Володя Чистяков

Лётчик Герой!!! Нарушил инструкцию Мировую и не выпустил Шасси!!! И спас больше двести Жизней!!! Значит надо действовать по обстоятельствам? А не по Инструкции???

Ответы
Василий Сычёв

Володя , я представляю сколько труда стоило командиру корабля что бы сдержать себя и не рассмеяться в лицо тем кто додумался задать подобный вопрос " А почему Вы не выпустили шасси ?" Потому как даже далёкий от авиации человек , догадывается что выпушенные шасси при посадке на землю . не на бетонную полосу . это смерть ... Стойки шасси на первой же кочке ломаются , протыкают топливные баки и самолёт превращается в пылающий факел . Если Вы внимательно смотрели фотографию сделанную с дрона , метров со ста на место посадки то наверно обратили внимание на короткий путь начиная от места касания самолёта с землёй до полной остановки .. Они действительно все в рубашке родились .. Высокие стебли кукурузы послужили смягчающим и тормозящим фактором ..Была бы голая . вспаханная земля ,Вполне возможно финал бы был другой .. Но тем не менее . преклоняюсь перед мужеством и мастерством пилота .. Правильный выбор сделал командир корабля , бросив свою юридическую практику и став лётчиком ..

Володя Чистяков

Ясно. Да.

Ив
Иван

В чрезвычайных и нестандартных ситуациях и надо действовать по обстоятельствам. Инструкция их просто не предусматривает. Она для молодых и неопытных, если не знаешь что делать и нет никаких мыслей или идей- действуй по инструкции. Это применимо и верно не только для лётчиков, а вообще.

Володя Чистяков

Ясно.

Ив
Иван

👌

Гр
Грейс

Садился-то на поле... Не на взлетную полосу. На взлетке б сразу взрыв произошел. А вообще, МОЛОДЕЦ пилот! Не растерялся и не заистерил... Сейчас можно что угодно говорить, писать, обвинять в нарушении им инструкции, но он СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛ. СПАС ЛЮДЕЙ. Честь ему и хвала!

Володя Чистяков

Да конечно. Победитель не судят.

Ко
Константин

В советское время пилотов наказывали строго но они всегда шли на нарушение. Сейчас политика изменилась и уже за нарушение инструкции с работы не увольняют но пилоты европы не нарушают инструкции хотя там летают пилоты из бывшего ссср

Володя Чистяков

Победитель не судят.

Кирилл Евтюхов

Если бы он выпустил шасси-это шасси пропороло бы брюхо самолета. Плюс самолёт сразу зарылся бы носом в землю, развалился и взорвался. На мягком грунте шасси не выпускается...все верно сделал, по ситуации...

Тетя Капа

Я сегодня об этом думала. Почему же в Шереметьево где при посадке ,где сгорели более 40 людей не смогли посадить самолёт? И это в аэропорту, а здесь - в поле, так грамотно сработал капитан.

Павел Пушкарский

По инструкции на бетон,на поле по инструкции правильно

Тетя Капа

Молодец капитан

Павел Пушкарский

Мне пофиг

Павел Пушкарский

Мне по фиг,что он нарушил,главное люди живые.Все бы так "нарушали"...

Domian-Doc

Безусловно. Жить по инструкции невозможно. Надо решать все в зависимости от обстоятельств. Правда за эт о потом можно огрестись. Но польза безусловная.

Володя Чистяков

Ясно.

Людмила Мухорина

Я не понимаю в этом деле . но жизнь людей спасена а это главное. насколько я поняла летчика взяли под стражу. Хотя Путин подписал УКАЗ о награждении.

Наташенька

Мне обьяснили...шасси от удара протыкают что-то там и получается пожар...молодец,что не выпустил...посадил на брюхо и все спаслись.

Володя Чистяков

Ясно.

Игорь Курбатов

Этот случай-благоприятные стечения обстоятельств.Не факт,что в следующей аварийной посадке всё произойдёт наоборот.

Володя Чистяков

Ясно.

Анна Никольская

конечно!ежу понятно - выпустив шасси - они б взлетели на воздух от огня - загорелся бы самолет нахнет с баками близко ж

Володя Чистяков

Ясно.

Александр :)

Я бы выпустил. При жёсткой посадке хоть какая то амортизация. Да подломились бы конечно.. Повезло мне кажется просто.

Володя Чистяков

Ясно.

Сергей Богатов

Ну так инициатива и неординарные действия,повлекшие положительный результат, никогда не возбраняются.

Володя Чистяков

Да. Победителей не Судят.

Сергей Богатов

Верно.

Lady Winter 🇷🇺

А в инструкции разве было "выпустить шасси"? Я как раз поняла, что они четко по инструкции действовали.

Володя Чистяков

На Воду нет. На Грут да.

Lady Winter 🇷🇺

Интересно..

Серж)))

Я думаю он точно знал что посадка с выпущенными шасси превратит самолет в костер на кукурузном поле

Володя Чистяков

Ясно.

Серж)))

Если что посмотрите кинохронику о том что случается с самолетом выехавшим на поле со взлетной полосы.

Атака Гризли

на то летчику и голова, чтобы реагировать на ситуации, по инструкции и автопилот вести может

Володя Чистяков

Ясно.

Остановите Вите Надо Выйти

Герои не взлетают, когда диспетчер предупреждает о наличии птиц на взлетной полосе.

Володя Чистяков

Ясно.

Сергей

Только дебилы "действуют по инструкции", когда она противоречит "обстоятельствам".

Володя Чистяков

Ясно.

Григорий Земцов

Надо действовать по знаниям, а все остальное это условия для применения знаний.

Володя Чистяков

Ясно.

Трофимов Владимир

на то и голова дана Глеб Егорович, что бы действовать по обстоятельствам

Володя Чистяков

Ясно.