Хмырь

Смог бы таракан стать космонавтом?

Ответы
Наталия Соловьева

Смог бы таракан стать космонавтом? sprashivalka.com/questions?r_id=NjVjODVjZmI3NTUxYzEzODdjZmRkMDYxZDQ0ODU4NmM0ZGYxOTNjZQ%3D%3D Нет. Он же не птичка, чтобы даже в воздух на крыльях подняться. Как и человек тоже без крыльев и плавников, не птичка или рыбка. Только сдуру и по лени своим уникальным инструментом, РУКАМИ, себя прокормить без жесткого естественного отбора четвероногих. И лишь за счет горючки, впрок исчерпанной из-под всех потомков всего живого на планете с кислородом и водой, на ЗЕМЛЕ.

Людмила Антонова

С космодрома Байконурвремени стартовала ракета-носитель "Союз-V" с биоспутником "Фотон М-3", . На борту научного космического аппарата находились куколки бабочек тутового шелкопряда, десять мышек-песчанок, 20 тритонов, пять ящериц, 20 виноградных улиток и множество старых и молодых особей тараканов.

Надежда Максимова

Увы, бедняг безжалостно истребили. Говорят, они были ровесниками динозавров. 65 миллионов лет продержались, но не пережили китайского карандаша. В Красную книгу таракана!

Хмырь

Да здравствуют, а мы уж как-нибудь

Хмырь

Самое противное, что так и есть на самом деле

Александр Батаев

Если посадить его в ракету и запустить. Они существуют триста миллионов лет, их сложно истребить, не причиняя вреда другим существам.

Ванда Цыганкова

если тараканы исчезли после "мобилизации" населения, то вряд ли они выдержат космическое воздействие- ведь скафандр им не наденут

Наталия Миронова

Вполне. Запускали же разных существ в космос, даже Белку со Стрелкой. Таракан - более выносливое животное, ему и радиация нипочём.

Альвина Белозерцева

Что они выживают в области сильной радиации, знаю, а вот безвоздушное пространство, мне кажется они не вынесут

Лилия Звягинцева

Нет, не смог бы, он мобильную связь не выдержал...а вы знаете, что тараканы сейчас вымирающие насекомые...

Валентина Лазовская

на корабль не пустят таракана Размножатся и космонавтам придется летать на орбите вне еоробля..

Ольга Мамонт (Саяпина)

Наверно, ведь они берут в космосдля изучения кого-то, чего-то. Наверно и прусак бы выжил!!!

Нина Лозина

Да они там уже давно освояются! Одни в сидят в аквариуме, а другие, как всегда в головах....

Александра Иванова

Да, смог бы. Он такое же живое существо с планеты Земля, как и все отстальные испы уемыю

Ольга Емельянова

Даже, наверное, в открытый космос без скафандра смог бы выйти без ущерба для здоровья

Любовь Городникова(Усачева)

В космос запускают насекомых,может там есть и тараканы,чем они хуже других насекомых

Станислав Князев

ох, это был бы тысячный космонавт на момент выпуска вашего вопроса, они уже давно там!

Наташа ***

А думаете ,что он не был уже в космосе??!!! Это такая тварь.....Везде был и всё видел...)))

Ры
Рыжуля

Мне кажется они все выдержат.они без башки жить могут пока от голода не умирают

Алла Смирнова

если способен выдержать соответствующее ускорение на старте, то почему нет?

Luda Romanova

Они живучие. Но если их всех отправить в космос, с кем бы мы стали бороться?

Ольга Петровна

Вот только там их и не хватало.А чтоб с голоду не померли клопиков им...