Ел
Елена

Чтобы помочь кому-то, нужно всегда отдавать часть себя?

Ответы
Александр Шульга

Чтобы помочь кому-то, нужно иметь что-то, чем можно поделиться, но не "отдавать часть себя", а это что-то:-знания и опыт, время и энергия.

Денис Шаповалов

Да Лена.это жертва.отдавать часть себя.душевно,физически..но и взамен должен получить)как пчелки с цветка на цветок несут нектар)

Ел
Елена

Верно

Тт

Разве от него убыло...? - "Никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только не помогаешь ему подняться...".

Ел
Елена

Душа безгранична

Тт

Нет. Просто, - доброты нужно отпускать, сколько захочешь сам...👌😎

Ел
Елена

Хм. Сомневаетесь, что душа безгранична? А хотелки тела, как раз ограничены

Тт

Вы сравниваете хотелки тела с душой...?

Ел
Елена

Я вам написала, что душа безгранична. Вы пишете о самости

Юл
Юла

Что-то точно нужно будет отдать. Либо время, либо кусочек сердца, либо мат ценности. А может и все это вместе:)

Ел
Елена

🌞

Владимир Никитенко

Это всегда труднее физически,затратно материально и очень затратно душевно.

Пёс Да Лис

Можно и не отдавать, а только предоставлять на время в бережное пользование.

Сергей Андреев

Тут как... помочь - отдать, помогать - отдавать. А еще это ответственность.

Ел
Елена

Это да. Если протянул руку помощи слабому или слепому, то нужно до конца довести.

Валерий Шилов

Не всегда. Счастья и доброты не становится меньше, когда ими делишься.

Андрей Боронин

Нет. Иногда для кого-то огромная помощь, для тебя ничего не стоит.

Кто Назвал, Тот Знает

Разумеется. Иначе помочь не получится. Разве что выполнить долг,

Игорь Костецкий

А Буратино когда-нибудь что-то отдавал? 😂 Хотя и помогал...😉

Евгений Рундаев

Вовсе нет, иногда достаточно просто выслушать с пониманием.

Татьяна Черненкова

Совершенно верно, надо душу вкладывать в то , что делаешь..💗

Sеrый

не всегда можно просто пальцем показать..куда и как далеко

Ти
Тима

....не знаю, ну если любишь, тогда нужно с этим смириться 🙄

Евгений Волков

ну да, мы всегда отдаем свое время, если помогаем кому то.

Ел
Елена

Верно

Ел
Елена

😇

Александр Богдан

Можно втихаря отдать и что ни будь не свое, чтобы помочь.

Суфия Каримова

С годами понимаешь,что и не нужно было этого делать...

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Эт какую же часть я должен тебе отдать то? 🤔😱

Виктор Дайвер

По крайней мере отдать часть своего времени

Ел
Елена

Мы из него состоим

Виктор Дайвер

Можно и так сказать

Виктор Дайвер

Можно и так сказать

Ел
Елена

Спасибо

Виктор Дайвер

Не за что

Ел
Елена

За ответ

Виктор Дайвер

Ладно