Андрей Каширин

В жару что лучше пить? Квас минералка лимонад

Ответы
Эк
Эксперт

Молоко и кисломолочные продукты. Как питье и еда. Раньше - так и спасались в жару. Прохладное молоко + разбавленное водой, сквашенное и собранное зимой в деревянной бочке сквашенное топленое молоко. Деревянная бочка в погребе. Молоко лишнее зимой ставилось в печь, "топилось" То есть - практически "варили" молоко. На дне бочки, которая в погребе - закваска. Доливали порциями немного уже остывшее молоко туда, и все заквашивалось постепенно. Это квашеное молоко шло и с салатами, его добавляли в растительные щи, а также просто пили, разбавляя родниковой водой. Попробуйте так!!! И никакой жары не будет ощущаться!!! Летняя жара - не жара - а сплошное удовольствие!!!! Точно говорю!!! Сам так летом питаюсь!!! Практически никакого мяса, растительная пища - ее летом в изобилии. Яйца и молокопродукты. Миллионами лет так питались наши предки!!!

Андрес Сердна

В жару лучше всего пить то, что утоляет жажду и восполняет потерю жидкости — и здесь на первом месте простая вода или минеральная без газа.
Если выбирать из тройки:
Минералка — отличный вариант, особенно если она без газа и с нейтральным вкусом. Она хорошо восполняет соли, потерянные при потоотделении.
Квас — бодрит, но из-за сахара и возможной ферментации не всем подойдёт, особенно в большом количестве.
Лимонад — вкусный, но чаще всего сладкий, что наоборот усиливает жажду. Лучше — домашний лимонад с мятой, лимоном и минимумом сахара.
Так что — минералка выигрывает 😉💧

Андрей Каширин

Молоко

Fedor Shkenev

Простую подсоленную газировку. В древнем и плохом Совке на всех горячих производствах прямо в цехах стояли обычные уличные автоматы с бесплатной газировкой, только вместо прорези под монетку была кнопка. Вместо "Без сиропа"-так же наливался стакан газировки, вместо "с сиропом"-в стакан падала щепотка соли.

Сергий Казанцев

Минералку, однозначно. Только не ту сомнительную воду, пропущенную через сифон или, якобы, добытую из какой-то новоявленной скважины, а реально известную минерализированную воду (столовую) - она лучше всего восстанавливает водно-солевой и щелочной балланс.

El
Eli

Минералка (там есть натрий, и другие элементы.) Сладкое не надо. Если давление низкое можно кушать брльше солёного, а я вот соль не люблю, и в жару добавляла пол чайной ложки соли на стакан воды, пила по чуть чуть. Помогало чтобы в глазах не темнело

Андрей Каширин

Может быть

El
Eli

А если высокое давление то можно воду. Но не кучу за раз. Читалатновость, женщина выпила 2 литра за 20 минут и умерла. Мозг в воде был забыла как назвали это... по медицинскому..

Андрей Каширин

Хм.. А то незнаю

Мечта

Чистую воду, можно чуть-чуть подсоленную. Не сладкий, горячий чай. Сладости, в том числе и напитки, лучше исключить, организм и так теряет воду. А сахар добавляет резистентности к сахору(глюкозе) что ведет к сахарному диабету.

🇦Б
🇦🇿 Боз Гурд 🇦🇿

Для утоления жажды и поддержания баланса — минеральная вода.
Если хочется вкуса и лёгкой сладости — квас.
Лимонад лучше ограничивать, особенно в жару, если много ходите или на солнце.

Любовь Мацарская

Квасом и минералкой не напьешься,лучше лимонад из этих напитков.Еще лучше охлажденный зеленый чай или клюквенный не сладкий морс,можно и лимонный,апельсиновый...

Андрей Каширин

хорошо

Виктор Гавриленко

Любые напитки, содержащие СО2, в пластиковой таре, употреблять категорически нельзя! Запомните сами и предупредите всех своих родственников и друзей.

Владимир Фомичев

Квас и минералку , лимонад никогда не пью , много сахара и всяких добавок - заменителей , раньше в лимонад добавляли спирт , это был Советский лимонад .

Василий Сычёв

Не знаю как у других. Приведу перечень напитков которые помогают мне... Зелёный чай, квас ( только не в магазинах, а домашний) и прохладное сухое вино..

Натали Малышка

....холодный чай с лимоном и.....по-возможности - БЕЗ САХАРА (а если с сахаром - то минимум). Проверено : самый эффективный способ утолить жажду при жаре.

Андрей Каширин

В пот ж

Пилбил Денях Нидовал

Холодное пиво гораздо лучше

Натали Малышка

Квас....Но идеально , чтобы побороть жажду - зеленый холодный чай БЕЗ САХАРА или что-нибудь кисловатое....
А газировка в жажду бесполезна.....

−2
Андрей Каширин

Так все в пот уходит

Натали Малышка

Не все и не у всех....Это - индивидуально , зависит от многих причин.
Но если серьезно говорить про жажду то....РЕАЛЬНУЮ жажду устраняют.....НЕ ПИТЬЕМ. СПЕРВА - охладите свое тело. Примите прохладный душ или просто походите ногами по холодной воде и....жажда пройдет. Ну а после этого уже можете пить....А иначе, одним питьем вы жажду не одолеете. Вы будете лишь заливать в себя жидкость , а уже организм , как вы сами написали , будет ПОТОМ охлаждать себя. Так уж лучше - примите душ ! А потом - пейте.

−2
Андрей Каширин

Так не где...

Натали Малышка

??? Нет водопроводного крана ???

−2
Андрей Каширин

Не.. Работа физ труд.. И летом только пьёшь.. А как выпьешь то в пот

Натали Малышка

Ну хорошо......Нет моря-реки-водопроводного крана.....Люди набирают воду в бутылки и берут с собой на работу. Чтобы бороться с жаждой - полейте из бутылки себе на голову....,А потом лишь пейте что-то.....

−2
Андрей Каширин

Во.. Мож так

Ви
Вика

У каждого свои предпочтения,все индивидуально. Я не пью пиво,но в жару мне достаточно пол стакана,чтобы утолить жажду .

Андрей Каширин

От пива? Неплохо

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Зеленый горячий чай маленькими глотками. Будучи в Туркмении, летом только этим и спасалась. Туркмены научили.

Ка
Катерина

Вода или настоящая минеральная вода. Есть такой напиток комбуча называется тоже полезный можно самим делать

Wera Ferat

Для кого как, но для меня лучше не сладкая минералка или квас, так как от лимонада еще больше пить хочется.

Андрей Каширин

Это да

Ла
Лана

Медики предупреждают, что квас, лимонад и любая подслащенная жидкость не помогут утолить жажду)))

Андрей Каширин

Вечером вино

Ла
Лана

Французское?

Андрей Каширин

Неее

Ла
Лана

Самопал?

Андрей Метлицкий

Вот тут я точно знаю - только не лимонад! Можно квасом начинать и минералкой заканчивать...😁

Александр

Всё перепробовал, лучше всего айс ти зелёный понравился, но просто чистая вода незаменима.