Светлана Ахмедова

А почему Иран не может стать ядерной державой? Почему это право у него пытаются отнять?

–2
Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Такое оружие нельзя доверять абы кому. Это решает клуб ядерных держав и там сидят ну ооочень серьёзные дяди. Представь себе только на минутку, что на Украине появилась атомная бомба.. и всё, на этом Земля и завершит своё существование.. И Иран ничем не лучше. У него серьёзные "тёрки" с турками и даже с Америкой. Что помешает тогда Ирану нажать на красную кнопку? Ничто!!!

Светлана Ахмедова

Это я согласна. Но с другой стороны - Иран - крупное государство....почему она должна кого-то спрашивать

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Германия тоже очень крупное гос-во. Но ЯО ей иметь запретили, табу! Для этого учитывается каждая мелочь. Назови хоть одно мусульманское государство, обладающее ядерным оружием? Лично я не припомню такого. Народ этот слишком горяч и не предсказуем. Ну нельзя им, нельзя и точка!

Светлана Ахмедова

Не мусульмане......Корея зато

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

А что Корея? Она указала Америке на свои возможности и затихла. Кстати, и Пиндостан тоже от Кореи отстал..

Светлана Ахмедова

Зато пристали к Ирану

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Потому что несколько стран решили, что в ядерный клуб не стоит принимать новых членов и своей властью запретили разработки в этой области . . . кстати, Россия тоже входит в число этих стран. И это очень правильное решение, потому что во многих регионах мира нет стабильности и позволить куче агрессивно настроенных стран обзавестись своей ядерной дубиной нельзя . . .

Светлана Ахмедова

Знаю.....но им же обидно....Придурок может прийти к власти в любой из ядерных стран

Тот, Которого Раньше Звали . . .

К слову сказать, лично я считаю, что если бы Иран имел ядерное оружие то это было бы не хуже и не опаснее, чем его имеют США . . . Так каждый новый приходящий в Белый дом дурней предыдущего . . .

Светлана Ахмедова

вот...............и я про это

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это реальность . . . к сожалению, мы тут просто статисты . . .

Игорь

Потому что Израиль не даст через США, Ирану иметь ядерное оружие. Иран видит в Израиле не просто немусульманскую территорию, а анклав, который не позволит им установить полное господство над Средним и Ближним Востоком.

Светлана Ахмедова

Да, плевать, что они хотят. Страна имеет право иметь!!!!!!!!!!!!!Вне зависимости, что думают про это ее соседи

Игорь

Санкции на Иран по ядерной программе наложило в том числе и ООН.

Светлана Ахмедова

Плевать на ООН

Владимир Строганов

Другие государства региона тоже могут захотеть превратиться в ядерные державы, геополитический баланс в регионе нарушится, и усилия остановить распространение ядерных вооружений в целом окажутся подорваны

Светлана Ахмедова

Где Вы видите баланс? Кто успел до подписания...тот и успел....

Владимир Строганов

Если так рассуждать, скоро какое то племя купит бомбу и нечаянно нажмен пуск.. И что будет?

Светлана Ахмедова

Значит, так и должно быть. Вы представьте себя в Иране................не глупее люди..............а им видите ли запрещено

Владимир Строганов

Это большая угроза ядерной войны и конец цивилизации вообще.

Светлана Ахмедова

Смешно. Угроза может быть...от любой страны.......................

Владимир Строганов

9 ядерных держав хватит. Уже сейчас встаёт вопрос об утилизации ядерного орудия..

Сигизмунд.

И Ирак хотел,и Сирия,но тут прилетели израильские самолёты и все разбомбили. Стране открыто заявляющей что цель получения ей ядерного оружия это уничтожение им другой страны- разрешить это сделать?

Светлана Ахмедова

А завтра Россия заявит...тоже запретите

Сигизмунд.

Уже заявляет 🤷‍♂️. Только вот в России оно с 50ых годов,когда не было договора о нераспространении, который Иран подписал и ратифицировал.

Светлана Ахмедова

Знаю. Зря он это сделал

Сергей К.

- Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

Nikolai

Так сильным мира сего не хочется считаться с ним как с равным, а хочется диктовать свои условия как и всегда.

Светлана Ахмедова

Вот и я ....заступаюсь за слабых

Nikolai

Ну такое себе. Если все вокруг будут с ядерным оружием и сильными, то кто-то психанёт всё равно.

Геннадий Васильевич

Какое право? Существует международный договор о нераспространении ядерного оружия.

