Ал
Александрович

Образование - это то, что остаётся, когда забудется всё, чему тебя учили?

Ответы · страница 3
Улугбек

Тонко подмечено... Если бы об этом помнили ВСЕ ШКОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ....!!!

Ал
Александрович

К сожалению, им не до высоких положений устава о народном учителе - поганое время наступило для всех сфер деятельности, какие не приносят прямого дохода...

Улугбек

Имеются и НАСТОЯЩИЕ.... Они вымирают, но ещё живы...

Ал
Александрович

Согласен, не может быть такого, чтобы умерла тысячелетняя русская нация.

Улугбек

Вы - перегибаете, сударь...

Ал
Александрович

Как выразился однажды Мао Дзе Дун, - не перегнёшь - не выправишь... Гуляй, Вася и никогда более не появляйся на моих страницах... Ты понял, недоразвитый?

Улугбек

Вы - нацист...

Ал
Александрович

Вы так и не поняли суть моих претензий... Ну и ладно, всего вам доброго.

Раиса Симакова

образование ,это то что, ты прошёл в жизни и оно не может забыться

Si
Simarkov62

если забудется ВСЁ, чему тебя учили, то какое же это образование?

Ал
Александрович

вы , суля по всему, не поняли то, о чём я говорю, и видимо потому, что не были студентом.

Юрий Юрченко

Если ты забыл все, чему тебя учили, значит образовался склероз.

Ал
Александрович

Неверно мыслите, уважаемый знаток человеческого понимания сути вещей...

Юрий Юрченко

Это потому, что в вопросе заложено нечеловеческое непонимание сути.

Ал
Александрович

Что за бред- НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПОНИМАНИЕ СУТИ,,,.

Юрий Юрченко

Читайте внимательно: Нечеловеческое непонимание сути. Это выводится из инвертирования вашего вывода о моей неверной мысли.

Vladimir Chernish

Не подлежит сомнения... У меня три образования,по себе знаю.....

Ал
Александрович

Три образования - это перебор, и все высшие?

Vladimir Chernish

Ну да!Были бы деньги,я учился бы ещё,это самое интересное - постигать мир...

Ал
Александрович

Ответ, достойный самого Соломона...

Vladimir Chernish

Спасибо на добром слове!!!!🤝

Ек
Екатерина

Но,ведь, не всякий его берет (образование) даже, если дают....)))

Ал
Александрович

Согласен, но я ведь вовсе не о том - я о том, что сопутствует ему: студенческая среда, общение с преподавателями - умными и благожелательными людьми...

Ек
Екатерина

Простите, не правильно поняла.Издержки виртуально общения)))🙂 🤝

Михаил Старшов

эту фразу встречал. От вас только знак на конце, ага?😉 💐

Ал
Александрович

Не только - и суть его, мною поддерживаемую...

Екатерина Щербакова

Дай нам Бог дожить на этом свете в своем уме и на своих ногах

Ал
Александрович

Не совсем в тему, но я согласен...

Лукьянова (Кульша) Галина

ОБРАЗование- это какой ОБРАЗ мы даём в пример нашим ДЕТЯМ!

Ал
Александрович

Прошу снисходительности, ибо я уже не работаю в школе, но наши заповеди - не навреди - помню..

Ал
Александрович

Понимаю и воспринимаю те сложности, с которыми вам приходится иметь дело... И, одновременно, тоскую о о своей работе, которую я выбрал однажды....

Ал
Александрович

Тогда обозначьте свою позицию...

Ал
Александрович

Весьма неопределённая позиция, сродни той, что обозначается как " и вашим, и нашим"...

Та
Тамара

Образование, положенное на опыт есть культура человека...

Ал
Александрович

Так кто же этому возражает?

Та
Тамара

Забудется - это когда в гости придет он... Или от невостребованности.

Людмила

Останется воспитание, все то, что в нас вложили в детстве.

Ал
Александрович

Я несколько о другом, но и ваше замечание никак нельзя отвергнуть...

♛ О*Contra Spem ♛

нет... забывается всё... лишь то запомнится . что сам обрёл

Ал
Александрович

Я несколько о другом... Я о том, что осталось, впрочем, правильно, - я же это обрёл, если генерировал такой вопрос...

♛ О*Contra Spem ♛

кто запомнил высшую математику?

Ал
Александрович

Если не пригодилось на работе, то никто; так я же, собственно, не об этом...

Ал
Александрович

Вполне согласен, но я собственно не совсем об этом...

Владимир Смирнов

мне 61 год,ни разу не понадобились ни синусы ни косинусы.

Ал
Александрович

А логорифмы и высшая математика тем более

Олег Тафинцев

это так и есть .одни корочки.но они приоткрывают дверь.

Ал
Александрович

Ну и ещё студенческая среда и умные преподаватели, оставившие глубокий след в сознании 20-летнего юноши...

Татьяна Ивченкова

Нееее.... Доменная печь в разрезе никогда не забудется!

Ал
Александрович

Я говорю несколько о другом, об образовании в широком смысле, включающим в себя, кроме прочего, бесценный опыт общения с преподавателями...

Татьяна Ивченкова

Странный какой-то вопрос у вас... Любое общение с любым человеком в процессе какого-то обучения или познания чего-то остается в памяти)) При здесь то, чему учили 🙄 Есть вещи, которым так правильно учат, что не забудешь никогда))))

Наталия

Образование-это, когда не забывается чему тебя учили.

Ал
Александрович

И так можно ответить на мой вопрос...

Петр Тарасов

Главное научиться мыслить, остальное в справочниках

Ал
Александрович

И то верно, хотя в своём вопросе я пытался затронуть тему, которая может быть не подвластна вам?

Ирина Дерюгина

Лучше жизни никто не научит.Её уроки не забываются.

Ал
Александрович

Вы не поняли вопроса, ну да ладно...

Ирина Дерюгина

Каков вопрос,таков и ответ....)

Люба Пристанова

согласна. Но и запомнилось скорее , что нравилось

Ал
Александрович

Конечно, особенно преподаватели, которых невозможно забыть, то есть опыт общения с ними...

Александр Мамедов

Ну уж нет все чему учили обязательно пригодится.

Ал
Александрович

Я тоже так думаю, но я не о сумме знаний, а о том, что связно со студенчеством...

Александр Мамедов

В студенчестве как раз и впитывается главные направления вашего инженерного мышления.

Ал
Александрович

Я по образованию филолог, так что инженерное мышление мне не свойственно.

Александр Мамедов

Вам свойственно филологическое мышление.

Ал
Александрович

Наверное, но я бы выразился иначе: правильнее сказать, гуманитарное мышление.

Александр Мамедов

согласен я несколько топорно сказал

Ал
Александрович

😉Поправлять себя и признаваться в этом - черта, достойная подражания...