Miledi Iks

Как выбирать арбуз в магазине? Я видела, что по нему стучат. Там кто - то должен открыть? ( Серьёзно, как выбираете ?)

Ответы
Николай Никонов

сдавливают хруст . хвостик должен быть коричневым весь , на боку пятно желтое на котором лежал значит на бахче

Алексей Копытов

Ну вы все правильно говорите, надо стучать по нему, если откроет арбузный человечек смело его берите.

Miledi Iks

Эксселент, супер, великолепно, браво, бис-доктора мне)))

Алексей Копытов

я предлагаю остановиться на докторе Айболите, судя потому что говорят Газели, он не плохой специалист......

Miledi Iks

Газели все же говорят? Два доктора в студию!!!

Алексей Копытов

Это почемуйта два то? вам что одного штоль мало?

Виталий Евгеньевич

Ну да если открывают то арбуз действительно вкусный и спелый ,и стучать надо в начале августа

Алексей Гоблинский

Чем звонче отзвук тем он вкуснее. Можно в воду его класть, если всплывет тоже спелый.

Miledi Iks

О с водой интересно. В магазине ведра с водой только попросить надо будет:)

Сергей Михайлов

чем суше хвостик тем арбуз более спел при постукивании должен быть глухой звук

Miledi Iks

Одни говорят звонкий, вы говорите глухой... Я запуталась.

Сергей Михайлов

звонкий как по дереву? возьмите арбуз с зелёным хвостиком и с сухим что уже шулушится постучите по ним и всё поймёте сами

Сергей Михайлов

желаю вам только спелых и вкусных арбузов

Андрей Яшин

звук поглуше позвонче))тонкости)) а вообще большинство выпендривается

Владимир Иванов

смотрю торговцу в глаза...)) стучат - сжимают - лижут - больше понты!...))

Андрей Будняев

попка сухая... сам не очень большой. но тяжелый. по стуку-звенящий.

Виктор Мицих

Стучат по звуку. Можно прижать, чуть-чуть, можно по хвостику))))

Jackal Jackal

хвостик должен быть суховатый или сухой но не как не зелёный)

Александр

Он звенит, когда натянут спелостью. Как резиновый мячик.

Владимир Ольшанский

Лично я пытаюсь его сжать.Если похрустывает-хороший...

Владимир Ольшанский

Gena El Cocodrilo

Стучал, искал звонок- не дождался. А выбираю- наугад.

Валентина ***

ну, сухой хвостик д.б. не мягкий , и,да, звонкий

Miledi Iks

Хвостики просто иногда отваливаются . они же в огромном поддоне все насыпаны.

Валентина ***

если отвалился, значит давнишний арбуз , не надо его брать

Валентина ***

да я такой же спец, ка вы, говорю то, что видела, как делают другие

Miledi Iks

Ага, я так прислала к людям.. Ой вы стучите слушание. Помогите и мне выбрать. Они мне- " да мы тоже не понимаем":)))

Валентина ***

главное, чтобы не было мягких боков. тогда он может быть кислым

Андрей Рощин

Все просто, отвалившийся хвостик в действительности гоаорит об одном из двух либо он уже давнишний(арбуз) либо хвостик отсуствует по другой причине(оторвали, отбили). Звонкость арбуза говорит о его содержимом и о толщине кожуры, звонкий арбуз - спелый арбуз с как правило не толстой кожурой(бывают испключения по кожуре) а если арбуз не звенит, значит недозрел еще

Валентина ***

спасибо. еще бы вспомнилось это при покупке арбуза. а не после того

Артем

по хвостику)))хвостик должен быть нормальный)

ОК
Ольга Казкова

если вам открыли-не берите-там уже ничего нет

Анжела Падерина

Хвостик должен быть коричневый и сухой.

Сергий Отец

А самой себя сделать счастливой - слабо?

Наталия Уланова

по хвостику...если сухой, то подходит

Miledi Iks

Вчера только вот выбирала и ни на одном арбузе приведённом в магазин не было хвостиков.