Оксана Мельниченко

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Интересно, когда и откуда появились в Японии самураи, кто это такие и что вообще означает это слово?

Ответы · страница 2
Bony Brain

Как я понимаю, европейские рыцари — это самый близкий аналог самураев)) Откуда они появились, не представляю даже примерно))

Алексей Кожура

да просто волость у меня Амурская и до Амура 35 км с Амура я !)))))

Bony Brain

Блин)))))) А я пошел инет бульдозером рыть😂😂😂😂

Алексей Кожура

на кой рыть его а ?

Bony Brain

Так интересно стало, кто такие эти айны?)))

Алексей Кожура

и кто они ?

Александр

Все самураи в корне имеют айнов.Похожих на австралийцев европеоидов, ставших основателями воинского дела косоглазеньких.

Ва
Валерий

а если в казачий спас войдёт,то держись вороги и поболее наколоит,а бьёт при безконтном бое на 200 метров,дух вышибает,ни пулей ни стрелой в него не попадёш🍇

Оксана Мельниченко

кстати, свои знаменитые японские луки они нагло слямзили с английских тяжелых луков

Ва
Валерий

они изобретатели некудышние,а вот доводит могут хорошо.молодци

Оксана Мельниченко

ещё один факт. знаменитые во всём мире японские телевизоры изобрёл российский самоучка, который в те времена так и не сумел запатентовать своё детище, а японские дельцы перекупили

Ва
Валерий

теперь без творчества славян мир в тупике,высшие знания им недоступны,вот с ума и сходят

Мариша Князева

самурай - верный слуга своего хозяина - самурай без хозяина называется ронин - очень хороший фильм на эту тему - 47 ронинов

Eduard

Да вот, прислали мне ролик, где утверждается что самурай прямо из Казахстана произошел. Утверждают на полном серьезе.))

Оксана Мельниченко

ну это уже полная ахинея

Eduard

Мне такое можете говорить, а вот казахам не стоит- обидятся))

Владимир Первов

У меня самурай родился в 2014. Это порода собак "СИБА ИНУ" Ну а вообще это телохранитель, готовый отдать жизнь за хозяина

Tr
Traveler

Появились в 646 году.Слово "самурай" происходит от глагола "служить" - сабурау .Т.е. самурай - служилый человек.

Оксана Мельниченко

не происходит. сабурау всего лишь притянутое за уши похожее слово. это придумала официальная, но выдуманная история Японии

Tr
Traveler

Вам не проходит - ваши проблемы.Это старинная неопределённая форма глагола "служить". А ещё одно название - "буси".Наиболее часто употребляется в значении военно-феодальное сословие мелких дворян. Всего хорошего.

Рафаиль Канюкаев

В средние века каждый богатый японец имел слуг, самураев ( готовых служить господину и умереть за него)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Как хорошо... что у человека в жизни все прекрасно!!! И он может позволить себе подумать о самураях...)))

Алексей Генералов

По сути - начинали как охранники, потом стали сами по себе. Это конечно упрощенное объяснение.

Степaн Новиков

в 11-12 веках н э японские рыцари являлись вассалами сегуна ( телохранитель японских князей)

Андрей Зуйков

Девушка вы такие вопросы задаёте что в двух словах не объяснишь .... Гугол Вам в помощь...

Михаил

Самурай это феодал или служивый человек. Они со средних веков существовали в Японии

Оксана Мельниченко

спасибо, но я не спрашивала кем они стали, я спросила откуда появились и что означает само слово самурай

Михаил

Служивый

Александр Борзов

Вроде как это телохранители - элитные воины. В самурае Джеке об этом не говорилось😄

Crazy Snowman

Если по-русски, то от слова "служивый" - человек готовый сразиться и умереть за идею

Crazy Snowman

ну сорян-с)))))

Crazy Snowman

да кнш, стоим мы такие вдвоём на ресепшн в баню, на вид дедуля со внучкой, а внука малось нервозит

Crazy Snowman

почему нервозит? да потому что тётки, что на ресепшн, мило улыбаясь нам думают про себя: "ну них себе девка за бабло рубится!" - а она не за бабло, а за идею;)

Оксана Мельниченко

в общем, полная дура!

Crazy Snowman

Надеюсь, не про себя так?

Евгений Волков

самурай это элитный воин. Была необходимо вот и появились, как рыцари при дворе.

Евгений Волков

Да множество слов вполне можно на русском прочитать. это же пра язык) даже если брать иностранные слова и сами иностранцы не знают от чего их слово образованно а мы знаем)

Оксана Мельниченко

исторически японцы никогда не были воинами и все боевые искусства присущие нынешней Японии пришли в неё извне. первыми воинами и защитниками, а позже образовавших касту самураев были айны - представители белой расы. жившие на территории России в низовьях Амура и на юге полуострова Камчатка, а потом переселившиеся и на японские острова

Евгений Волков

да слышал о айнах их потом совсем вывели.

Оксана Мельниченко

вот поэтому и придумали, что слово самурай происходит от глагола сабурау - служить

Евгений Волков

ну им нужно же как то объяснить

Андрей Жаворонков

Самураи это рыцари, феодалы, дворяне, самурай от слова служить, то есть служивый

Арбузный Ихтиандр

Саураи - это такое вооружённое движение ,на подобие Казачества в России.

Alone In The Dark

Щас как и ниндзя нет хотя якудза существует зачит есть есть вера как бы))

Константин Соловей

Самурай переводится как служивый это были воины служившие императору

Александр Зименко

https://ru.wikipedia.org/w/index.php?search=Самурай&title=Служебная%3AПоиск&go=Перейти&wprov=acrw1_0