеро с ложкой, семь дел в одни руки не берут

..
...

Ещё вспомнил. У семи нянек дитя без присмотра

Тигр Очень Ласковый.

семеро одного не ждут. у семи нянек, дитя без глазу. семеро по лавкам.седьмая вода на киселе.семь пятниц на неделе...

Saida "из Лиги Олимпа".

седьмая вода на киселе ... вроде , ещё никто не называл ..спасибо большое

Тигр Очень Ласковый.

рад был помочь.

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо

Yts - 62

Семеро одного не ждут, один с сошкой,семеро с ложкой,, семь дураков одного умного прокормят, семь бед, один ответ.

Павел Гурович

"У семи нянек дитя без присмотра". Семеро одного не ждут. Семеро с ложкой, один - с сошкой. Семеро по лавкам....

Saida "из Лиги Олимпа".

долетает..

Павел Гурович

Всё сгорает под чистую...

Анастасия Черенкова

Семь бед - один ответ.

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо ..

Геннадий Попов

Один с сошкой - семеро с ложкой . Семь бед - один ответ. Семеро одного не ждут. Ну ,вот так как-то ...

Лилиана Палехова

Гадюка семибатюшная. Семья- 7 я. Семипалатинск. Седьмая вода на киселе. Девица- семиделица.

Saida "из Лиги Олимпа".

какая же вы умничка ... спасибо ..таких ещё не было

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Семеро одного не ждут,семи пядей во лбу,семеро по лавкам сидят,седьмая вода на киселе))

Григорий

Без семи пядей во лбу, на седьмом небе от счастья, за семью (печатями, замками, морями)

Кравцов Владислав

Семеро одного не ждут, на седьмом небе. Ну и про пиво -- семь раз отпей, один отлей)

Saida "из Лиги Олимпа".

рассмешили

Кравцов Владислав

Радуйся, как говорят члены секты запрещенной в России и не только)

Saida "из Лиги Олимпа".

я не радуюсь .. обычно , меня радуют

Кравцов Владислав

Тоже хорошо.Всех благ и удачного дня

Saida "из Лиги Олимпа".

Счастливо

Владимир Горшков

Семеро.одного не ждут.Один с сошкой,семеро с ложкой.У семи нянек,дитя без глаз.

Victor. By

у семерых нянек дитя.....семь бед один.....семеро одного еб....ой, это не то! не ждут

Мирослав Бороздин

7-еро одного не ждут...7-еро одного не боятся...7 вёрст до небес --и все лесом...

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо большое

Андрей

Семь бед, один ответ, у семерых нянек, дитя без глаз, семеро одного не ждут,

Бейбит Баймулдин

семь футов под килем, один с сошкой, а семеро с ложкой, семеро по лавкам,

Майя Петрова

7-ро одного не ждут, 1 с сошкой - 7-ро с ложкой, у 7 нянек - дитя без глазу

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо