לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Никто ничего не знает и значит каждое слово человека -ложь? Лживый человек неизбежно умирает?

Ответы
Ли
Лия

Человек знает только то,что способен познать его разум А Разум - это способность человека мыслить логически, анализировать информацию, решать проблемы и творить новое. Разум позволяет человеку постигать законы природы, изучать разные науки, создавать технологии и искусство. Без разума человек не мог бы выжить в сложном и изменчивом мире.А смерть,это чисто физиологический процесс организма человека.Пока люди не научились останавливать старение организмов.А верить,что душа бессмертна,дело сугубо личное.🤷🏻‍♀️

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А роль сердца в чём

Ли
Лия

Это насос,качающий кровь.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А почему оно реагирует физически например на эмоции

Ли
Лия

Оно связано с мозгом и нервной системой.А по Вашему почему?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Предполагаю что в нем есть духовное

Любовь

«Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом, закон и пророки.» (Мф.7,12) Не желай, другому того, чего, не желаешь себе. «Чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.» (Деян.15,20) Аминь!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Остаётся доказать что Библия от бога

Любовь

🖼

Любовь

🖼

Сергей Пастухов

" Мысль изреченная есть ложь" Категорично сказано. Думаю с горяча.
Но Тютчев кажется писал не потому, что ни кто ничего не знает. Просто правильно высказать не может.
По жизни однако не всё так плохо.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"... правильно высказать не может..."... Надо подумать

Истина Дороже

ВСЕ умирают. А если кто-то чего-то не знает, то можно узнавать, искать. Например, можно узнать, почему все умирают и кто первый соврал. Об этом записано в Библии.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Пророчества можно видеть во сне тоесть не факт что Библия от бога

Истина Дороже

Я в этом убедилась. Чтобы судить о том, что истинно, нужно сперва с самой истиной познакомиться.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Писаний множество

Истина Дороже

Нужно искать Первоисточник.

Adeptus Vaasc

Чушь. Вот ты где сейчас сидишь? В тырнете, а это протоколы, сервера, железка твоя... без вагона знаний это было бы невозможным.

Кт
Кто-То

Вечный скиталец был абсолютным? Все человеки лгут. Это - факт. И все человеки умирают... Это - второй факт.

Кт
Кто-То

Не факт. Бывают люди с телами, стремящимися к идеальным... Продолжать?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Таких не видел

Кт
Кто-То

🖼

Пример тотальной превентивной работы по избеганию телесного греха, приведшей к противоположному.
В любой религии греху уделяется огромное место… Любое общество строится на моральных принципах. Общество борется с грехом, путём создания Законов… Люди – духовной работы над собой.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Неудачный пример перенапряжения тела

Кт
Кто-То

Здесь пример того, как человек , в желании стать лучше, получает новый грех... показательный.

Марина

Иуда сказал правду, где находится Иисус и сам потом повесился. Нельзя рассказывать всё и всем.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Может Иуда обманул себя?

Марина

Ребёнку нельзя рассказывать, что не только Иисус мог входить сквозь стены, но и половина деревень в Сибири так умеют. Ребёнок потом боится оставаться дома))

Александр

Скажу больше - правдивые тоже дохнут, притом иногда быстрее лжецов и не своей смертью.

He
Helen

Поэтому долго живут мудрецы? 😁

Александр

Просто мы знаем лишь единицы мудрецов из миллионов...

He
Helen

Золотой зуб Будды? 😁🤔

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что насчёт первого вопроса

Александр

Рассмотрим во втором чтении.

Мистер Фускофф

🖼

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это о чём

Галина

Не согласна ,ложь умирает ,человек дальше живёт и новую ложь придумывает ..

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А как умирает ложь

Галина

На фоне правды .. Правда ,она все равно выйдет ,только потом она и не нужна будет .

Uzer

Что то он сидя в бункере постоянно лжёт,а народ готов ему жопу целовать!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

"все лгут" :доктор Хаус

Uzer

А народ это любит?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

... потому что лжёт сам

Uzer

А может он ещё до лудей не дорос ,а так и остался в приматах!

На
Ната

И. не только лживый ,все умирают. Ни кто еще не ушел от смерти☝️😟

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Откуда знаешь

На
Ната

От верблюда, будто ты не знаешь🤨

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю

Аркадий

Если "никто ничего не знает", то каждое слово не ложь, а случайно!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Тоесть сомнительно?

Аркадий

Белый шум

Романа

Правдивый умирает быстрее)) Правда нравится далеко не всем.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А первый вопрос?

Романа

Нет, не ложь. Ложь - это когда знает и намеренно искажает то, что знает. Знание не есть истина. Каждый видит со своей колокольни. И это есть его правда.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А что такое истина

Романа

Нечто непостижимое. Но чем больше мы знаем о предмете изучения, тем ближе к истине.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Думаю истина это то что есть для каждого зрением итд

Романа

Например, есть некий предмет сложной формы. Я его вижу с одной стороны, Вы с другой. У каждого своя точка зрения - своя картинка. Каждая картинка - это правда. А истина - весь предмет в целом, как он есть: и его форма, и размеры, материал, из которого он сделан...

Мила

Неизбежно, причём независимо от того, что он знает или нет.

Ол
Ольга

Мы не боги... а человеки умирают всегда... И это не от лжи...

Суетолог

Все откидываются будь он или она хоть самыми честными

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ты всех хороношь лично

Суетолог

Потому что мы смертны,не?

Виктор Соловьев

Есть еще ложь во благо..Так что не так все однозначно..

Табуретыч

Клевета убивает, факт, сокращает жизнь клеветнику.

Вера Сыркашева

Лож - это один из грехов. Об этом написано в Библии.