Самая Счастливая Я!

Большинство представленных продуктов питания имеют ограниченный срок годности, а относится ли это к воде?

Ответы
Юра Полищук

У воды нет срока годности ,но в ней живут другие живые особи и своим ростом они портят вкус воды ,особенно если хранить ее на солнце.Поэтому издревле в воду добавляли вещества ,которые блокировали рост бактерий в воде и убивали личинок паразитов ( например серебро).От некачественной воды возникает огромное количество заболеваний.Но не употребление воды еще вреднее сказывается на нашем здоровье.Выход прост---найти качественную воду и пить ее регулярно ,не допуская возникновения чувства жажды(но у пожилых люде часто чувство жажды исчезает,что совсем не означает что воду пить не нужно.В природе вода самоочищается(Эффект Шауберга)

ᚦᛊ∨ᛁ

да, а вы не замечали срок годности на бутылках с водой...кстати, она может испортится раньше назначенного срока, зависит от её правильного содержания, так же как и сметана например, не поставите её в холодильник после покупки, она не дотянет до своего назначенного срока....

Виктор Шаламов

Большинство - это не все. Например, - каменная столовая соль. Она не имеет срока годности. Точно так же и вода - годна всегда. Кроме газированной, потому что углекислый газ со временем улетучивается.

Жагуда Жумагалеев

К моей воде это не относится. Потому что я её набрал в день крещения. У меня стоит одна 5 л. баклашка уже три года и не портится по сравнению с той, которую я набрал месяцем позже. Парадокс?

Edward

вода - самый лучший носитель информации, она может быть всякая, поэтому и условия хранения могут быть разными.

123@ddl Моя Фамилия

да,у меня консерва флотская выляется на балконе,6 лет просрочена уже,выпуск 57 года

Александр Емельянов - Женат

ещё и как....Моряки...выходя в море - часто ТУХЛУЮ воду пили...

Николай Беляев

Относится. Вода мутнеет и начинает пахнуть болотом.

Великий И Ужасттттныйййй Фаха

Воду можно отфильтрировать но у неё тоже есть срок

Виктор М

естественно она становится затхлой

Igor Ogorodnikov

не все вечно и пирамиды рушатся

Одинокая Сволочь

к проточной нет, в бутылях - да

Сергей Медведев

Вода тоже тухнет со временем.

Маргарита Злющая (77Мск)

Конечно! вода тоже портится!

Леонид Бахтин

да все в пределах разумного

Валерий Иванович

Если её в неволю, пропадает

Андрей Радченко

Вы здесь такая красивая...

Алексей

На минералке тоже срок...

Василий.

Вода может испариться.