Виктория

Есть такая поговорка - скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Вы согласны?

Ответы · страница 2
Дмитрий Вольнягин

Нет потому что я самостоятельная личность отвечающая за свои поступки)

Саня Пономаренко

у людей природа сбиваться в стада по интересам. пусть даже небольшими.

Виктория

стада. ... хотя бы стаи... не так грубо

Саня Пономаренко

смысл, а не образ главное я думаю.

Б_____К Hv

а есть ещо с кем поведешься того и наберешься не зря сказано мудрецами

Виктория

Где вы все смайлики берете? Или у меня беда с телефоном ?

Йабвдул Данунах

Согласен - есть такая поговорка. Глупо бы было с этим не согласиться!..

Эдуард Аминов

согласен и более .враг моего врага,мне друг.друг моего врага мне враг

Виктория

враг моего врага мой друг - это круто! ) из серии: против кого девчонки дружим.

Эдуард Аминов

Не умеешь любить -сиди и дружи ( Жванецкий )

Виктория

а если это однополый гомо сапиенс?

Эдуард Аминов

однополый гомо сапиенс по природе не может быть человеком разумным

Эдуард Аминов

я не правильно выразился. Однополый это значит правильный ,замучили эти голубые и т.д.

Виктория

пристают что ли? я слышу что про них говорят, но в окружении в своем не встречала

Эдуард Аминов

мне даже говорить на эту тему противно

Ольга Павлова

Очень сочувствую своим друзьям. Ну и подпортила же я им репутацию 🙂

Юрий Logart Смурыгин

а если нет друзей - значит, этот человек все, потерян для общества? )

Юрий Logart Смурыгин

скажем, Робинзон, который Крузо: у него, насколько я помню, до Пятницы вообще никого не было... и что же он, потерян для общества? )

Виктория

конечно потерян, до поры до времени, пока общество не появилось на горизонте

Nikolay Potashov

я бы сказал так, скажи кто твой друг и я скажу зачем он тебе нужен.

Виктория

у меня есть друзья, которых использовать не возможно, но с одними душевно, а с другими весело. выходит это выгода из-за боязни одиночества?

Виктория

меня использовать можно, но я на это смотрю по другому. если другу нужна помощь, совет или на время отпуска нужно остановиться, то я всегда приду на помощь

Nikolay Potashov

ну вот, а если б этого всего не было..?

Виктория

иногда всегда этого и нет, тогда в помощь бутылка

Nikolay Potashov

вот я и об этом. если ничего нет а кому то хочется с кем то дружить то этот кто то будет и юмористом и "желеткой" (и бутылка точно ему в помощь).

Анатолий Бубёнов

многие незнаю кто его друг. друг только один а остальные друзья.

Виктория

Друг, друзья - это разные статусы?

Анатолий Бубёнов

друг постояный а временые.

Анатолий Бубёнов

друг постояный а временые.

Анатолий Бубёнов

друг постояный а временые.

Себастьян Перейра

Согласен. Бред про Иуду не в счет. Учеником он был, а не другом.

Олеся

Абсолютно не согласна. Не правильное выражение. Я против него

Нургуль Цветочек

Не заблуждайтесть. Плохое общение портит полезные привычки.

Все Ушли На Фронт

Хм, интересно. У меня вот нет друзей, получается и меня нет?))

Егор

нет друзей- темная лошадка))

Егор

нет друзей по десятку причин.. мало ли что)) у меня кстати такая же фигня.. но если есть-то афоризм чертовски справедлив!

Все Ушли На Фронт

Я в дружбу не верю давно, Егорка. По любому кто-то кого-то использует.

Егор

А по моему это важно для человека.. были друзья, теперь нету. Не слишком приятно это осознавать.

Все Ушли На Фронт

Зато теперь тебя попользовать шансов меньше 😉

Егор

надо помогать друг другу, я убежден. и я рад помочь, хорошим людям, если могу. И были разные случаи, я ломался на трассе зимой, в час ночи.. и хорошо что была сеть, и человек встал ночью и приехал ко мне..и починили мое корыто.. и слава Богу , что было кому позвонить.. и я бы сделал для него тоже самое , не раздумываю.. есть нормальные люди, нормальные отношения., только чертовски мало.

Александр Смакотин

да если это действительно речь про друга а не про знакомого

Сергей Иванов

Друзей то бывает немного,все больше знакомые или приятели.

Виктория

но по тем кто есть судить можно?

Котик - Наркотик )))

А ЕЩЁ ЕСТЬ - СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ ... И ОБА ИДИТЕ НАФИГ ! )))

Виктория

а если клевые идти с ними?

Котик - Наркотик )))

А ЕСЛИ ЗНАЕШЬ ЧТО КЛЁВЫЙ , ТО ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ... ТЕСТ С ДРУГОМ ? 😉

Котик - Наркотик )))

АГА - ПРОВЕРЯЙ , НО ... ПЕРЕПРОВЕРЯЙ ! )))

Александр Мохначев

Мой воображаемый друг Владимир Вольфович. Сказал. И кто я?

Виктория

а твой воображаемый друг хороший человек или плохой? ))

Виктория

и какой же в твоих фантазиях? ))

ДА
Денис Алексеевич

Согласен. Точно также, скажи кто твой муж, я скажу - кто ты)

Виктория

Муж и жена одна сатана )))

Станислав Мартынов

Да, друзья чаще такие же, как и ты, общие интересы и прочее

Карен Григорян

Глупости, друзей точно не выбирают. Они у меня разные.