Галина Татаринова

А вы когда-нить пели под "минусовку"? Оказывается это не очень просто. А у вас получается? 🎶

Ответы
Ruslan Sharov

Ясная Поляна, март 1909 года

Русская женщина, вышедшая замуж за мусульманина Е. Векилова, написала Толстому, что ее сыновья желают принять Ислам, и спрашивала совета, как быть. Вот что, в частности, ответил ей писатель:

«Что касается до самого предпочтения магометанства православию…, я могу только всей душой сочувствовать такому переходу. Как ни странно это сказать, для меня, ставящего выше христианские идеалы и христианское учение в его истинном смысле, для меня не может быть никакого сомнения в том, что магометанство по своим внешним формам стоит несравненно выше церковного православия. Так что, если человеку поставлено только два выбора: держаться церковного православия или магометанства, то для всякого разумного человека не может быть сомнения в выборе и всякий предпочтет магометанство с признанием одного догмата, единого Бога и Его Пророка, вместо того сложного и непонятного в богословии - Троицы, искупления, таинств, святых и их изображений и сложных богослужений…»

Ясная Поляна, 15 марта 1909 года

Приведем еще одно письмо писателя, которое еще более проясняет его мировоззрение, сложившееся в результате мучительных поисков.

«Я бы очень рад был, если бы вы были бы одной веры со мной. Вы вникните немножко в мою жизнь. Всякие успехи жизни - богатства, почестей, славы - всего этого у меня нет. Друзья мои, семейные даже, отворачиваются от меня.

Одни - либералы и эстеты - считают меня сумасшедшим или слабоумным вроде Гоголя; другие - революционеры и радикалы - считают меня мистиком, болтуном: правительственные люди считают меня зловредным революционером; православные считают меня дьяволом.

Признаюсь, что это тяжело мне… И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина, тогда все будет прекрасно».

Сергей Хрулёв

Очень люблю живую музыку, люблю свою группу "Память" (Крымский Союз ветеранов Афганистана) Я играю на клавишах и пою. Но под фонограмму пришлось пол-жизни попеть. Я работал в ресторанах музыкантом. И чтобы кормить семью, пел под фонограмму, как делали все музыканты, которые не могли зарабатывать по 3-4 человека вместе.

Ke
Keeper

Ну, конечно. На выездных, шефских, чаще всего, приходится именно так. Хотя под рояль со скрипкой или целый симфонический оркестр, как весной 2017-го в Большом Кремлёвском, разумеется, предпочтительнее.

Галина Татаринова

Тогда тащмте с собой рояль. 🎹 не везде эти монстры водятся)))

Уральская Рябинушка

Смотря какая минусовка. Если выдержана мелодия-проще пареной репы, если аккомпанемент только с аккордами, то труднее, но надо прислушиваться к такту и ритму

Галина Татаринова

без мелодии. иначе не парилась бы...)))

Уральская Рябинушка

Дирижируйте про себя, пару раз порепетировать-получится

Галина Татаринова

Да я послушала - нормально. Главное не забыть - сколько тактов вступление. ))

Борис Моор

Пел!.. Но у нас профессиональная самодеятельность была... мы репетировали и участвовали в гордских праздниках, а не только в своих корпоративах...

Галина Татаринова

Хорошоооо....

Борис Моор

Даже диск записали... директор спонсировал...

Галина Татаринова

Коассно. На продажу? Или для памяти просто?

Борис Моор

Для памяти... всем работникам предприятия, кто хотел, от нас!..

Галина Татаринова

Широкий жест!!! Молодец!!!

Константин

Публично не пел, разве что в караоке-кафе. Когда альбом записывали, приходилось смотреть на звукорежиссёра и ждать отмашки, когда вступать.

Константин

У меня в принципе есть минусовки к альбому, но я не представляю, где бы я мог под них спеть. Где хотят меня слушать - хотят живьём, под гитару.

Галина Татаринова

Я записываю минусовки для хорового пения. Мы как-то любим петь за столом, а гитара не всегда под рукой. Просто минусовку нужно очень хорошо прослушать и обыграть.

Александр Цыганок

Галя, когда я читаю ваши вопросы, ваша фамилия ассоциируется с женой летчика Татаринова, помните - Два капитана?

Галина Татаринова

Помню. Про Катю Татаринову и Шуру Григорьева. А он вроде не лётчик. ..

Александр Цыганок

Летчик, Галя, в Заполярье, помнишь?

Галина Татаринова

Точно...

Belich Roman

я вообще не умею петь... Играю только на нервах... А суть мне здесь не важна... Я просто смотрю, как все бегают... ;-))

Сергей Богатов

Я больше пою под гитару,а минусовки иногда просто люблю слушать.Как,например,минусовку песни "Синий краб".

Галина Татаринова

Тёмную ночь послушайте. Красивая, зараза...

