Андрей Каширин

Кто разбирается.. В 2хтактный движок триммера масло минералку или синтетику лучше смешивать с бензином?

Ответы
Андрей Толстый

ваще лучше спецмасло для двухтактных.
его главное достоинство - оно сгорает почти без осадка и нагара.
другие масла этим похвастаться не согут.

Андрей Каширин

Южнее

Андрей Толстый

неа))))
чисто географически он именно тама и живёт)))
город Ковдор. сама карелия.

Андрей Каширин

Друг где то лоухи

Андрей Толстый

не, чутка повыше карелии.

Андрей Каширин

Ааа

Al
Alex

Кастрол в штиль хреначу, вроде работает. А триммеру почитай больше десяти лет.. Раньше конечно штилевским заправлял...

Андрей Каширин

Ааа.. Кстати что за мотоблок? И движок?

Al
Alex

У меня их три теперь. Мб все, с красного октября. На одном ток движок Субару.

Андрей Каширин

А.. Наши)))

Al
Alex

Ну.. тут играет роль..запчасти можно достать/подобрать...

Андрей Каширин

У меня знакомая там.. В принципе старые да можно..

Ку
Кубаночка

Вам бы такой вопрос в ,,вопросах и ответах,, поставить, что в майл.ру.. Там быстренько вам ответят!

Андрей Каширин

А тут?

Ку
Кубаночка

Тут не знаю, я всегда там спрашиваю...

Андрей Каширин

Аааа

С Э М😉

Без разницы по большому счету. Согласно дозировке на мерном бочонке
Синтетика дымит меньше

Андрей Каширин

Аа.. И все?

С Э М😉

Какая разница, что жечь?))
Лишь смазывалось все

Андрей Каширин

Незнаю

Здравый Знакомый

туда специальное масло стандарта 2Т для двухтактников идет, а какое - см.инструкцию к косе.

Андрей Каширин

TC-W3 знаю для лод моторов и тд..

Здравый Знакомый

мы же о триммере говорим, а не о лодках?)

Андрей Каширин

Да.. Далее для остального другая маркировка.. Но я я так понимаю лучше лить производителя?

Здравый Знакомый

лучше то, что рекомендовано производителем..они ж разные - и 1 к 30 есть и 1 к 50..

Андрей Каширин

Речь минерал или синтетика

Здравый Знакомый

если производитель пишет - синтетика, значит минералку нельзя, если минералка - то можно и то и то.

Андрей Каширин

Ок... Спс

Raf Kanyukaev

без разницы, главное чтоб масло было для 2-х тактного двигателя и пропорцию соблюдать

Андрей Каширин

Синее?

Raf Kanyukaev

как обычно масло покупаю рекомендуемое производителем, если аппарат китайский, то можете лить что угодно

Андрей Каширин

Лил синие.. Пишут низя

Raf Kanyukaev

раньше покупал синтетику и полусинтетику от Chtil, сейчас они не поставляют . приходится лить все что достал, триммером пользуемся от силы 10 часов за сезон. поэтому не заморачиваюсь, а вот бензопилой приходится пользоваться часто

Андрей Каширин

Ааа

Она В Отсутствие Любви И Смерти

Не экономь Муж масло тохатсу смешивал Говорил что двигатель не чихает

Андрей Каширин

Так тож норм

Чего Только Не...

Красное масло бери, бро. Я почему-то всегда такое беру, и ничо плохого

Го
Гор

там специальное масло для 2-х тактных двигателей как в бензопиле

Андрей Каширин

У меня не моторное ж

Го
Гор

моторное..просто для 2-т

Андрей Каширин

Уверен? А цвет?

Го
Гор

Как и любой смазочный материал, масло 2Т бывает:
синтетическое;
минеральное;
полусинтетическое.
На сегодня самым популярным считается синтетическое масло. Оно более неприхотливо к условиям работы. При сгорании с топливом синтетика образует меньше сажи, потому дает меньше нагара в двигателе и глушителе

Андрей Каширин

Во.. Первый ответ

Oleg Mirov

Инструкцию надо читать.Там завод дает рекомендации.

Андрей Каширин

JASO FC(fd)

Oleg Mirov

Теоретически разным двигателям в идеале свое масло.

..
....

Не знаю Спросите в магазине где покупали или в гугле

Андрей Каширин

Хорошо

Геннадий Смоляков

На любой заправке продаётся масло для двухтактных

Андрей Каширин

Ну тот год яйца инкубировал.. Этот мелких своих.. Посмотрим.. Думал осенью на авито.. Все советуют сейчас ставить

Геннадий Смоляков

Попробуй грудку коптить( сырокопченую!!!!) и предложи в ресторан а ножки на варено копчение, обязательно раздельный рецепт

Андрей Каширин

Ген.. Первый год.. Вот думаем.. Либо тушки.. Либо тушёнка.. Насчёт груди интересно

Геннадий Смоляков

Я готовил для ресторанов. Если надо дам рецептуру. Грудки и ножки это разные миры

Андрей Каширин

В личку надо.. Речь о гусях

Гадкий Койот

Минеральное. И которое для двухтактных движков.

Андрей Каширин

Я знаю что не для водных двуктатных

Am
Amon

https://blacktyres.ru/informaciya/reviews/kakoe-maslo-luchshe-mineralka-ili-sintetika/

Am
Amon

У нас столько снега только в горах. Это если специально туда ехать. Но я не езжу

Андрей Каширин

Это где?

Am
Amon

Юга. Лан пора дрыхать. Ато щас телефон превратится в тыкву😄

Андрей Каширин

Давай

Am
Amon

👋

Виктор В

Лучше по рекомендациям завода изготовителя.

Ел
Елена

Как и с людьми) - лучше не смешивать ничего)))

Андрей Каширин

А полы

* Александр Брагин *

В инструкции прибора всё есть в описании.

Евгений Брунеткин

помоему ему похуй... сожрет и отработку

Андрей Каширин

Нет

Евгений Брунеткин

у меня банка с дозатором.... налитр бензина 20 мл.. разболтать.. вроде шикарно.. заводится с полтычка. и выхлоп не синий

Андрей Каширин

А масла цвет?

Евгений Брунеткин

синий... послезавтра сфоткаю

Андрей Каширин

Во что?

Igor Fedaev

Лей готовое и нечего тут выдумывать !

Сам Себе На Уме...

А есть минеральное для двухтактных?

Сам Себе На Уме...

Для триммера, наверное, пойдёт... Зимой ведь косить не будешь