Ал
Александрович

Образование - это то, что остаётся, когда забудется всё, чему тебя учили?

Ответы · страница 8
Ма
Марина

ага диплом))

Ма
Марина

всё просто, нам преподаватели всё время говорили: "Вы можете не всё знать, но главное, знать где это посмотреть , если понадобится"))

Ал
Александрович

И то верно... Вполне разумно.

Ма
Марина

вот и понадобилось, теперь я могу найти инфу не только по специальности, но и по любому , интересующему меня вопросу

Ал
Александрович

Если резюме ко мне, то вы мне льстите...

Ал
Александрович

Бывает... Жизнь во всех её проявлениях настолько сложна, что, действительно, можно сразу и не разобраться, где зёрна, а где плевала...

Алиса -Summer

почти так))))

Ал
Александрович

Подозреваю, что "физический план" превалирует у вас над простыми женскими рефлексами, основанными на верности своим близким и сострадании к ним...

Алиса -Summer

😉угадали .но частично)) Но, большая часть моей энергии уходит,не поверите...на мечты!)))😇

Ал
Александрович

Полагаю, что ощущение, что мы потратили свою жизнь на некии мечты, не может добавить нам уверенности в том, что свою жизнь мы прожили правильно и рационально.

Алиса -Summer

я проживаю жизнь,как могу,но не так, как хотелось бы..

Ал
Александрович

Так кто с этим может спорить? Всего вам доброго на этом пути...

Евгений Лурье

т.е. амбиции

Ал
Александрович

Совсем не то: для меня это студенческая среда и всё что с ней связано, а также близкое общение с преподавателями, ум которых и демократичность взаимоотношений, поразивших меня...

Евгений Лурье

а я ненавижу свои студенческие годы

Ал
Александрович

Даже не предполагал, что сие возможно...

Евгений Лурье

школьные - тоже

Ал
Александрович

Вы ставите моё сознание в тупик...

Евгений Лурье

ещё - пионерлагеря

Татьяна Байганова

точно точно

Ал
Александрович

Что вы закачивали по образованию?

Татьяна Байганова

в юности только 12 клсассов вечерней школы а в настоящее время институт социальной педагогики РАО если интересно

Ал
Александрович

А я педагогическую академию в городе Новокузнецке...

Людмила Миронычева

Наверное....

Ал
Александрович

Так вы имеете высшее образование, какое если не секрет?

Людмила Миронычева

НЕТ НЕ ИМЕЮ...А что все должны иметь? У меня только техникум и стаж 40 лет..

Ал
Александрович

Да, высшее или средне- техническое - без разницы - вы что, не уловили главного, подспудного, мотива моего вопроса?

Людмила Миронычева

А я не забываю и еще внуку помогала учиться в школе...

Ал
Александрович

Покайтесь в том, что вы так и не поняли суть моего вопроса...

Людмила Миронычева

Наверное...Значит надо понятнее задавать...

Мария Клюзова

конечно....

Ал
Александрович

Вы одна из немногих, кто правильно поняла, надеюсь, мой посыл...

Елена Королева

наверняка

Ал
Александрович

🤝Приятно встретится с человеком,разделяющим мои мнения.

Black Mamba

видимо да

Ал
Александрович

Вы несколько меня поняли, судя по всему...

Black Mamba

а Вы пояните пожалуйста фразу которую написали мне в ответ - чисто "по-русски"

Ал
Александрович

А что тут пояснять? Вы меня поняли, но по моим ощущениям не совсем... Это выразилось в слове "видимо"...

Black Mamba

Просто Ваше построение фразы непонятно мне как русской

Ал
Александрович

А я что не русский? Тем более, что я учитель этого языка - не странно ли, что вы меня не поняли?

Black Mamba

"Вы несколько меня поняли, судя по всему..." простите мне не очень понятно. хоть Вы и учитель русского языка, может поэмоту у нас с экранонов одни штампы и иностранные слова и звучат. т.к русскому не учат. Объясните,пожлуйста, что конкенто значат Ваши слова: "Вы несколько меня поняли". гадаать не хочу

Сергей Белоусов

Конечно...

