Чаликушу

Какие насекомые останавливали поезда?

Ответы
Alexа Чалик

. .Рассказы о саранче читаются как фантастический роман. Железнодорожное полотно, что огибало подошву Килиманджаро, сплошь было усыпано саранчой. Поезд сначала давил ее, а потом колеса стали буксовать, и паровоз, беспомощно пыхтя, не смог втащить состав на небольшую горку.
Такие случаи были и в штате Невада в США. У нас, на Дону и Кавказе, между Тбилиси и Поти, саранча тоже однажды остановила поезда. А в Испании в 1917 году самолет врезался в тучу «кузнечиков», упал и разбился.
Говорят, что одна стая южноамериканской саранчи растянулась в длину на 100, а в ширину — на 20 километров. Путь ее лежал над многими странами континента: сохранив свой строй, пролетела она около 3 тысяч километров. Там же, в Южной Америке, другая голодная армия насекомых, атаковав табачную плантацию, съела 20 тысяч начиненных никотином растений за 20 секунд.

Alexа Чалик

.. Теперь и Вы "Ча", знаете, как..)

Чаликушу

спасибо

Виктория Феер

Саранча.Кстати, не только поезда останавливали полчища этих насекомых-вредителей(как оказалось, вредят они не только сельскому хозяйству) - даже самолеты из-за саранчи разбиваются.

☀️ Леди Солнце ☀️

Совершенно верно

Виктория Феер

спасибо

Любовь Квитко

1. Турки говорят: "ЧалЫкушу" (птичка). 2. www.vesti.ru/doc.html?id=462424 Прочтите, там про гусениц, которые в Китае остановили поезд в самом начале лета 2011 года.

Reverse Side

муравьи? насыпали курганы на путях.... или бобры? стаскивали стволы на дорогу.... 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Саранча

Reverse Side

точна! набивались под колеса и они не ехали- проскальзывали! 😉

Ворон

миграция любых способна. вероятно имеешь в виду саранчу либо колорадского.

Любовь Клименко

Мне нравится этот вопрос и ответ оригинальный"саранча",но каким образом

Влюбленный В Небо Михаил

Может быть саранча или термиты...или огромный рой пчёл (неправильных).

☀️ Леди Солнце ☀️

Саранча

Влюбленный В Небо Михаил

Я так и думал...

Ytne Ytne

Насчет поездов не знаю, но твоя улыбка меня точно остановила....:-))

Юрий Даниелян

Вредное!!! 😄 Но Вам по секрету скажу,что вредная саранча!!! 😄

Пол Боти

Незнаку какие, но могу сказать что их было очень много...)))

Сергей Примаков

Вы меня с членами клуба "Что,где ,когда"перепутали,незнаю

☀️ Леди Солнце ☀️

Саранча

Сергей Примаков

Теперь буду знать!

Александр Фролов

Те,которые сжирали деревянные шпалы железной дороги.

Алла

прям гениальный вопрос на который ответ я увы не знаю

Максим Кудинов

Саранча (когда она густой тучей ложилась на рельсы).

Ни
Нина

Саранча (когда она густой тучей ложилась на рельсы).

Иван Иванов

Бабочки наверное.Я на машине один раз стоял

☀️ Леди Солнце ☀️

Саранча

Иван Иванов

Может быть вполне

Марина Кощеева

Зачем насекомым останавливать поезда?

Bлaduмиp

может малярийные комары или саранча...

☀️ Леди Солнце ☀️

Саранча

Людмила Закожурникова

меня с ними не было, поэтому не знаю

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Прикольно))))), саранча....ММммааа.. 😞