Елена Гуменюк

Деньги портят людей или нищета?

Ответы
Юрист Сергей

Разучились ценить - Человечность...
Кто-то добрый по-новому - Лох...
- В моде - Выгода и Бессердечность...
- Мир от шелеста денег оглох...
Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось Душой...
Если Женщина искренна - Дура,
Ведь не ценит бумажник чужой...
- А на фото мелькают не Лица...
- Крупным планом не видно Глаза...
Чаще яхты, отели, столицы,
- Будто не о чем больше сказать...
Ежедневно за Счастьем погоня
- У людей от зари до зари...
Но не знают Закона о Жизни:
- Счастье то, - что имеешь внутри!!!...
Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал...
- Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал...
Деньги портить людей не умеют,
- Просто маски срывают с Людей...
Кто-то делится тем, что имеет...
- Кто-то прячет в кормушке своей...
Доброта - это классика, Люди!
- Это нужно во все времена...
Кто-то скуп и по внешности судит,
- Ведь уже вместо сердца - "цена"...
А кому-то важнее намного……
- Продвигаться навстречу мечте,
- Не забыв Человечность и Бога,
- Не сыграв на чужой простоте...
Равнодушие - страшный диагноз,
- От него умирает Душа...
А впоследствии - Зависть и Наглость
- Человечность убьют не спеша...
- Может лучше Доверчивость всё же?
- Может лучше Любовь, чем Расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет...
- У берущих Судьба отберёт...

Георгий Селезнёв

людей портят соблазны...
и чем их больше, тем испорченей человек...
вот небольшой список: курево, выпивка, наркота, телек, сотовый, комп, комфорт, электричество, любая бытовая техника, автомобиль, общественный транспорт, уютная тёплая квартира, деньги, и даже сэкс...
свободные путешественники в природе - самые не испорченые люди...
но государство нас напгало что это невозможно, все должны работать, и жить в тёплой квартире...
в итоге никто не получит закалку, а о имунитете с добротой вообще можно забыть...

Де
Дед'уктор

Нищета может испортить человека,поскольку, он может начать верить в абсолютную несправедливость и безнадежность. В таком состоянии, он легко может стать святым, не смотря ни на что! Даже, на отсутствие Бога! Либо может стать исчадием, благодаря ситуации! Душа может погибнуть - потерять индивидуальность! Богатство же никого не портит, оно лишь дает человеку возможность быть самим собой! И тут, кто-то всплывает! Поскольку оно не тонет!

Nicon Lord

Людей портят сами люди. Можно быть нищим и грабить а можно отдавать последнее ради желания помочь, можно быть богатым кто зарабатывает деньги на наркотиках и крови а можно быть крупным инвестором жертвуя миллионы на спасение больных детей. Вы то что Вы есть, и ни деньги ни статус не изменят Вас если Вы достойный человек.

Torpedonosec

Естественно деньги портят. Как не странно, деньги дают "власть", а это настолько портит человека. К стати с помощью денег к власти может прийти и не человек вовсе. Во как, а моральный урод.

Фахриддин Беркенов

Деньги меняют человека, как их наличие, так же и их отсутствие. Иногда они открывают его настоящую сущность. Но поверьте, наличие денег всегда вселяет уверенность.

Юрий Токарев

деньги усиливают в людях все что есть. если человек добрый получает деньги то он будет тратить на добро а если нет то.....

Странник 211

нищета портит однозначно..но и деньги, большие, а главное шальные, не заработанные..тоже радости не приносят

Sam Ss

когда их много -это точно,пришли откуда,черт их знать.поэтому -уходят быстро,опять вернуть их - не догнать.

Ал
Алекс

деньги или их отсутствие не портит и не улучшает людей, деньги лишь обличают истинное лицо человека)

Ю. М.

Говорят бедность - не порок. А порок - нищета потому, что она толкает на преступления.

Саша Старкин

ни деньги а зависимость от них ине нищета а жадность и зависть от их недостатка

Се
Серега

Да не портят деньги никого. Просто человек уже испорчен, а тут все оголилось....

Алексей Манелис

Все зависит от человека,но как доказывает история в основном это деньги!!!!!

Олег Степанов

бомжи счастливы?охренели от денег

Ed ..

Страх, жадность, зависть - вот что портят людей.. А деньги это инструмент..

Наталья Махнюк

Нищий нашел в ящике сумку с деньгами, как же изощренно кто-то навел порчу

Faxriddin Qusshaev

денег не портит людей люди портит все и виноват денег дьявол и так дали

Королева Виктория

и то и другое только лакмусовая бумажка для выявления истинного нутра

Сергей Воробьев

и то и другое либо лечат либо кеолечат труд любой поставит их наместо

Михаил (Москва)

деньги)) нищета портит жизнь хорошим людям) а деньги самих людей.