Ал
Александрович

Правильно. Именно это я и хотел сказать...

Ирина Отставнова Кочнева

Глупость

Ал
Александрович

Глупа та, которая не смогла понять подспудный смысл этого вопроса...

Ал
Александрович

Я имел в виду то, что остаётся от процесса обучения в вузе - студенческая среда и общение с умными преподавателями, внесшими в наше младое сознание вехи нашего дальнейшего пути в жизни...

Ирина Отставнова Кочнева

Полная чушь! Ничего не остается, не среда студенческая,не продажные преподователи

Ал
Александрович

Да, не повезло вам с учебным заведением, а скорее - учебному заведению с вами... Я даже полагаю, что вы и не учились вовсе в вузе.

Ирина Отставнова Кочнева

Я то училась в период СССР. И училась хорошо. Когда наступит снова Социализм ( я надеюсь, это будет очень скоро). Снова будут учиться, как раньше. Зря Вы иронизируете.Про Вас могу сказать только плохое. Вы видать продажный человек, пятая колонна. У Вас на лице это написано.

Нэля Мотолыщенко

медицине

Ал
Александрович

Странный ответ... Вы что, по медицинским показаниям человек с ограниченной дееспособностью?

Нэля Мотолыщенко

вы спросили - чему тебя учили - я ответила . А оскорблять себя не позволю. озаботьтесь своей дееспособностью

Ал
Алиса

амнезия?

Ал
Александрович

Какая амнезия? Вслушайтесь в мой вопрос...

Alexandr Kalikin

это так.

Ал
Александрович

Не все поняли меня; вы, надеюсь, поняли...

Sara Ligord

Наверно

Ал
Александрович

А для меня так наверняка...

Людмила Рудакова

Знания.

Ал
Александрович

Думается, нет: студенческая среда и и общение с преподавателями...

Людмила Рудакова

Нельзя обобщать. Тьма молодых, двигающих развитие науки, производства. А лодыри и неучи были во все времена.

Галина Блажнова

точно

Ал
Александрович

Так вы мстительница, узнаю вас по оределению- вы женщина, а потому от вас можно ждать любой подлости, вплоть до предательства Странное ощющение, я вас и люблю, и ненавижу... Вот так, и попрошу вас не продолжать диалог

Эд.влад. Михеев

Образование - это учебно-воспитательный процесс, формирующий личность, включающий обучение поведения в обществе, вежливости, тактичности, уважительности.. Отнюдь, не хамству. Ученье - свет, а не доученных тьма. Встречаются, порой, такие недообразованные, самовлюбленные учителя-студенты, как бы, иронии судьбы эксперименты, в надменности своей, сливают желчь свою, поскольку от жизненной науки импотентны.

Галина Блажнова

Спасибо Эд. Владимирович. Поддержали. Я не умею с такими общаться.

Эд.влад. Михеев

Пусть варится в своем соку, забудем про таких, обиженных судьбой, не стоящих особого внимания, Галина. Пусть выучит полученный урок, хотя б на половину. Возможно, будет прок. Забыли?

Леся

Верно

Ал
Александрович

ВЫ ОДНА ИЗ НЕМНОГИХ, КТО ПРАВИЛЬНО, НАДЕЮСЬ, ПОНЯЛИ МОЙ ВОПРОС.

Ал
Александрович

Не скажите: одна выразила обеспокоенность в связи с нарушениями в работе отдела мозга, ведающего моей памятью...

Леся

Чувство юмора не всем дано

Кристинка Жан

Точно

Ал
Александрович

Приятно осознавать в лице незнакомого собеседника единомышленника...

Сабира Аманмамедова

Точно

Ал
Александрович

Не каждый (-ая) сумели понять мой вопрос...

Giorgi 54321 Kochiashvili

Pravilno

Ал
Александрович

А Я И НЕ СОМНЕВАЛСЯ В ВЫСКАЗАННОМ.