Сергей Логинов

А сколько кг меда съедаете в год, на 1 чел?

Ответы · страница 11
Ел
Елена)

где то 2 кг

Сергей Логинов

Я съедаю примерно 15 кг в год, но не думайте, что это много, всего 40 г в сутки, а допустимая норма до 150 г в сутки, некоторые сахара съедают больше, который достаточно вреден, 1 ч ложка сахара примерно 6 г, 3 раза попить чай с 3 ложками уже за 50 г перевалит, а в меде много полезных веществ по сравнению с сахаром, а сахар практически не ем.

Ел
Елена)

я мёд ем под настроение...чай без сахара пью...а вот кофе люблю с сахаром

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не считаю

Сергей Логинов

Значит неограниченно?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет но его много не съешь

Сергей Логинов

это как его есть и с чем, у меня к примеру уходит 4-5 пятилитровых банок, это чуть более 20 кг

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Так и аллергию заработать можно

Сергей Логинов

Аллергия это от пыльцы, а не от меда, за 25 лет ни чего не случилось

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Наверное) хотя если рассчитать суточную норму не много выходит

Сергей Логинов

Особенно летом, каждый день выпиваю до 2 л минералки, в стакан кладу чайную ложку меда, особенно перед сном, делаю много различных острых соусов с добавлением меда, при жарки мяса и т. д.

Вера Швецова

около 5 кг

Сергей Логинов

не очень много

Вера Швецова

.а много есть его тоже вредно

Сергей Логинов

сахар намного вредней, и если его есть примерно по 5 чайных ложек в день, то это намного будет больше 12 кг меда.

Вера Швецова

сахар стараюсь использовать только для готовки

Сергей Логинов

Да и я мед использую как добавление к маринадам, соусам, сбитней, медовух и пр, так как сахар здесь не катит.

Вера Швецова

вы как хорошая домохозяйка!Браво!!

На
Наталья

граммов 20

Сергей Логинов

Я граммов 30 в сутки, и уже лет 30.

На
Наталья

это привычка. я мед не люблю (исключение- гречишный и то -ложка в год))

Сергей Логинов

Я мед использую на прямую, в острых соусах, маринадах, винных сбитнях, медовухах и др. вещах.

На
Наталья

это здорово!! у моего сына, к сожалению. аллергия на мед, поэтому мы ничего с ним не готовим, хотя дома стоит.

Сергей Логинов

Аллергия обычно не а мед, а на пыльцу в нем, в майском меде ее практически нет, поэтому он считается антиаллергенным

Юлечка

Продаете?

Сергей Логинов

Конечно

Сергей Логинов

Даже падевый?

Сергей Логинов

Я вот редко кого знаю, кто падевый мед любит из-за его вкуса, а знаете из какого природного продукта он?

Сергей Логинов

Падь-это сладкие какашки которые оставляют на листьях некоторые насекомые, которые поедают эти листья (вредные насекомые), пчелы собирают падь, когда нектара нет, во второй половине лета.

Таис

Три литра

Сергей Логинов

но мед измеряется кг, а не литрами, так как плотность его, не такая, как у воды

Таис

Ну значит банка трехлитровая...а сколько там кг не знаю...подарок...

Сергей Логинов

4,5 кг

Александр Ипатов

Я 6 ЛИТРОВ

Сергей Логинов

Совсем не много, некоторые здешние по 12 пьют, по литру за раз.

Сергей Логинов

Я ошибся прочитав литры, подумал про воду, мед ведь в кг измеряют, 6 литров это 9 кг, я от 15 кг.

Сергей Логинов

значит всего 3 кг?

Валерий Ратников 🇨🇳

от 0,1 до 0,5

Сергей Логинов

для меня 0,1 это почти дневная норма.

Валерий Ратников 🇨🇳

я только когда заболею.

Sk
Skorpion

около 1 кг

Сергей Логинов

совсем не много

Аццкий Ангелок

Ни грамма

Жгучая Крапива

не ем мед

Сергей Логинов

а может пьете его, я там был мед пиво пил, к стате есть и пить мед разные вещи

Сергей Логинов

мед, который пьют, он не сладкий

Жгучая Крапива

не сладкая медовуха, а мед сладкий

Сергей Логинов

сладкий мед, который едят, а не пьют

Ни
Нина

2 наверно

Надежда

около кг

Сергей Логинов

норма за 10-15 дней

Надежда

Столько меда надо съедать?

Сергей Логинов

нормально до 100 г в сутки

Надежда

много же... я его особо не люблю

Наля

около 1 л

Сергей Логинов

мед измеряется только в кг, а что так мало?

Наля

а вы больше? нам знакомый пасечник дарит 3 л банку в год примерно, на троих, вот так и выходит

Сергей Логинов

ну это всего 4,5 кг, я съедаю примерно 15 кг на одного в разном виде

La Testa

Не скажу

Сергей Логинов

Боитесь, что посадят за разглашение секрета?

Марина Шумило

6 литров.

Сергей Логинов

я раза в 3 больше

Ка
Карабас

Я ведро.

Сергей Логинов

Смотря как есть, я мед употребляю напрямую, ввиде маринадов, соусов, делаю медовуху, добавляю летом в квас вместо сахара, делаю сбитни на вине, добавляю в некоторые настойки, к примеру на хрене, мед обязательно нужен, и т. д кг 20 выходит

Ка
Карабас

Да.Но 75🤔......это перебор.

Сергей Логинов

это точно, а в ведре сколько кг?

Сергей Логинов

Ну это нормально

Ка
Карабас

Да.Но 75🤔Серёжа.мне кажется это Хана.

Елена

Грамм 200

Елена

Если вы пчеловод. То знаете что мед полезен в течение 15 минут после выемки.... Дальше это сахар

Сергей Логинов

Я пчеловод с многолетним стажем и разную чушь про мед я не слушаю, я прекрасно знаю, сколько хранится мед, как его нужно хранить и как получать, А если так считаете, то докажите, с точки зрения науки, а не базара, с конкретными источниками информации и только компетентных людей.

Елена

Зачем мне вам что то доказывать?..... Об этом говорит наука...... И яей доверяю.... Нравится вам мед, уверены в его пользе, не боитесь диабета, и отлично-кушайте. Это ваш выбор. А мой-другой.......... Все же разные люди. ЭТО к вашему вопросу кто сколько сьедаем мёда в год......

Сергей Логинов

Потому и не можете это сказать, сваливая все на науку, такой чуши наука не может сказать, я лет 10 работал в лаборатории по определению качества продуктов, особенно меда. а затем работал в вузе по пчеловодству. Если мед был первоначально качественный и правильно хранился, он может хранится десятилетиями не теряя своих качеств, у меня есть образцы с 1985 года, недавно их со студентами проверяли в лаборатории, качество отличное К стате. в настоящем меде сахара т.есть сахарозы почти нет, а только фруктоза и глюкоза и за 15 мин они ни как в сахарозу не превратятся.

Сергей Логинов

Вам того же

Татьяна *

грамм 300

Сергей Логинов

я в неделю больше съедаю

Татьяна *

я не великий поклонник, по необходимости

Сергей Логинов

с меда много чего можно сделать, а не есть на прямую, соусы, сбитни, присыпки для зажарки мяса и птицы и др.

Татьяна *

учту)

Elena Lena

до 2-х кг

Сергей Логинов

это почти ничего

Сергей Логинов

обычная норма до 150 г в сутки

Elena Lena

ну столько мне не осилить))