Ни
Ника

Открыт сезон грибов. По этому поводу вечный вопрос: Как же всё таки правильно срезать гриб или выкручивать?

Ответы · страница 4
Ник Ци (Student)

Срезать. Потом ещё вырастет 👍👍👍

Виктор Соловьев

Срезать...Грибницу так меньше травмируешь..

Viktor Piskov

Я просто рву гриб, без всяких заморочек.

Viktor Piskov

А опята пару лет собирали, мариновали.Одна морока, мне не понравилось и дети никто не стал их есть.Все предпочитают солёные, а не маринованые грибы.

Ни
Ника

Ничего себе)) всё таки какие разные вкусы))

Viktor Piskov

Да, в Германии вкусы меняются .Например я вёдрами выбрасываю персики в перегной, хотя у меня четверо детей и пять внуков.Никто не хочет их кушать.Старший сын привозит нам килограммов по двадцать винограда с дачи, то же самое, никто не ест.И варенье никто не варит.На зиму заготовки никто не делает. У меня на даче одни цветы практически.Пять корней огурцов и десять помидоров! Зато роз СОРОК кустов.Тюльпанов 18 сортов растёт весной.

Ни
Ника

У нас тоже у многих только отдых на даче)

Viktor Piskov

С цветами тоже очень много работы.Кроме сорока роз, которые надо обрезать, удобрять и поливать, у меня ещё штук 15 пионов, шесть хибискусов, десять рододендронов да и петуний штук восемьдесят в горшках растут.Герань ещё есть...

Александр Соковых

Слегка выкручивать а потом срезать ....

Ни
Ника

А правда,что если обрезать ножку гриба и бросить на землю,то от этой ножки будут и другую грибы?

Александр Соковых

Грибы не умирают ... Они клоны !😇

Mo
Moralist

выкрути себе ручоночки пакостливые

Mo
Moralist

да где ж хамим...хохмим...что не одно,и то же

•Ф
• Фиолетта •

Аздивательство это - выкручивать)))

Валентина Мезрина

срезать, не нарушая грибницу

Чеширский Кот

Выкручивать однозначно

Чеширский Кот

Грибы плодовые тела грибницы !!! Это как персики на дереве !! Оторвал на точке слома и все дерево на это расчитано а вот отрезал половину будут гнить !! Хотя грибы и так гниют и становиться удобрением для грибницы !! Но микрофлора там месная !! А вы с своим ножом незнаете что занесете мож инфекцию которая всю грибницу погубит !! А так выкрутили гриб микротравмы для грибницы и некакой посторонней инфекции !

Ни
Ника

Кто что говорит) не знаешь кто прав)

Чеширский Кот

Я сказал что я думаю а привнесенная инфекция на лезвии ножа очень опасна для грибницы !

Ни
Ника

Спасибо за такой полный ответ)

Ярослав Светин

да вы знатный грибник

Ярослав Светин

да и отпуск беру на сентябрь всегда

Ни
Ника

А я на август беру,но легко могу после работы пойти)

Ярослав Светин

ну в августе только в выходной

Ярослав Светин

день на день не приходится

Ни
Ника

Физическая нагрузка на работе?

А,
Александр ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А не пох. Как?

Ни
Ника

Конечно нет! Я хочу,чтобы и на следующий год были грибы

Милота))

Срезать

Музыкальный Кот 🐈

У меня их дед со 150 метров отстреливал. Из берданки с оптикой!

Милота))

Интересный у тебя дед!

Музыкальный Кот 🐈

Интереснейший!))))

Милота))

)))

Елена Дробчак

срезать

Надежда Из Сибири.

Срезать, конечно