Сергей Богатов

Это из кинофильма "Два бойца"?

Галина Татаринова

Упс... не наю... но она одна наверное...

Сергей Богатов

Ну,песня военных лет.Ее еще Марк Бернес пел.

Сергей Богатов

Послушаю,не думал,что у нее есть минусовка,спасибо!

Кот. Просто Кот.

если нормально принять.. грамм по 200.. на грудь.. на каждую.. то паштишта караоке. пляшем, бабы, пляшем!))

Татьяна Черненкова

Если хорошо отрепетировать, и подобрать нормальную минусовку, можно не плохо спеть.

Галина Татаринова

Вооот.... репетирую....

Татьяна Черненкова

Желаю удачи)))

Галина Татаринова

Спасибо))

Ол
Ольга

Пою и ещё как. И записываю. Минусовки разные. Нужно подобрать и тональность , и темп.

Галина Татаринова

А где их искать?

Ол
Ольга

В Яндексе . Напишите " минусовка песни " и выбирайте. А можно " караоке"

Галина Татаринова

Спасибо)) я там и искала, но до поиска нужной тональности не дошла))

Ол
Ольга

Любой минусовке есть слева написано " тональность". Вы или прибавляете или убавляете под себя.

Галина Татаринова

О как!! Спасибо. Посмотрю))

Дмитрий Каракозиди

Я готовил певцов именно под минусовку, так как музыканты, оркестр слишком дорого.

Галина Татаринова

А у меня вот - новый опыт... получилось- на скорую руку. Нужно изменение тональности поискать.

Александр Савватеев

Караоке пел Лепса вроде аудитории понравилось.....стаканы и рюмки не кидали

Галина Татаринова

Класс!!

Александр Савватеев

Нравится он мне,видимо по этому и получилось

Александр Туганов

Да! Это моё хобби сочинять тексты и музыку и записывать на своей студии!..

Галина Татаринова

На профи напоролась)))

Александр Туганов

Ну не совсем профи, потому как я всю жизнь проработал в авиатехником в гражданской авиации...

Галина Татаринова

А это неважно. Из авиаторов и авиаинженеров очень профессиональные артисты получаются.

Александр Туганов

Кстати мне на исполнителей по фамилии Захаров в жизни просто повезло... Поищите в интернете автора и исполнителя Вадим Захаров или Геннадий Захаров - оба записывались у меня и не один раз...

Галина Татаринова

Поищу. Спасибо.

Александр Туганов

А вообще Вот мой перл : Гитарист один жил,
Он гитару любил,
Но любви он ещё не встречал...
Он с друзьями кутил,
Жизнь такую любил
И однажды её повстречал

Полюбил он её,
Но сказала она
Не люблю и прости ты меня
Счастье я не твоё,
Да и сержце своё
Я другому навек отдала

Не грусти гитарист,
Что любовь не нашёл
И о том, что не любит она...
Не грусти ты о том,
что тот снег не прошёл,
Он пройдёт и наступит весна

Гитарист всё грустит
И гитара молчит,
О счастливых мечтах не поёт,
А когда заиграет
Только сердце страдает,
Этим радость она не вернёт.

Не грусти гитарист
И забудь про печаль.
Хватит даром о ней всё страдать.
Не грусти гитарист-
Твою душу мне жаль,
Не давай песням ты умирать...

Татьяна

Это караоке? Нужно, чтобы тональность совпадала, а это не всегда.

Галина Татаринова

Ну, как в караоке, только без выписанных слов...

Павел Беляев

Это очень легко, потому-что все Ваши огрехи поправляет оператор.

Алекс Венцель

Не так просто только для тех у кого нет музыкального слуха...

Галина Татаринова

Угу.... у меня- абсолютный))) и музыкальное образование в арсенале...

Алекс Венцель

У меня тоже... Бывший звукорежиссёр ТВ.

Галина Татаринова

Дык,- поёте или нет?

Алекс Венцель

Выступал одно время со своими песнями под гитару...С возрастом это стало не интересно, да и голос уже не тот...

Галина Татаринова

Я про минусовку. Под гитару легче. Там сам себе и темп и тональность задаёшь. Ну, а голос... он с возрастом даже у профессионалов "не тот"

Алекс Венцель

Так на ТВ уже лет сорок всё делается под минусовки. Поголовно все поют под минус хотя на картинке мы видим целые оркестры которые яко-бы играют...

Павел

Нет. Вот под гитару - да, гармонь в руках - да, а вот это - неее

Галина Татаринова

Сложилось вот ситуация- что не будет ни гармошки ни гитары. А петь хочется...

Павел

Ну что ж, дерзайте. Удачи)

Галина Татаринова

Спасибо ))

Лу
Лундор

Пел,да тяжеловато с непривычки..и микрофон такой неудобный