Чаликушу

Какие насекомые останавливали поезда?

Ответы
Alexа Чалик

. .Рассказы о саранче читаются как фантастический роман. Железнодорожное полотно, что огибало подошву Килиманджаро, сплошь было усыпано саранчой. Поезд сначала давил ее, а потом колеса стали буксовать, и паровоз, беспомощно пыхтя, не смог втащить состав на небольшую горку.
Такие случаи были и в штате Невада в США. У нас, на Дону и Кавказе, между Тбилиси и Поти, саранча тоже однажды остановила поезда. А в Испании в 1917 году самолет врезался в тучу «кузнечиков», упал и разбился.
Говорят, что одна стая южноамериканской саранчи растянулась в длину на 100, а в ширину — на 20 километров. Путь ее лежал над многими странами континента: сохранив свой строй, пролетела она около 3 тысяч километров. Там же, в Южной Америке, другая голодная армия насекомых, атаковав табачную плантацию, съела 20 тысяч начиненных никотином растений за 20 секунд.

Alexа Чалик

.. Теперь и Вы "Ча", знаете, как..)

Виктория Феер

Саранча.Кстати, не только поезда останавливали полчища этих насекомых-вредителей(как оказалось, вредят они не только сельскому хозяйству) - даже самолеты из-за саранчи разбиваются.

☀️ Ольга☀️

Совершенно верно

Любовь Квитко

1. Турки говорят: "ЧалЫкушу" (птичка). 2. www.vesti.ru/doc.html?id=462424 Прочтите, там про гусениц, которые в Китае остановили поезд в самом начале лета 2011 года.

Reverse Side

муравьи? насыпали курганы на путях.... или бобры? стаскивали стволы на дорогу.... 😄

☀️ Ольга☀️

Саранча

Reverse Side

точна! набивались под колеса и они не ехали- проскальзывали! 😉

Ворон

миграция любых способна. вероятно имеешь в виду саранчу либо колорадского.

Любовь Клименко

Мне нравится этот вопрос и ответ оригинальный"саранча",но каким образом

Влюбленный В Небо Михаил

Может быть саранча или термиты...или огромный рой пчёл (неправильных).

☀️ Ольга☀️

Саранча

Ytne Ytne

Насчет поездов не знаю, но твоя улыбка меня точно остановила....:-))

Юрий Даниелян

Вредное!!! 😄 Но Вам по секрету скажу,что вредная саранча!!! 😄

Пол Боти

Незнаку какие, но могу сказать что их было очень много...)))

Сергей Примаков

Вы меня с членами клуба "Что,где ,когда"перепутали,незнаю

☀️ Ольга☀️

Саранча

Александр Фролов

Те,которые сжирали деревянные шпалы железной дороги.

Алла

прям гениальный вопрос на который ответ я увы не знаю

Максим Кудинов

Саранча (когда она густой тучей ложилась на рельсы).

☀️ Ольга☀️

Верно

Ни
Нина

Иван Иванов

Бабочки наверное.Я на машине один раз стоял

☀️ Ольга☀️

Саранча

Марина Кощеева

Зачем насекомым останавливать поезда?

Bлaduмиp

может малярийные комары или саранча...

☀️ Ольга☀️

Саранча

Людмила Закожурникова

меня с ними не было, поэтому не знаю

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Прикольно))))), саранча....ММммааа.. 😞