Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Есть ли сейчас натуральный лимонад, без химии?

Ответы
Al
Alexc

химия - это наука. и всё вокруг - химические соединения. но если вы имели в виду именно синтетические добавки, то : в продаже - нету. можно сделать самому. а вот в магазинах нет и быть не может ибо это нафиг никому не нужно (сложность производства/упаковки, всего сутки хранения, ограничения всяких сан-станций, и т.д.) впрочем как и кваса и прочих продуктов

Vladimir Afanasiev

Да, я делаю его сам. Кипячу воду в кастрюле, добавляю в неё дольки лимона пару пакетиков чая, немного сахара, а в конце немного лимонной кислоты. Остужаю, заливаю в бутылки и складываю в холодильник. По стоимости не скажу - всё зависит от цен на ингредиенты в разных регионах.

Юрий Лабукас

Ну у нас был в районном центре производили там даже уплотнение в крышечке было как раньше из пробки. Вкусный гад как в детстве правда давно уже невидел.

Татьяна Остроухова

Лааааадно.... взял лимон, фиганул в воду, добавил сахар, мяту, надо - газики добавил... Человек который помнит о пейдреже должен это знать

Татьяна Остроухова

Общались??? раньше??? Да ты че )))) что бы я тут делала такую кучу времени???

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Ну ладно)))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Доброй ночи, Таня) До завтра)

Татьяна Остроухова

Доброй ночи. Пусть присниться звёздочка октябренка)))) она очень подходит к советским фильмам

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо)))

Викентий Ви

Да , есть, я его заказываю в американском маркте, правда он дороговатый и нужно ждать не менее двух недель, но это того стоит...

Алекс Венцель

Нет! Настоящий лимонад делать невыгодно, вот и толкают туда всякую дрянь. А я помню из детства ещё настоящий вкус морса...)))))))

Юлия Пак

Его не было никогда. Натуральный лимонад - это дома выжимают лимон, добавляют сахар и разводят водой.

Abstrakt User

Тут такое дело: абсолютно все продукты состоят из химических веществ. Других нет и никогда не было.

Наталья Мельник

В домашних условиях можно сделать лимонад без химии.В промышленных масштабах не найдёте.

Михаил Александров

Его никогда без химии и не было. Углекислота, фруктовые эсенции, это все хим. соединения.

Ви
Виктория

сами приготовите. будет натуральный. такой хранится сутки двое, не месяцы,заметьте.

Надежда Семёнова

Нет.. и это страшно.. Это же любимый детский напиток.. Раньше за такое растреливали

(◆_◆)

Да, на кухне в холодильнике по двум банкам разлит. Третью в графинчик опорожнил.

Ольга

Есть...если самостоятельно его приготовить...хотя не факт, что лимоны без химии!))

Ольга

Только свой.Если компот пропустить через сифон,вот и будет настоящий лимонад)

Zza-Zza-Lorak.

В одном заведении удалось по пить ,сами делают , обалденно , названия не знаю ))

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Хорошо)

Maxim Suhochev

Цедра 4 апельсинов пол-лимона, сок из них же, вода и сахар)) только так

Владимир Фомичев

Нет , лимонад не тот , что раньше , какой - то привкус неприятный .

Епифания

Ысё в мире химия, у каждого вещества есть химическая формула

Илья

Натуральный лимонад из лимонов чисто с добавлением сахара.