Мастер

Человек Физическое-Душевно-Духовное существо, Физическое Моральное существо или Биороюот?,

–5
Ответы
Че
Человек

Адам и Ева были сотворены в конце шестого творческого «дня» (Бт 1:24—31). Нет никаких сведений о древнем человеке (о письменности, занятиях земледелием и чем-либо другим), которые относятся ко времени до 4026 г. до н. э., то есть до сотворения Адама. Поскольку в Библии история человечества описывается с момента сотворения первой человеческой пары, то можно сделать вывод, что никакого «доисторического человека» не существовало. Среди найденных ископаемых нет никаких промежуточных звеньев между человеком и животными. И в самых ранних свидетельствах, оставленных людьми,— письменных документах, наскальных рисунках, изваяниях и тому подобном,— также отсутствуют какие бы то ни было упоминания о «примитивных людях». Библия совершенно однозначно свидетельствует об обратном: изначально человек был сыном Бога, а затем деградировал (1Цр 8:46; Эк 7:20; 1Ин 1:8—10). Один археолог отметил: «Предание о „золотом веке“ не было мифом. Старое учение о вырождении, о печальном вырождении человечества после первоначального состояния счастья и чистоты, несомненно выражает великую, хотя и прискорбную истину. Принятые сегодня взгляды, представляющие первобытного человека дикарем, очевидно, нуждаются в пересмотре. [...] Нет, первобытный человек не был дикарем» (Miller O. Har-Moad. 1892. С. 417).

Мастер

вполне согласен,но когда Адам со своей семьей ушел от бога они пришли в какую то деревню где жили люди и еще была Лилит

Че
Человек

он не уходил от Евы до самой своей смерти и это зафиксировано в библии.

Мастер

он от .Лилит ушел

Че
Человек

Создание, которое упоминается в описании полного запустения Эдома, один из обитателей его развалин (Иса 34:14, сноска). В разных переводах Библии это еврейское слово переводится как «ночная птица» (ПАМ), «ночное привидение» (СП), «нечистая сила ночная» (ВП), а иногда и просто транслитерируется как «Лилит» (Тх). Многие ученые стараются доказать, что еврейское слово лили́т заимствовано из древнего шумерского или аккадского языка и что оно происходит от имени мифологического демона бури женского пола — Лилиту. Однако профессор Г. Р. Драйвер считает, что еврейское слово лили́т происходит от корня со значением «любое изменение в направлении движения или изгибающийся объект», подобно тому как еврейское слово ла́йил (или ла́йла), означающее «ночь», подразумевает «обвивание вокруг или окутывание земли». Такое происхождение слова лили́т, по мнению Драйвера, может указывать на козодоя, поскольку эта птица ведет ночной образ жизни и известна своим быстрым, маневренным полетом с резкими поворотами во время охоты на бабочек, жуков и других ночных насекомых. Драйвер цитирует натуралиста Тристама, который описал козодоев как птиц, которые «очень оживляются с наступлением сумерек, когда они с огромной скоростью носятся за своей добычей, совершая сложнейшие повороты» (Palestine Exploration Quarterly. Лондон, 1959. С. 55, 56).

Мастер

спасибо за информацию

Че
Человек

пожалуйста.

Владимир Должиков

человек составное конеш!
но сам у самого не между ног
а обернут ящичком от Экзюрпери,
который для защиты розы от барашка
нарисовали
вот этот футляр и лагает
в первую очередь
вы то идеал и морали и точности;
а тело к грубой силе вселенной не равнодушно
и вот на этой неувязочке он(ящик то есть)
и рухает, пытаясь примерить непримеручее
и самоопределенно так ..."рулить"
а никак то яйца к полу липнут
то высокие стремления об допинг хрясь
больно делают
а вы какое, да зачем!

Мастер

👍

Владимир Должиков

вот тут то без разделения
и никак!

🇷🇺Anna😊

Это продукт эволюции. Ведь нашей прородительнице, останки которой были найдены в Африке 200 тыс лет!!

Алекс Венцель

Продукт генной инженерии: Биологический объект с самообучающимся модулем в голове...))))))))

Мастер

🧐

Игорь Шумейко

Вы про земного человека??? Он самое низкое существо из людей,но высшее в этом мире.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Рождается душевно - духовное, а вот потом во что-то превращается....кто во что....

Мастер

🤝

Аркадий Константинов

Никто вам не даст на это ответ,от того ,что никто не знает как он появился

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

первое... Творение Бога совершенное созданное по образу и подобию Бога.

Мастер

я тоже подозревал

Во
Воля

Человеком еще надо стать пройдя стадии животного, биоробота, демона

Мастер

вот правильно 👍

Александр Евченко

животное как и все сам себя назначивший пупом всех живых на Земле

Андрей Акбаров

Биоробот наделенный всеми вышеназванными чувствами

Мастер

вообще то вы правы

Ольга Майерхофер

Физическое биороботное морально- духовное существо

Мастер

а может потенциальный Бог?

Ю С

Ну никак не робот и это чудо-чудное, диво-дивное)

Александр, Н.новгород

Если букв не замечают, то точно Био роют! 👍🙂

Елена Щупак

Всё вместе взятое и в чём-то биоробот тоже

Алевтина

Человек это -ЧЕЛОВЕК! Живите и радуйтесь!

Алексей Мелихов

Побеждает тот волк которого кормишь

Татьяна

Вы же человек. Кем себя ощущаете?

Мастер

запутал меня СМИ

Татьяна

А Вы не верьте всему, что пишут.

Ladi Le

Физическо аморальное существо.

Ladi Le

Христос - сын Бога. Для него человек - это человек.

Мастер

Дела, которые творю Я, и вы сотворите, (потом там стоит запетая и добавляет) больше сих сотворите

Ladi Le

Было сказано апостолам, они избранные.

Мастер

они тоже люди и все говорилось апостолам касается и нас

Ladi Le

Может и так.

Галина Смирнова

ЧЕЛОВЕК,а не РОБОТ и даже био.