Геннадий Васильевич

Забыли. Не хотят по хорошему, просто прилетят и уничтожат все заводы. Чтобы другим неповадно было.

Светлана Ахмедова

Интересно. А по какому праву?

Геннадий Васильевич

На основании международного закона. Нельзя!

Светлана Ахмедова

Просто ...подписали когда-то...и соблюдают..................

Александр

надо вообще запретить странам иметь ядерное оружие, это не шутки и не развлечение

Светлана Ахмедова

Тогда всем

Александр

КОНЕЧНО ВСЕМ,

Мишка Квакин

Наверное есть ограничения для желающих стать обладателем оного оружия

Светлана Ахмедова

с какой стати?

Мишка Квакин

С такой стати..... . Что есть при ООН комитет по ограничению ядерных вооружений. Который ставит неодолимые преграды для таких орков

Светлана Ахмедова

Забыли их спросить

Мишка Квакин

Значит не забыли

Сергей Из Сибири

Сможет ... как и Северная Корея , которая держит япошек в напряжении ...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если у него будет ядерное оружие то его будет очень неудобно грабить

Ва
Василий

боятся .. у Ирана проблемы с Израилем..Иран не признаёт холокост..

Светлана Ахмедова

Турция не признает геноцид армян...это непричем

Ва
Василий

та я же Турцию не вспоминал

Ва
Валерик

А кто пытается? США? И все загипнотизированные кролики вокруг...

And Don't Ask

Не уравновешенным личностям Опасные игрушки нельзя давать

Светлана Ахмедова

С чего Вы взяли?

And Don't Ask

Восток дело тонкое

Светлана Ахмедова

Была несколько раз в Иране..............Ничего там нет страшного............не страшнее, чем другие

And Don't Ask

Не мы решаем политические вопросы

Дубльсенди Еремеев

потому что их глдавнеый враг жиды, а это вотчина америкосов

Светлана Ахмедова

Плевать....У нас тоже есть враг...Тоже что ли нам можно запретить

Дубльсенди Еремеев

политика ирана напрягает колонизаторов, надо объединяться всем кто против "владыки мира"🖼

Светлана Ахмедова

Плевать на их мнение. Право должно быть у каждой страны.

Владимир Ковалев

Действительно, странно Пакистану и Израилю можно, а им нет.

Сергей Иванов

Больно амбиции у их духовенства широки и воинственны.

Светлана Ахмедова

время показало...что не так

Сергей Иванов

Не согласен.Их исламская революция,которую я хорошо кстати помню,достаточно кровавое событие.Хомейни,прилетевший из Франции на спецсамолете,потом 7 лет войны с Ираком,где они положили миллион человек.Да и дальше все непросто.

Светлана Ахмедова

Если сейчас посмотреть со стороны(расстояния).... и Россию можно назвать агрессором...а СВО - кровавым событием. Я была в Иране несколько раз - мирный народ

Сергей Иванов

Народ всегда мирный,только вот войны начинает не народ.Относительно СВО.На сегодня это очередная война Запада с Россией(сейчас правда не на ее территории),происходящая примерно каждые сто лет.Плюс-минус.

Светлана Ахмедова

Вот...эти две цивилизованные страны ( не мусульмане, не фанатики иранцы) могут применить ядерное оружие.....Так что...любой может

Па
Павел

ну подумай хорошо .... представь что ты израильтянка....

Па
Павел

Исходя из ваших слов, получается страны имеющие ядерное оружия решают кому жить а кому нет? Если ваш город стерут с вашими родными и вашей историей, это нормально?

Светлана Ахмедова

Посмотрите, что творится в мире. Талибы оказались не такими и страшными...А братский украинский народ - применял пытки над своими гражданами...И почему Вы уверены, что какой-то нацист не пустит бомбу? Я была в Иране несколько раз. Верущий порядочный народ... Поглядите на англичан...сколько в Европе придурков

Па
Павел

Придурки есть везде и даже в россии есть и хорошие люди, но те и те имеют право на жизнь, США не нападают на иран а нсколько я знаю закидала их санкциями.

Светлана Ахмедова

Ещё не нападает? Думаете, что после Ирака, Сирии, Ливии...они не нападут на Иран?

Па
Павел

Я не осведомлен планами США как вы, но еще слышал что у Ирана хорошая боеспособная армия

Андрей Григорьев

Как только они на коленке скуют бомбу, так пожалуйста