Какое знание чаще используете: что можно и что нельзя или..как можно,когда нельзя?)
как законопослушный гражданин. но, даже в системе правосудия встречаются свои недостатки, а на солнце есть темные области... и все мы люди и ничего человеческое нам не чуждо 
...сделка с совестью тоже есть)
совестью можно и не пользоваться, но иметь ее нужно.
А,ну да: совесть спит,совесть в отпуске...Не терплю таких..
Ухх какой вапрос))) навряд ли тот кто имеет свободный воля часто используют такие вопросы)) очень умная тактика для того чтобы проверять человек насколько подчиняться любит)))
Нужно жить свободно как волк чем побыть сытым как собака! В наше время люди под маской современность вежливость много чего творит и отдаляется от естественного среды.
Не пойму,что значит быть свободным как волк. Одиночка? Мизантроп? Социаопат?
Думаю сейчас пойдём-волка бесполезно держать в чепи он не будет ждать что кто-то его накормил и отдавал команду. Волк когда голодный выйдет на охоту найдёт свою добычу приведут к семью и будет справедливо делить. Волки сильнее в стаях а одиночка называется тот у кого умерла волчица-у них есть такой закон умрёт она умрёт и он в одиночестве. И вообще когда речь идёт про волков - это сравнение с собаками и шакалами))) собака для того чтобы его накормили будет облизывать подчиняться на команду а у волков такого нету. Собаки может спариваться своей мамой сестрой и так далее а волки никогда. Собаки верни своим хозяином а не своим семьям или потомкам а волки верни только своему стаю или семью. Про волков много можно писать и много примеров можно взять. Не знаю интересно вам будет или нет но я старался писать и писал)))
Про волков ..да вы писали про волков,а я спрашивала про людей..
Уважаемая если честно я не русский мне немножко трудно писать жаль что тут нет голосовое. Найдите в интернет психология троечника и отличника. Там достаточно просто и хорошо объясняет почему троечники в жизни успешно (свободный и живут яркой жизни) бывает чем отличники.
Это как счастье, кто то рад куску хлеба, а кто то что мало накопил "что позволено Юпитеру- то не позволено быку" --- не забывай
первого вообще не понимаю - нереальное оно какое-то ... что вообще означает слово "нельзя" ?
Меня можно, вас не знаю. Со мной можно, с вами тоже, но кому? Мне или всем нельзя?
Вощим,жить надо по правилам. Так проще
...по правилам общественной морали.Человек-существо социальное,никуда не денешься
Воспитание и интуиция,общайся с людьми как хотел бы что-бы относились к тебе.
...и не поступай с людьми так,как не хотел бы,чтобы поступали с тобой. Золотое правило нравственности.
Мне препод в институте говорил-что здесь не понял, самому придется учить.)
что можно тогда нельзя! а когда можно тогда всё позволено!
а если очень хочется! что тогда?
"Когда не льзя, но очень хочется, то можно....."...


Как можно, когда нельзя..... Все таки хочется надурить....
после получки можно даже то, что нельзя в другие дни)
Свои знания использую... Как угодно, для себя...
Все знания полезны, если при этом смог выжить
оу Татьяна Алексанна....не ожидал от Вас...))
Ох и буйная у вас фантазия)
Если нельзя, но очень хочется, то - можно.
Ага!
Нельзя, но если очень хочется , то можно.
Даже не заморачиваюсь такой ерундой.....
Как можно, когда нельзя, но очень нужно)
Как, как? Очень аккуратно и осторожно!
Скорее: когда можно, а когда нельзя.
Надо знать место и время.
