Таня Валл

Последние слова Пушкина?

Ответы
Егор

вот блин... машину времени как сделаю, обязательно скажу.

Артем Ефимов

Су** у меня лагало 😄

Артем Ефимов

Ну а на самом деле "Теснит дыханье"

Артем Ефимов

10 февраля 1837 после роковой дуэли Александр Пушкин, несмотря на то, что рана причиняла сильную боль, стойко переносил страдание. Врач, будущий составитель толкового словаря, Владимир Даль сказал, чтобы он не сдерживал боль, Пушкин ответил: "Нет, не надо, жена услышит и смешно же это, чтобы этот вздор меня пересилил!" Перед самой смертью поэт сказал: "Кончена жизнь!" Даль не расслышал и спросил тихо: "Что кончено?" - "Жизнь кончена",- ясно ответил поэт. "Тяжело дышать, давит". Это были его последние слова.

Артем Ефимов

Я бы посмотрел, что бы сказала ты когда тебя ранят из пистолета...

Таня Валл

Я бы сразу копыта откинула

Артем Ефимов

Ну вот, а он 3 дня вроде протянул...